Город В Башкирии на морозной неделе сотни жителей остались без горячей воды

В Башкирии на морозной неделе сотни жителей остались без горячей воды

А несколько тысяч просидели без света

На месте утечки в Уфе осталось море грязи

В Башкирии за неделю морозов произошло несколько аварийных отключений горячей воды, в том числе в Уфе. Об этом на оперативном совещании в правительстве сообщила министр ЖКХ республики Ирина Голованова. Рассказываем, что известно.

С 4 по 10 декабря в Башкирии произошли несколько аварийных отключений горячей воды на срок сверх нормы. Так, 4 декабря в одном из домов на улице Цюрупы в Уфе воды не было 10 часов. На следующий день в деревне Султанбеково Аскинского района взорвался дровяной котёл в школьной котельной — как сообщила министр, это произошло из-за перегрева. На месте погиб один человек, школа осталась без тепла, учеников в тот день отпустили домой. В течение 10 часов был проведен ремонт, отопление снова запущено.

6 декабря в Кумертау из-за повреждения трубопровода без горячей воды остался один жилой дом, в котором жили 118 человек. Отключение длилось 5 часов. В тот же день произошла утечка на коллекторе на проспекте Салавата Юлаева в Уфе. Министр однако упомянула лишь, что аварию устранили за 30 минут, хотя на месте творилось настоящее бедствие: вода затопила несколько машин, теперь им предстоит ремонт (водоканал обещает решить этот вопрос). В этом материале мы показывали, что происходило на месте потопа, а здесь — рекомендация юриста о том, как добиться компенсации в подобных случаях.

7 декабря — снова Кумертау, от горячей воды отключили один дом, в котором живут 140 человек. Аварию устраняли 18 часов.

8 декабря в Белорецке неизвестный перекрыл участок подачи теплоносителя. 95 человек на 10 часов остались без горячей воды.

В то же время были и отключения электричества: по аварийным причинам без света остались 39 домов на 7,6 тысячи человек. Энергию вернули в течение нормативного времени.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите на нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем