перейти к публикации

64 комментария к публикации

Верните мне мои 2000-е: смотрим архивные фото Уфы и сравниваем с новыми

19 ноября 2023, 19:55
Раньше было лучше архитектура хоть была старая, было на что посмотреть и деревья везде. Думаю, надо это вернуть!
19 ноября 2023, 13:36
Я бы хотел чтобы начало 2000х заморозилось во времени. Без телефонов и интернета. Люди раньше были свободнее и счастливее.
Гость
19 ноября 2023, 13:43
телефоны по блату и кто где пашет и до сегодняшнего дня. Велосипед-дефицит.
Гость
19 ноября 2023, 15:47
Вы вольны отключиться от интернета, никто не мешает
Гость
19 ноября 2023, 18:18
Ещё можно было сдать пивную бутылку 1.60 - 1.80 руб.
Гость
20 ноября 2023, 00:11
Раньше был город, похожий на дворец, а сейчас стал похож на промышленный корпус. Вот и все перемены.
Гость
19 ноября 2023, 17:30
Все очень жалеют зелень .Красивые деревья срубать недопустимо посадили на Ленина убогие деревья .Это просто породия на зелень
Гость
21 ноября 2023, 09:44
По 35 тысяч за новое дерево, бюджет же надо освоить
Гость
19 ноября 2023, 17:25
Фонтан у гостиного двора был чудным и с ним было намного приятнее чем все забегаловки и катку место бы хватило
Гость
20 ноября 2023, 11:19
Так обидно за мой город!Власть меняется, а воз и ныне там! Почему в Казани другое отношение к старым домам? Чистые, ухоженные улицы? Может, мы и сами во многом виноваты? Давайте все вместе бить в колокола!
Гость
19 ноября 2023, 14:33
С деревьями город душевнее что-ли..
Гость
20 ноября 2023, 20:24
По архитектурным нормам или санпину есть понятие озеленения на единицу площади застройки. Так вот мы в попе по этому показателю
Гость
26 ноября 2023, 11:13
Гость
26 ноября 2023, 11:13
По архитектурным нормам или санпину есть понятие озеленения на единицу площади застройки. Так вот мы в попе по этому показателю
Может потому, что застройки стало слишком много. Всем хочется на халяву в центре построить - на госцирке конюшню многоэтажную строят! Куда машины парковать будут? Опять лес вырубят. Пора осваивать пригород - дороги, инфраструктуру, транспорт...
Гость
5 января 2024, 01:32
Ага как в деревне заросшей😆
Гость
19 ноября 2023, 07:52
Деревьев меньше стало. Оголили город
Гость
21 ноября 2023, 09:45
В Аристократе воздух чистый и прохладный
Гость
5 января 2024, 01:32
В опу деревья 💩
Гость
19 ноября 2023, 12:42
Как все портит вырубка деревьев и расширение дорог.
Гость
20 ноября 2023, 00:09
За счет тротуаров и деревьев. Это не есть хорошо.
Гость
19 ноября 2023, 16:49
Гостиный двор и дворец молодёжи стали хуже выглядеть
Гость
20 ноября 2023, 19:45
Если бы в городе были настоящие архитекторы, то такого убожества, которое мы видим, не было бы! Нынешние архытэкторы в подмётки не годятся Советским!
Гость
21 ноября 2023, 09:48
Хорошие специалисты уезжают в Питер, Москву, Екат. Здесь работают, кто вырос в деревне.
Гость
26 ноября 2023, 11:16
Гость
26 ноября 2023, 11:16
Хорошие специалисты уезжают в Питер, Москву, Екат. Здесь работают, кто вырос в деревне.
Что приказывают, то и проектируют, набережную, колоннаду какую-то, памятник Шаймуратову опять же с колоннадой. (((
Гость
20 ноября 2023, 20:34
Уфа превратилась в большую деревню, ни метро, ни трамвая. Хотя во всех крупных городах все это есть. Когда говорят, вот Уфа зеленый город , я смеюсь. Поезжайте в Питер, вот по-настоящему зеленый город. В Уфе деревья пилят, щепки летят!
24 ноября 2023, 13:53
Так и в Москве также пилят, стоят человейники, привозят мигрантов и расширяют дороги....Очень жаль парки, территория которых все время уменьшается....
Гость
26 ноября 2023, 11:20
26 ноября 2023, 11:20
Так и в Москве также пилят, стоят человейники, привозят мигрантов и расширяют дороги....Очень жаль парки, территория которых все время уменьшается....
Деревья пилить нужно, очень много старых. Но нужно сначала подсадить новые. Похоже, зелентрест тоже оптимизировали. А по поводу Москвы - заказчики-то одни, главное, бюджет освоить ( пощипать).
Гость
20 ноября 2023, 19:46
Классное было время, 00-е! И трамвайчики ходили по Проспекту и машрутки стоили 4 рубля. И Искра была популярна. И все такое теплое и ламповое. Спасибо Уфа1 за такие подборки! P.S. Нынешняя Уфа отвратительна
Гость
5 января 2024, 01:34
Беги отсюда алоярка😆😆😆
Гость
19 ноября 2023, 07:55
Ломать не строить! Хотя облицовку некоторых Советских зданий облагородили. А по факту не чего и не построили. Отдельно воткнутые бетонные коробки.
Гость
19 ноября 2023, 12:59
Уфа подурнела благодаря неумелым решениям.
Гость
