перейти к публикации

106 комментариев к публикации

Отопление не включили, а платежки пришли: чиновники Башкирии объяснили почему

2 октября 2023, 15:06
Лохи платят и верят .....
Гость
2 октября 2023, 16:14
Придумали закон - 8 месяцев отопительный сезон! Чтобы сдирать деньги в любом случае. Плати за то, чего не получал. Хороши Чичиковы!
Гость
4 октября 2023, 19:01
Так в статье же написано что сдвинули на месяц раньше, и закончат тоже на месяц раньше
Гость
2 октября 2023, 15:29
Что за бред!!!? Предоставляешь услугу- взымаешь плату, причем тут 8 месяцев, а если до Нового года топить не будут все равно плати?
Гость
2 октября 2023, 17:41
Положено плод носить 9 месяцев, а то что раньше родится не их проблемы.
Гость
2 октября 2023, 18:52
Чиновнички БашРТС привыкли каждый год за счёт безропотных холопов менять свои машыны и яхты на новые. Потому их не волнует, что по факту жильцам тепло ещё даже не было подано - извольте платить столько, сколько мы вам нарисуем в платёжках!
Гость
4 октября 2023, 19:05
Гость
4 октября 2023, 19:05
Чиновнички БашРТС привыкли каждый год за счёт безропотных холопов менять свои машыны и яхты на новые. Потому их не волнует, что по факту жильцам тепло ещё даже не было подано - извольте платить столько, сколько мы вам нарисуем в платёжках!
Так баш-рт у наверное нужно заранее готовиться к отопительному сезону, поэтому предоплатой решили взять. Думаю что это оправдано потому как расходов на обслуживание котельных у них выше крыши
Гость
2 октября 2023, 16:28
А как нам прокомментируют специалисты из местной прокуратуры?
Гость
2 октября 2023, 18:56
Они в рот воды набрали, потому что они в доле с этой властью.
Гость
2 октября 2023, 22:57
Прокуроры тоже за них
Гость
4 октября 2023, 19:08
Только по истечению отопительного периода можно будет выводы делать, а щас раньше времени это разговоры ни о чем получаются. Врядли они обманывать будут людей
Гость
2 октября 2023, 15:02
Опять обокрали жителей с отоплением
Гость
2 октября 2023, 16:10
Больший идиотизм трудно придумать. Есть отопление-плати, нет отопления - не плати, независимо от наличия или отсутствия ОДПУ. Давно этот регламент пора пересмотреть, только разве у нас что-то сделают в пользу потребителя.
Гость
2 октября 2023, 17:22
Всем дружно не платить и всё, пусть утрутся
Гость
2 октября 2023, 17:44
Федеральный Закон о защите прав потребителей? Не, не слышали. Продавец тепла известен, покупатель - житель.
Гость
2 октября 2023, 18:04
Да то на бензине то на отоплении то за проезд власть наживается, а ведь выборы главы не за горами, спасибо Радий Фаритович за чистку наших кошельков.
Гость
2 октября 2023, 16:19
«Это значит, что потом в мае не будут выставлять счета жителям, независимо от того, будет отопление или нет, — заявила чиновница.» - так ведь май в любом случае не входит в отопительный сезон.
Гость
2 октября 2023, 19:37
Она хотела сказать в июне
Гость
3 октября 2023, 07:25
Гость
3 октября 2023, 07:25
Она хотела сказать в июне
Не в июне, а в июле - жильцы должны платить БашРТС независимо от того, получили они тепло или же не получили ничего
Гость
2 октября 2023, 20:07
Счёт выставлен а услуга не предоставлена, мошенники,и где в заказе сказано что тепло подоется в дома 8 месяцев? Есть в постановлении такое что тепло в дома подаётся если температура наружного воздуха в течение определенного времени держится ниже определенной температуры,так что нет услуги нет оплаты,а дальше пусть прокуратура и СК разбираться с этими аферистами.
Гость
2 октября 2023, 18:16
Эта Прочаковская совсем завралась. Никто не делит на 8 месяцев. В ноябре и феврале плата за отопление разная. В мае уже не топят. БашРТС обнаглели от безнаказанности, творят, что хотят. Постоянно перетопы и накрутки.
7 октября 2023, 11:37
Денег нимерено вот с одного дома двести триста тысяч в месяц.вот и результат. Думайте сами.
Гость
2 октября 2023, 18:37
А как же права потребителя есть услуга плачу нет услуги отдыхайте это мошенничество
Гость
3 октября 2023, 12:46
сейчас мы должны оплатить за сентябрь при фактическом отсутствии отопления, чтобы потом , уже в мае, когда также не будет отопления, они второй раз не заставили нас платить за отсутствующую услугу
Гость
2 октября 2023, 16:11
дур-дом лишбы деньги урвать
Гость
2 октября 2023, 16:14
в начале товар потом деньги должно быть
Гость
2 октября 2023, 18:27
Может надо всем одновременно в суд подать на них? Одним документом ?
Гость
2 октября 2023, 15:56
А в мае может не будет радия и вовы ....
Гость
2 октября 2023, 16:39
Они пока обе в коротком отпуске.Пока тепло не дали-успеют отдохнут со своими Любимыми молодыми "девушками",,вооон там.
Гость
2 октября 2023, 21:56
Гость
2 октября 2023, 21:56
Они пока обе в коротком отпуске.Пока тепло не дали-успеют отдохнут со своими Любимыми молодыми "девушками",,вооон там.
в абхазии???
Гость
3 октября 2023, 07:28
Гость
3 октября 2023, 07:28
в абхазии???
Ну да, не зря же радик взял туда свою молодую 25-летнюю министра иностранных дел РБ - вместо опостылевшей жены каринэ
Гость
2 октября 2023, 19:02
Я правильно понял из статьи: сейчас мы должны оплатить за сентябрь при фактическом отсутствии отопления, чтобы потом , уже в мае, когда также не будет отопления, они второй раз не заставили нас платить за отсутствующую услугу?!!!
Гость
3 октября 2023, 00:01
Да,правильно поняли,но опять же это бред сивой кобылы
Гость
2 октября 2023, 16:43
Норматив и ОДПУ, по которому мы платим это две большие разницы. Сейчас в большинстве домов ОДПУ. Есть что оплатить по ОДПУ? Платим. Нет, не платим. Вроде закон есть про неправильные начисления и штраф за такие начисления? ч. 6 ст. 157 ЖК РФ
Гость
2 октября 2023, 18:47
Не правда. Тепло есть. Но оно до такой степени НАНА, что никто не замечает. Ягодки будут впереди. Беспредел в разгаре.
Гость
2 октября 2023, 19:00
Ни стыда ни совести у чиновников, здохнун, в гроб не возьмут а дети пропьют и прокутят, все равно дети у них непутевые. Бог им судья. Бумеранг не отменяли.
Гость
2 октября 2023, 23:18
Это называется "произвол чиновников" стригут как хотят. Будем их сажать на нары. Прокурору РБ взять на контроль. Ps Прокурор РФ.
Гость
3 октября 2023, 07:32
они все там в неплохой доле - за счёт ограбленных жильцов.
Гость
2 октября 2023, 16:44
состояние богатейших россиян с начала года выросло на $21,13 млрд ...основатель "Лукойла" Вагит Алекперов заработал $6,4 млрд, его состояние увеличилось до $21,8 млрд, а состояние председателя совета директоров НЛМК Владимира Лисина увеличилось на $3,42 млрд, до $23,3 млрд. В то же время сооснователь компаний "Еврохим" и СУЭК Андрей Мельниченко заработал $3,04 млрд, его состояние составляет $16,2 млрд. Об этом сообщает "Рамблер". 👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍
Гость
2 октября 2023, 19:32
Людей за идиотов держат!
