перейти к публикации

40 комментариев к публикации

Уфимцам раздают штрафы за парковку машин в собственном дворе. А что такого?

Гость
28 октября 2023, 06:16
Надоели эти ведра во дворах. Столько места занимают, ходить уже негде. Пусть чаще штрафуют.
Гость
28 октября 2023, 07:03
Гость, такое же мнение у многих пенсионеров,но они не задумываются ,где ставят машины ихние дети, на которых их возят по поликлиникам ,садам и дачам.
Гость
27 октября 2023, 20:39
правильно.паркуются на газонах.на детских площадках.зимой бордюр подымается и они проезжают по нему прямо на дет.площадку.
Гость
27 октября 2023, 21:18
Автоматически ежемесячно штрафовать всех, кто не купил вместе с человейником парковочное место.
Гость
27 октября 2023, 21:51
Ну естественно там был газон, до того момента как пролетарии свои ж-возки там не стали кидать. Дай волю быдлу - всё засрут.
Гость
27 октября 2023, 22:01
Давно пора порядок наводить! Пусть штрафуют по всему городу.
Гость
27 октября 2023, 22:35
Точно
Гость
28 октября 2023, 11:07
Вы думаете, Вас что ли не коснется и не найдут за что штрафануть? ЕСТЬ ЧЕЛОВЕК - СТАТЬЯ НАЙДЕТСЯ. И НЕЧЕГО БЕСПРЕДЕЛУ ПОТАКАТЬ. У НАС ВООБЩЕ УМУДРЯЮТСЯ ШТРАФЫ ВЫПИСЫВАТЬ В ЧАСТНЫХ СЕКТОРАХ...ГАЗОН ДЛЯ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЖЕ ТАМ , ГДЕ ПАРКОВОЧНОЕ МЕСТО ОРГАНИЗОВАНО ...На асфальте трещина появилась , травинка проросла - все газон. Дороги не благоустраивают ..ямы на яме... Уже выучили где какие ямы...10лнтние юбилеи ,как минимум, отметили...и это в центре Демы...Даже без жалоб от снега не чистят, не то что ремонт и благоустройство... Машина проедет , если не застрянет на дороге и люди по следам авто идут к рынку...Пожалуешься, может , с третьего раза почистят...Про лужи, в одной даже бобер поселился как-то - уже легенды слажены..Посмотрите ВКонтакте на странице Демского района - люди пишут свои случаи ,когда им штраф выписали...А с парковками и фото скидывают...где за домом полноценная парковка, но все равно штраф выписали людям... Беспредел. Думаете, что только автомобилистов штрафуют. Если вы не автомобилист и нет авто в семье, нечего радоваться . И вас найдут за что штрафануть.
Гость
27 октября 2023, 20:32
вообще автолюбителям нужно запретить, свой автохлам, раскидывать во дворах.
Гость
27 октября 2023, 22:28
👍👍👍
Гость
27 октября 2023, 20:27
И правильно Побольше нужно штрафовать! Все газоны повытоптали, а потом говорят, что это не газон!
Гость
27 октября 2023, 22:03
машин море,нада парковки делать ярусные,только не водворе
Гость
28 октября 2023, 08:02
Я бы поднял штрафы до 50 тыс. За парковку во дворе. В принципе. До 100 тыс на газоне и тротуаре. И при двойном нарушении конфисковал транспортное средство
Гость
27 октября 2023, 20:17
Прекрасно, не забудте штрафануть автолюбителей советского района, здесь просто клондайк😀
Гость
27 октября 2023, 22:27
Латна
Гость
27 октября 2023, 21:35
Запретить покупку жилья в Уфе без покупки паркинга. Это хорошая законодательная инициатива.
Гость
27 октября 2023, 22:15
В некоторых дворах просто вакханалия, все паркуются как попало, перекрывают подъезды и тротуары. ГАИ на это не реагирует.
Гость
29 октября 2023, 08:32
Ещё и собачники надо штрафовать, а то идешь как по минному полю.
Гость
30 октября 2023, 11:54
В гараж пусть ставят свои ведра. Если есть деньги на машину, на гараж должны найти в любом случае.
Гость
28 октября 2023, 07:10
.... правильно? Надо штрафовать??? А не задумывалась ли сначала администрация города, что сначала надо обеспечить жителей парковочными местами в полном объёме, а потом уже и штрафами заниматься.... или нужно запретить продажу автомобилей частникам, чтобы"решить "проблему парковок... одними только штрафами проблема не решаема..... или наконец-то прекратить возводить" человейники "....
Гость
28 октября 2023, 13:07
Гость, по большому счету, если мы при покупке авто, не думает где его будем ставить, зачем об этом думать администрации... Другой вопрос сколько парковочных мест должны делать... у многих в одной семье две, а то и три машины...? Многие дома ещё советской постройки, когда для частника автомобиль был роскошью... соответственно и парковок не делали...
Гость
28 октября 2023, 19:55
👍
Гость
27 октября 2023, 20:52
Да,а вот по адресу Левитана-20 напротив второго подъезда в середине тротуара установлено столб освещения и протянуты провода ну и там же собираются на высоте на провода голуби и спять с одними глазами,а с другим глазами смотрят вниз.И как проходят пешеходы над НАМИ на своих двух ногах,Мы, Голуби, отправляем Им вниз свои "удобрения" и по полосе проводов прямо на ихнее головы или кто оставляет свои Четырех колесные над нами-и прямо на него.Уже сто раз спросили ЖКХ Дёма передвинут эту столб освещения и провода в сторону где не асфальтированную Землю в стороне частного дома рядом по полосе с другими столбами-ноль внимания от ЖКХ Дёмского района г.Уфы. Ждут,когда нибудь то машины будут целоваться со столбом или придавят рядом тихо-тихо идущего и думающего кота или кошку.А может и даже Четырехногого живущего в этом районе. Администрация Дёмского района-Вам работа на пол дня,те.дать Указ ЖКХ и энергоучастку.❤️❤️👍👍👍
Гость
27 октября 2023, 21:04
а не проще ли вас обязать проложить тропинку себе, не под ЛЭП ?
Гость
27 октября 2023, 21:18
Гость
27 октября 2023, 21:18
а не проще ли вас обязать проложить тропинку себе, не под ЛЭП ?
Мы с соседом вышли покурит,двор то один.Да и тем более 4 подъезда и высокий столб стоит в середине двора,напротив 2-го подъезда.Да и стоят целуя эту столб ихнее машины ну и над проводами спять Голуби,с одним глазом и на вниз с другим глазом вниз,ждут двуногую.😎😎😂😂😜😜😳
Гость
27 октября 2023, 22:27
Хороших людей шолуби не обкакают ! ☝️
Гость
27 октября 2023, 20:35
А помните как нам рассказывали, что надо строить парковки и найдут места? Ну вот с того времени хоть одну построили?)
Гость
27 октября 2023, 20:56
👍👍👍👍
Гость
27 октября 2023, 21:00
Ну а чем же занимаются ГАЙ - чники,это же ихняя прямое работа-обязанности,не загораживать место подъезда на пять метров по кругу и для Скорой помощи ну и для пожарных машин-тянут шланги-не дай БОГ в первую очередь,ну и 🔥🔥😁😜😜😢😢👍👍вытаскивать из подвалов и БОМЖ-ей,машин полицаев со сними.
Гость
27 октября 2023, 22:47
В счое время когда там клали новый асфальт они сами отказались от парковки,также отказались от парковки Первомайская 76 и Свобода 8.
Гость
28 октября 2023, 11:35
Двор- наш!
Гость
28 октября 2023, 12:58
У нас во дворе была та же самая проблема - газона никакого не было, уже давно. Но штрафовать стали несколько лет назад. Мы обратились с просьбой к управляющей компании. Они сказали - помогут. Мы написали письмо в администрацию района с просьбой разрешить обустройство парковки фактически на пустыре. Они дали согласие , оговорив несколько условий: - чтобы под парковкой не было коммуникаций - нужно запросить схемы коммуникаций и расположить парковку так, чтобы она не мешала ремонтным работам - обнести бордюром парковку по периметру, обозначив тем самым ее границы - покрытие парковки должно быть асфальтобетонное Мы выполнили все условия - УК запросила схему коммуникаций и электрокабель нам не помешал, других коммуникаций во дворе не было. Автовладельцы нарисовали схему парковки, распределили места между теми, кто уже там парковался, оставшиеся распределили по заявлениям от других жильцов провели жеребьевку, поскольку новеньких жильцов было больше, чем высвободилось мест, скинулись, закупили бордюры, привезли асфальтовую крошку б/у от дорожников, один из жильцов предоставил технику и поэтому парк-место закрепленное уже навеки за квартирой(при продаже квартиры имеет значение) обошлось каждому всего лишь в 2т.р.Благодаря соседу,а так рассчитывали на 3-4т.р. Согласитесь - это не много. Мест на нашей парковке после благоустройства стало 51, до этого парковалось только 35 машин
Гость
28 октября 2023, 14:26
Двор не для машин , а для пешеходов и отдыха. Правильно штрафуют хватит дышать гарью.
Гость
29 октября 2023, 09:59
А кто то обратил внимание на снимке на состояние дороги во дворе. Ямы и лужи!!! Интересно это только там или в других дворах? а? Уважаемые защитники пешеходов? А почему, не задумаливались? Уважаемые пешеходы, автомобилисты такие же как и вы, они живут с вами на одной площадке и в ваших квартирах. Они хорошие. Но у вас столько энтузиазма! пожалуйста, направьте свой пыл в правильное русло.
Гость
30 октября 2023, 12:09
Вот решил то же изложить свои комментарий по штрафам....Есть в мкр Затон два больших многокв. дома Шмидта 41 и Ахметова 320/1, в каждом из них примерно 275 кв., дом новый, семьи молодые, все с детьми и каждом есть автомобиль, а у кого и по два автомобиля, что в Итоге получается примерно два дома имеют более 500 авто!!! Все эти автомобилисты паркуются во дворе, за домами по улице Шмидта, Рычкова, Жуковского, и на других улицах и местах, где есть возможность... Дело в том, что дома построены очень тесно и стройка был точечной! И в этом ВИНОВАТА АДМИНИСТРАЦИЯ города!!! Двор тесен, нет нормальной детской площадки. Рядом есть замороженная стройка. Границы земель расположения домов смыкаются с Школой и садиками.. Все это создается большие проблемы автомобилистам, которым просто некуда парковать свой автомобиль! Люди начинают ставить автомобили где угодно и как угодно... После 19,00 ч двор и все места по улицам рядом и не рядом забиты припаркованными автомобилями! И тут и начинается самое интересное...автомобили припаркованные возле школы и садика, почему то Административная Комиссия Ленинс. ра-а г.Уфы начинает штрафовать всех подряд, иногда даже понятия не имея, где обочина дороги, а где газон!!! Но ситуация все равно не меняется!!! Вывод, штрафы не помогают! Кто виноват? Конечно Администрация! Сделай парковки, а не мучайте жильцов своими штрафами!
Гость
30 октября 2023, 12:30
Такие штрафы, нужно всегда обжаловать! В большинстве своем, Административная комиссия часто делает много ошибок в оформлении и вынесении этих административных штрафов гражданам автомобилистам (присутствует человеческий фактор) Штрафнику нужно в течении 10 дней после получения на руки копии Постановления об админ.штрафе успеть подать жалобу в районный суд со своим несогласием об вынесенном штрафу и наказании. Нужно правильно аргументировать свое несогласии, приложить свои доказательства (фотоматериалы и другие докум.), что место выявления админ.правонарушения не является озелененной территорией, а является либо обочиной дороги, либо место где растет бурьян трава или сорняк, или вообще там нет никакой травы, нет бордюров, и т.д. В Протоколе нужно писать свое не согласие с вынесенным штрафом! На заседании комиссии, лучше придти и выразить свое несогласие! Все это конечно может грамотно сопроводить и оформить юрист...но плата высока и не сравнима со штрафом в 1000-2000 рублей! Поэтому наши чиновники из Адм.комиссии этим и пользуются, что штрафуют всех ПОДРЯД!!!! Нужно наказывать этих чиновников их же рублем! Что обычно я сам как юрист это и делаю! Они меня штрафуют на 1000 руб., а с них взыщу 15000 рублей! Они все равно больше взыскивают с людей, так как в большинстве людей не могут нечего с этим сделать и платят штрафы или с несогласных берут уже судебные приставы!
Гость
29 октября 2023, 09:32
Мы автовладельцы клали и будем класть на вас, штрафовальщики фиговы!
Гость
30 октября 2023, 11:23
Вы на всех кладете со своими ведрами. Ждём бензин за 100 рублей, что бы вас меньше стало
Гость
29 октября 2023, 08:19
Администрация на халяву хочет денег срубить. Не чего не делают, только ищут лазейки в законах. Собрать таких искателей и на СВО.
Гость
29 октября 2023, 09:43
Те "газоны" что на фото да и во многих дворах-давно уже не газоны, там ни чего не растет,на них укатаный песок, бордюров нет. А почему? Да потому что средства на их обустройство, озеленение и уход не выделяются администрациями и "Жэу", а скорее даже и выделяются, но рассасываются, а платят за это жители. Автомобилисты действуют из обстоятельств и подавляющее большинство на зелёную травку, да с бордюром заезжать не будут. Вывод: администрации и "Жэу" в троиной выгоде, списывают деньги на благоустройство не делая его, так как они не делали газоны - зарабатывают на штрафах и ссорят жителей между собой, чтобы отвлечь внимание от себя, от холодных квартир, перекопанных месяцами дворах, не подметенных дворах, не очищенных вентиляционный каналов, не освещенных и неубранных подьездов. А их самих кто-то оштрафовал за отсутствие газонов? На вряд ли! Предожение: обязать Адм-и и "Жэу" озеленение отгородить декоративные ограждениям (так и заезжать не смогут) при этом предусмотреть и сделать по разумному парковочные места