19 ноября 2023, 14:19
Гостиный двор был краше с фонтаном,а сейчас сплошные забегаловки,да ну и зимой каток.Каток можно было и в другом месте придумать,Советская площадь сошла бы для катка зимой....
Гость
20 ноября 2023, 10:17
Спасибо Булату Салихову за экскурсию в молодость!
Гость
21 ноября 2023, 09:05
Очень обидно, что на месте снесённого А-кафе строится жилой дом! А ведь это место для отдыха горожан, и соответственно там могли построить детское кафе, например, т. к рядом цирк, парк, или что-то интересное для архитектуры города, но только не жилую высотку!!!
Гость
22 ноября 2023, 00:51
Испоганили весь город своими уродливыми точечными постройками"человейниками." Госцирк скоро развалится!!!!!! Зато два монстра скоро возвысятся на территории парка Гафури.Лет через 5 останется от этого парка одни только "рожки да ножки".Печально все это,душа плачет, глядя на весь этот вертеп от "временщиков". Кто родился, вырос и продолжает жить в Уфе, тот меня поймет.
Гость
19 ноября 2023, 12:50
Какая Уфа была зелёная! Повырубали деревья, снесли памятники архитектуры, изуродовали город точечной застройкой. Варвары!
Гость
19 ноября 2023, 15:43
Вернитесь!!! 2000 года!!!Город был как картинка, зелёный, с двуполосными дорогами! Сейчас это сплошная дорога для машин. Дышать нечем!
Гость
19 ноября 2023, 17:24
Раньше город утопал в зелени,а сейчас город портит точечная застройка,бизнес-центры,улицы и дворы припаркованными автомобилями.Если так будет продолжаться,то город через несколько лет или десятилетий превратится в бетонные джунгли.
Гость
19 ноября 2023, 22:41
А кто нибудь помнит, что под Гостиным Двором была подземная парковка? Куда она делась?
Гость
20 ноября 2023, 19:59
Гость, она там же, но теперь только для сотрудников бизнес-центра. и въезд левее, до Макдональдса. Ещё есть въезд на вторую её половину за гостинкой в углу, а выезд к ВТБ.
Гость
19 ноября 2023, 23:24
ДЕРЕВЬЯ И ДАЛЬШЕ БУДУТ ВЫРУБАТЬСЯ.НЕОБРАТИМЫЙ ПРОЦЕСС
20 ноября 2023, 03:11
Понятно, что старые деревья будут вырубать, лишь бы вместо них новые саженцы не забывали сажать.
Гость
23 ноября 2023, 10:35
Больше всего жалко площадь перед Гостиным Двором ( Верхне торговую площадь) - нагородили там этот "общепит" , убрали фонтан - так культурно , красиво было. сейчас отвратительно.
Гость
22 ноября 2023, 09:39
Зачем трамвай убрали ?
Гость
27 ноября 2023, 15:36
Виденеевский дом надо вернуть в исходное состояние. Нельзя такую красоту хоронить
Гость
28 ноября 2023, 23:34
Такой зелёной и красивой была Уфа. Как же её изуродовали! Гостиный двор испортили этими новодельными постройками, жаль фонтан, с ним было уютнее.
Гость
5 января 2024, 08:51
Стало сильно хуже
Гость
19 ноября 2023, 07:55
Ну Уфа явно приобразилась, и разбогатела. Население стало работать меньше - а жить лучше.
Гость
19 ноября 2023, 10:09
Гость, не то что в Эмиратах ☝️🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
19 ноября 2023, 19:18
Гость
19 ноября 2023, 19:18
Гость, не то что в Эмиратах ☝️🤣🤣🤣🤣🤣
В Эмиратах бы наверно ездили на друг дружке, и дрались бы за место в фургоне.
20 ноября 2023, 03:08
Гость
20 ноября 2023, 03:08
В Эмиратах бы наверно ездили на друг дружке, и дрались бы за место в фургоне.
Где ты видел в Эмиратах езду друг на друге и драки, хоть в фургоне, хоть где либо, чудак человек?
Гость
19 ноября 2023, 21:53
дык , ить это , того самого , как его ... фонтан с 7 девушками вроде бы есть и ВЕЛИКИЙ ЛЕНИН сидит на том же месте ., возле гостинки . p.s. только мороженщика на углу не видать , умер што ли ?
Гость
21 ноября 2023, 09:49
Он давно в Израиль свалил
Гость
26 ноября 2023, 11:30
Гость
26 ноября 2023, 11:30
Он давно в Израиль свалил
А семь девушек спрятали так, что их и не видно.
Гость
19 ноября 2023, 16:35
а Я , был молодым и богатым , в 1982 - 2000 г. . А сейчас "бедный и старый" .
Гость
19 ноября 2023, 19:21
ну ладно, Справедливость Восторжествовала, и ты стал соответствовать своему уровню.
Гость
19 ноября 2023, 18:37
Вообще Уфа преобразилась стала красивее, старые , ветхие дома сносят , строят новые , а вот фонтан на Гостиную надо вернуть .
Гость
24 ноября 2023, 10:38
Да особенно заметно в старой Уфе 😂, когда мимо едешь на таком же трамвае, всё покосилось и облезло. Зато дома на губайдулина надо снести.
Гость
5 января 2024, 07:54
😂Житель Уфы, сам свой муравейник хвалит, поезди по Россий, посмотри на города, где не убили самобытную архитектуру
Гость
13 февраля 2024, 08:42
ЛЖ
Гость
20 ноября 2023, 20:56
Всё идёт по плану главного застройщика! И это главное.