СЕЙЧАС -20°С
Все новости
Все новости

Остался один каркас: как в Уфе сносят заброшенный завод возле БашГУ — видео

Скоро от него ничего не останется

Совсем скоро завод снесут подчистую

Поделиться

В Уфе продолжают сносить завод имени Кирова, который примыкает к гуманитарному корпусу БашГУ. Сейчас от здания остались бетонные балки и перекрытия между этажами. Как проходят работы, посмотрел наш фотокорреспондент.

Еще чуть-чуть и видео загрузится
За работами смотрят местные жители

Видео: Булат Салихов

Зрелище, конечно, завораживающее: кран разрушает балки, и бетонные конструкции сыпятся вниз со страшным грохотом. За действием наблюдает один из строителей.

Было здание, стала груда бетона

Было здание, стала груда бетона

Поделиться

К сносу бывшего здания завода имени Кирова приступили еще в середине сентября. На месте заброшенного строения должен появиться новый межвузовский кампус — ради его строительства планируется снести некоторые дома частного сектора на Архиерейском склоне. В строительство вложили 20 миллиардов рублей. Кстати, некоторые наши читатели не знали, что завод уже давно не функционирует.

  • ЛАЙК2
  • СМЕХ2
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ1
  • ПЕЧАЛЬ2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter