перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Заброшенные усадьбы и деревянные сортиры: что скрывается за парадной стороной уфимской улицы Пушкина

Гость
3 сентября 2023, 08:31
В советское время там было намного чище и красивее,всё из за того,что народ тогда был другим. В первую очередь дружил с головой☝️
Гость
3 сентября 2023, 10:37
Гость, и на нас ворио был ОБХСС☝️
Гость
3 сентября 2023, 10:40
Коммунизм и дружить с головой понятия не совместимые.
Гость
3 сентября 2023, 13:00
Раз так, то в Европах видимо с головой все-таки получше чем у вашего племени☝️
4 сентября 2023, 15:52
Грустно жить на этом свете, господа. В какой-то известной пьесе давно прочитал.
Гость
3 сентября 2023, 10:04
Как же Уфу изуродовали за последние 30 лет! Нет у города ни любящего его хозяина, ни главного архитектора. Больно смотреть.
3 сентября 2023, 13:34
Журналист прошелся по улице Пушкина и "проскочил" мимо бывшей рахимовской усадьбы? А было бы интересно узнать что там делается сейчас. Кто, кто в теремочке живет?
Гость
3 сентября 2023, 08:46
Это катастрофа😊
Гость
3 сентября 2023, 09:51
Такое чувство, что планировкой города занимается пьяная женщина архитектор да еще без учета инженерных сетей. наверное еще и конопли надышалась.
Гость
3 сентября 2023, 09:59
Как говорила Фаина Раневская сколько бы не приукрашивать фасад, труха внутри она остаётся трухой
Гость
3 сентября 2023, 10:09
На дорогие мемориалы, памятники и арт-объекты тратятся колоссальные средства, а памятники архитектуры ветшают и разрушаются, властям невыгодно тратить на них деньги. Такое ощущерие, что делается это намеренно - здания умышленно доводят до аварийного состояния, а потом под предлогом, что нечего сохранять, сносят и застраивают высотками. Никто при этом не задумывается ни над общим архитектурным обликом улиц, ни о панорамах. Больно смотреть как уничтожают Старую Уфу.
Гость
3 сентября 2023, 10:40
В этом доме в 1898–1903 гг. проживала семья профессиональных террористов Кадомцевых. Летом 1900 г. его неоднократно посещали Гриб и Жаба. Почему у нас до сих пор есть наименования улиц именами террористов и массовых убийц?
3 сентября 2023, 10:48
Гость, а как вам улица Харьковская? Именно в Харькове стал героем один герой нонешнего времени . Как говорили раньше новоиспечённый . Словарный оборот такой есть )
Гость
3 сентября 2023, 13:26
3 сентября 2023, 10:48
Гость, а как вам улица Харьковская? Именно в Харькове стал героем один герой нонешнего времени . Как говорили раньше новоиспечённый . Словарный оборот такой есть )
222688511, 🤣
Гость
3 сентября 2023, 11:11
Тут часто парафинят Черниковку, но у нас и близко нет такого ужаса - туалетов на улице и свалок во дворах. И бараков нет уже давненько. Правда нет и старинных усадеб, хотя в бывшем селе Богородском, ныне Инорсе остались частные дома со времен начала 20 века, а может и пораньше, но усадеб среди них не выявлено - так, небольшие домики с постройками и огородиками. Уверена, что туалетов на улице там давно уже нет - шамбо наше всё.
Гость
3 сентября 2023, 12:09
Хочется сказать Архитекторам и мзру Уфы позор. Мавлиев, дорогой, не дорос ты ещё до руководства большого города. Распоряжение раздаёт да только мало кто их исполняет
Гость
3 сентября 2023, 10:38
В советское время на нас ворио и жулио был ОБХСС😱
Гость
3 сентября 2023, 10:41
Просто в ОБХСС были ещё бОльшие ворио и жулио.
Гость
3 сентября 2023, 13:26
Гость
3 сентября 2023, 10:41
Просто в ОБХСС были ещё бОльшие ворио и жулио.
мальчик почитай книги.
Гость
3 сентября 2023, 13:28
Гость
3 сентября 2023, 10:41
Просто в ОБХСС были ещё бОльшие ворио и жулио.
юноша если бы жил в то время, то эту чушь бы не написал.
Гость
3 сентября 2023, 12:59
Пушкин бы сказал: "Здесь русский дух. Здесь Русью пахнет"
Гость
3 сентября 2023, 13:37
В те времена ваших предков же продавали, крепостное право. Не романтизируйте!
Гость
3 сентября 2023, 14:16
Гость
3 сентября 2023, 13:37
В те времена ваших предков же продавали, крепостное право. Не романтизируйте!
А что поменялось?)
Гость
3 сентября 2023, 09:56
Я бы на места главы города, разрешила бы строит новые дома толь с носом старых домов а иначе получается не жилой комплекс а карикатура позорящей наш город
Гость
3 сентября 2023, 11:41
А туалет и мы нашли золото и серебро сейчас чисто и убирать решение выкуп и до 5 метров просто севка на зон там парни нашли65кг золото
Гость
3 сентября 2023, 12:15
Да уж, а назвали то как помезно - "Империал"! А из окна сортир, смешно просто! А цены наверняка заоблачные! На фиг этот центр, одно старье и рахвалюха...
Гость
3 сентября 2023, 14:08
Утрам мы ищем в лето будет поиск и наши Миасс россы серез иирлатин
Гость
3 сентября 2023, 16:15
В Уфе плохие дороги, много старых полуразрушенных домов, такой вид в центре города, дворы все в ямах, в Казани хорошие дороги и мосты, ухоженный и красивый город.
Гость
3 сентября 2023, 17:03
Одно расстройство все это видеть.
Гость
3 сентября 2023, 17:37
Сам читал, что изобразил?
Гость
8 сентября 2023, 16:33
Как жаль, что такую неповторимую, уникальную историческую часть Уфы так грубо разрушают! В Прибалтике такие старинные дома превратили в кафе, магазинчики, места для уютных прогулок жителей и гостей. Если не можем сохранить старину, эачем же тогда столько гостиниц строить?..
Гость
3 сентября 2023, 13:34
Сносить надо старые дома Царской России, они же портят вид! Хватит тосковать и романтизировать рабские времена, времена Крепостного права.
Гость
3 сентября 2023, 13:44
Надо сносить коттэджи 3 Фархадов! Это романтизация воровства и времен кабального бесправия
Гость