Город Непарадная Уфа фоторепортаж Двухэтажный ад: как выглядят самые страшные аварийные дома Уфы — фотографии

Двухэтажный ад: как выглядят самые страшные аварийные дома Уфы — фотографии

Показываем ту сторону города, которой не принято гордиться

Смотреть за столом не рекомендуется

В Уфе ежегодно десятки домов признают аварийными. Большинство из них являются двухэтажками и бараками, которые построили в первую половину прошлого века для приезжих рабочих. Как мы писали ранее, прямо сейчас более 25 тысяч человек живут в разваливающихся домах и ждут расселения. Сегодня, 5 сентября, мы решили показать, как выглядят самые убитые здания, в которых нашей редакции удалось побывать.

Один из самых убитых домов, которые нам удалось повидать, находится на улице Черниковской и скрывается под № 22. Мало того, что внешне дом выглядит как после бомбежки, так и изнутри его стены настолько прогнили, что их буквально можно сломать с одного пинка.

Одна из комнат
Душевая, где моются местные

Следующим в нашем списке значится дом № 7 на улице Пекинской. Для жилого здания он выглядит крайне плохо: фасад сильно обрушился, обшарпанные изнутри стены уже сплошь расписаны местными граффитчиками, а запах внутри похож на смесь двух продуктов человеческой жизнедеятельности. В ту же копилку — летающие мухи и следы возгорания в подъезде.

Фасад дома
Вход в подъезд
Внутри потолок тоже уже обрушается

Не менее плачевная ситуация в доме № 20 на улице Богдана Хмельницкого. Этот дом наполовину заброшен — местные жители сами съезжают оттуда, боясь, что скоро он упадет. Отличается он разве что еще более убитым подъездом, где одна атмосфера может оставить неизгладимое впечатление.

Фасад у дома уже сильно порушился
Подъезд изнутри
Местные даже заделывают окна

Одно из самых убитых аварийных зданий находится на Интернациональной, 67. Целое общежитие, наполненное до отвала людьми, больше напоминает эталонную заброшку. Даже окно на втором этаже выбили буйные местные. Внутри настолько царит антисанитария, что в доме была вспышка туберкулеза.

Вид внутри
А вот там люди моются

Напоследок расскажем о доме № 16 на улице Фурманова. Ему 88 лет, а то, что он до сих пор стоит целым, всё еще чудо. Внутри разрушающихся стен уже завелось то, что мы видели редко: мыши, крысы и полчища тараканов.

Дом внешне
Одна из комнат
А вот так выглядит угол на кухне в этом доме
А вот так выглядит подъезд

Читайте также нашу статью о том, кто и что строит в Уфе в 2023 году — все крупнейшие объекты мы нанесли на карту.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем