Город «От нищеты никакой высоты забор не закроет»: уфимцы — об элитных домах в пригородных поселках

«От нищеты никакой высоты забор не закроет»: уфимцы — об элитных домах в пригородных поселках

Собрали самые яркие комментарии наших читателей

В Суровке полно богатых домов
Источник:

Уфимцы бурно отреагировали на наш репортаж из двух поселков, Михайловки и Суровки, где живет местная элита. UFA1.RU показал богатые дома и рассказал, кто в них обитает. Читатели остро отреагировали на материал о роскошных строениях. Публикуем самые яркие комментарии.


— Во всём сквозит безвкусица. Есть деньги, а вкуса нет, глаз не радует. Все потому, что мы все, и они в том числе, вырвались из нищего детства. Нам всё, что блестит, то золотом кажется. Зачем такого размера ванная, унитаз бедный там кажется детским горшочком, — высказывается наш читатель.

—Нет ни красоты, ни радости, потому что вокруг полная безысходность и нищета. От этого никакой высоты заборы не закроет. Смотрятся все эти сооружения, как прыщи на теле больного человека, — провел аналогию другой.

— Это разве дворцы? Приезжайте в Подмосковье, — советует анонимный комментатор.

— Что-то элитных поселков развелось… Как блох на бродячей собаке! — высказался читатель.

— От того, что они жрут из золотой тарелки, не проживут две жизни. Эти хоромы не делают человека счастливыми. Им труднее живется, ведь когда заболят ножки в этом огромном доме, надо будет ходить из столовой до туалета 50 метров. У меня дом всего 100 квадратов и то завидую подруге, у которой всего 60, — написал едкий комментарий посетитель портала.

— Я бы им позавидовала, если бы они могли купить себе вечную молодость жизни по 200 лет. Так же, как и все, помрут в болезнях и мучениях. Даже Стив Джобс не смог купить себе здоровье, — высказался другой.

— Тут дело не в зависти, а в простом соображении: не может начальник отдела полиции приобрести себе дом такого размера и в таком месте на зарплату по должности. Поэтому вопрос: откуда бабки? — вопрошает комментатор под ником Sagamor.

— Успешные люди, сразу видно, не лентяи, — положительный комментарий нашелся всего один.

Ранее мы публиковали материал о другом элитном поселке под названием Сафроновский. Он с самого начала строился для «люксового» класса жизни. Кто отстроил себе там хоромы, читайте здесь.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
10
ТОП 5
Мнение
«Мы совершали детские ошибки»: как «Салават Юлаев» сгорел «Ак Барсу» 1:5
Азамат Шавлуков
Внештатный корреспондент UFA1.RU
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
«Одна станция обязательно должна быть около ж/д вокзала»: что говорят уфимцы о возможном создании метро
Идель Гумеров
Уфимский журналист
Мнение
«Зачем всё это сделано?» Как второй сезон «Игры в кальмара» растоптал 3 года ожидания
Анна Колотова
Мнение
«Копай и собирай мешки бесконечно»: неравнодушная россиянка поехала волонтером в Анапу и показала масштабы трагедии без прикрас
Дарья
Рекомендуем
Объявления