Гость
2 октября 2023, 19:48
Стыд и позор.
Гость
3 октября 2023, 01:24
Пора уже всем встать и выйти на улицу, и просто дать понять эти власть имущим, что так с нами не пройдёт. Иначе люди уже возьмут в руки оружие, а это уже очень и очень плохо для всех, лучше бы до этого не доводить народ, ведь его терпение не беспредельное.
3 октября 2023, 13:08
Гость, вы наверно с Украины пишите . В России стабильность и зп регулярно павышают
Гость
3 октября 2023, 15:18
3 октября 2023, 15:18
Гость, вы наверно с Украины пишите . В России стабильность и зп регулярно павышают
222688511 а почему С а не ИЗ?))Ты же их патриот))
Гость
7 октября 2023, 12:21
ООО Башртс это частная лавочка. Причём тут власти? Пишите коллективные жалобы в потребнадзор, прокуратуру, судитесь, доходите до Верховного суда. Отстаивайте свои права.
Гость
3 октября 2023, 07:07
Как можно брать деньги за не оказанную услугу? Полное беззаконие!
Гость
3 октября 2023, 07:12
Живем как в сказке «Приключения Чеполлино»,там за воздух платили и у нас теперь тоже самое происходит.
Гость
3 октября 2023, 08:26
Так-то с сентября по май 9 месяцев а не 8 😁
Гость
2 октября 2023, 18:38
утром деньги-вечером стулья...
7 октября 2023, 11:38
А это не воровство называется ?
Гость
2 октября 2023, 21:16
Не только за отопление бесконечно поднимают цену,но и квитанции из ЖЭУ приходят с огроменными суммами,за чем нам эти управляющие компании-прокладки,когда это такое было то,что б ЖКХ были в частных руках.Грабеж народа со всех сторон.
Гость
3 октября 2023, 07:15
Шевелитесь и организовывайте своё ТСЖ, и не скулите
Гость
3 октября 2023, 00:31
В какую школу Уфы, дали отопление? Трое детей, каждый в разных школах. Ни в одной, на сегодняшний день (2.10.23), его нет. Учителя предупреждают, чтобы детей одевали теплее. Что за бред?
Гость
9 октября 2023, 11:44
Россия-страна где ископаемые принадлежат народу..а вы все врете
Гость
2 октября 2023, 15:33
Мол, за отопления которого еще и нет,а квитанция уже прислали для оплаты-Ответ,за май месяц не буде платит-а тут заплатите.А может и за МАЙ месяц придется еще и заплатит,ведь ПОГОДА с НАС не спрашивает разрешения тепло-холода в воздухе.Да и живущий взрослый Человек тоже может уйти ,,от ПОГОДЫ от ЗИМЫ.Так что это нарушение и заранее воровать деньги от жители Башкортостана и по районам. Ну а такие дома у НАС уже и "нет"-уже со времен 2013 годах-.
Гость
2 октября 2023, 21:14
А, что были потрачены в сентябре государственные ресурсы!? За, что мы должны платить, за то, что ночью мерзли!? Если мы должны платить, так и дали бы 1 сентября отопление! Чего ж не было тепла то в батареях!!!! И вообще может человек не доживёт до мая, почему он должен платить за отсутствие отопления!? Это уже беспредел!!!! И потом, откуда такие суммы за отопление и жкх!? Откуда такие придуманные суммы!!!??? Бесконечное вранье и воровство!!!!
Гость
2 октября 2023, 21:55
Октябрь уж на дворе, а батареи льдом покрылись. И снова платить? А кто попытки до мая отбросит, в гробик должок положат?
Гость
3 октября 2023, 03:24
В 2021 году же отключили только после 9 мая, как после праздников все вышли. Жара была, о отопление все было. Май - это уже 9 месяц. Да и начислили тогда за полный месяц,т.к. отключение официальное было после 15 числа. Это ж надо , кто то сидит на зарплате и придумывает такую ахинею
Гость
3 октября 2023, 11:27
если все говорят о глобальном потеплении, то май будет всяко теплым и не чего кивать, "а вдруг топить будем в мае и за отопление денег брать не будем" - вы что совсем за дураком население считаете, вешаете лапшу на уши - себе закиньте их...что за наглость такая....
Гость
3 октября 2023, 12:54
а в нашем доме проспект-11 счётчик есть и всё равно РТС прислали счёт на 1600. месяц назад расчитался под ноль.
Гость
2 октября 2023, 19:23
В мае всё равно выставят счета за отопление
Гость
2 октября 2023, 19:43
Раньше круглый год платили за отопление, включая летние месяцы и никто не роптал. И вообще, сфера ЖКХ - это мошенники в законе, что хотят, то и творят.
Гость
2 октября 2023, 19:14
Прочаковская на все ответ найдет. Скоро она "обрадует" жителей, что в июле за отопление платить не придётся.
Гость
3 октября 2023, 08:36
Вам всем холопам приказано заткнуться!)))) Хавайте на здоровье))
Гость
3 октября 2023, 13:03
Бедолаги должны платить😁
Гость
3 октября 2023, 13:17
8 месяцев - это с октября по май !!!!!!!!!!
Гость
3 октября 2023, 15:36
А почему людям не возвращают деньги, когда в мае нет отопления??? В прошлом году взяли деньги за полный сентябрь, а отопление было три дня, в мае отопления не было, то есть люди переплатили. Уверена в этом году будет так же. Зачем вводить 8-месячную систему оплаты, если ежегодно отопительный сезон длится только 7 месяцев??? Развод людей на деньги!!!
Гость
2 октября 2023, 19:25
🔴К нам поступил вопрос, который волнуем многих жителей нашей Республики Башкортостан по вопросу начисления платы за отопление по нормативу 🔴Вопрос: — те кто платят по нормативу, отсчет идет с сентября по апрель? Или отсчет идет с момента включения отопления? Например, октябрь- май? 🔴На данный вопрос отвечает Нина Матвеева — начальник отдела Государственного комитета Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору в сфере начисления платы — В соответствии с п.5. Постановления Правительства РФ от 23.05.2006г. N306 «Об утверждении Правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг и нормативов потребления коммунальных ресурсов в целях содержания общего имущества в МКД» нормативы потребления коммунальных услуг в МКД определяются в расчете на месяц потребления соответствующего коммунального ресурса. — Расчет размера платы за отопление в домах, не оборудованных общедомовыми приборами учета тепловой энергии, а также в случае выхода из строя или утраты ранее введенных в эксплуатацию общедомовых приборов учета, либо истечении срока их эксплуатации, производится, исходя из нормативов потребления коммунальной услуги по отоплению, действующих по состоянию на 30.06.2012г. с учетом коэффициента, равного отношению количества месяцев  в календарном году к количеству месяцев отопительного периода (1/8). В течение 8 месяцев предъявляется одинаковая пл
Гость
3 октября 2023, 07:30
Стыд и позор этой нине матфеевой😠!!!
Гость
3 октября 2023, 13:18
8 месяцев - это с октября по май
Гость
2 октября 2023, 22:45
Узнаю россиян пишут и пишут больше и ничего сделать не могут
Гость
2 октября 2023, 23:01
Потому что им с школьной скамьи говорят терпеть, в церкви говорят терпи, на работе говорят терпи. Вобщем терпилы.
Гость
3 октября 2023, 21:54
Хабиров педали перепутал...!?
Гость
3 октября 2023, 22:56
Это точно.
Гость
2 октября 2023, 16:01
🙂💰✋
Гость
2 октября 2023, 19:04
А если май будет теплый,тогда что?
Гость
2 октября 2023, 21:54
Как эта Москва скупила всю энергетику в Башкирии..начались поборы..за наш счёт поменяли все трубы...