перейти к публикации
18 комментариев к публикации

«Готовьте котомки в Шакшу»: уфимцы — о сносе квартала возле Парка Якутова

7 декабря 2023, 19:00
Кто будет застройщик? Ни Садовое кольцо случаем?
6 декабря 2023, 19:37
Думаю если не будет компенсации на которую можно что то приобрести, то люди будут продолжать жить там и займут круговую оборону, организуют дежурства и бесконечные суды!!!! Если работяг изжить со света и оставить бомжами людей, то кто работать то будет для олигархов и чинушей
Гость
7 декабря 2023, 10:51
Уже статья вышла где написано будут расселять город и застройщик совместно кто не согласится с предложеным вариантом через суд принудительно выселят
7 декабря 2023, 11:57
Гость
7 декабря 2023, 11:57
Уже статья вышла где написано будут расселять город и застройщик совместно кто не согласится с предложеным вариантом через суд принудительно выселят
Что же за статья такая? Очередной фейк? Ссылку напишите
Гость
7 декабря 2023, 13:00
7 декабря 2023, 13:00
Что же за статья такая? Очередной фейк? Ссылку напишите
Читайте статью,мэр Уфы мавлеев объявил торги на право застройки квартала который собираются снести,
Гость
6 декабря 2023, 10:14
В этом издании люди пар выпускают, а воз и ныне там. Хоть пишите, хоть не пишите, а толку не будет пока все сидят на своих местах.
Гость
6 декабря 2023, 10:17
Гость, совершенно верно, всем бирбар!
Гость
6 декабря 2023, 14:12
Администрация у нас не для народа а для своих хоть судись хоть спорь всё равно ничего не добьешся просто здесь крик души бесправных они и раньше расселяли работяг в шакшу а своим на планете давали
Гость
6 декабря 2023, 12:44
Никого никуда не переселяют, здесь частный сектор!!! Только выкупная цена будет за жилье и землю, у многих дом и земля в собственности, чего переживаете, даже если сожгут то земля будет на месте!!!! И сжечь не выйдет у многих камеры и тревожные кнопки есть!!!! А вот 57 дом да он муниципальный и признан аварийным и жильцам должны выдать жилье! Читайте ЖК. И многое зависит от застройщика, чего раньше времени пургу гнать!!!! На этой земле квартале давно уже наложен сервитут(обременение) т.к.12 лет назад хотели снести квартал, но в связи с историческим домами и больницей он отказался. Да смешно читать комментарии насчёт того что куча семей прописана и все хотят квартиры, ЖК давно уже не тот, хоть 100чел будет иметь долю и прописку это давно не влияет, зависит от метраж и все!!!! Почему столько безграмотных !!!!
Гость
6 декабря 2023, 13:48
Дадут 80т за квадрат и 500т за сотку и заберут как для муниципальных нужд через суд вот и будет вся безграмотность почитайте статьи как выкупают и люди ничего не могут купить на эти деньги собственность только на словах
Гость
6 декабря 2023, 09:53
Почему в Шакшу? Там же не строят жилье. В Черниковку вас переселят, там бараки сносят, человейники втыкают
Гость
6 декабря 2023, 10:20
Наберите в гугле запрос: Шакшевание кожи - и прочитайте то что откроется.
Гость
6 декабря 2023, 11:27
Похоже в юртах будут жить на окрайне города
Гость
6 декабря 2023, 12:16
Россия Путина очень социальное государство☝️
Гость
6 декабря 2023, 13:41
Застройщики не хотят брать участки под строительство с ветхими домами и расселять их а отдают этим заниматься городу а город как хочет так и расселяет и выплачивает мизер ссылаясь что это делается для муниципальных нужд и выигрывают суды,надо перестать выделять участки в городе в лесных массивах на пустырях,а давать под застройку в черте города участки где находятся бараки и двух-трех этажки или частные полусгнившие дома,а таких участков у нас пол города на айской,сочинской,цюрупа,монументе дружбы,Аксакова,Карла Маркса да на каждой улице в центре не говоря уже об окраинах и это СТОЛИЦА РБ,позор руководителям
6 декабря 2023, 13:48
Кстати все пишут про барак, а кто нибудь знает что такое барак и частный дом? Барак имеет один подъезд и один вход в дом, а частный сектор 2-х этажки имеют отдельные входы в свою квартиру. И бараки они всегда были муниципальным домами, вот их будут расселять.
Гость
6 декабря 2023, 15:38
Законов много, решений тоже. Куда пошлют-туда и пойдут. Сейчас не Советское время, увы.
Гость
6 декабря 2023, 19:51
Берем кредиты, покупаем жилье и годами платим , в Уфе жители частных домов ждут квартиры , дома свои не ремонтируют, ждут расселения, и у многих есть квартиры, в деревнях дома лучше, сами всё ремонтируют,потому не кого надеяться.