Город «Рождаемость повысили, а о нянях не подумали»: уфимцы — о воспитателях в детских садах

«Рождаемость повысили, а о нянях не подумали»: уфимцы — о воспитателях в детских садах

Читатели UFA1.RU рассказали, что с этой работой не так

По мнению уфимцев, за такую зарплату воспитателем работать очень трудно

Жители Уфы возмутились условиями труда воспитателей в детских садах. В одном из учреждений разом уволилось несколько сотрудниц. По словам родителей, на 200 малышей осталось всего 4 воспитательницы. Читатели UFA1.RU остро отреагировали на эту новость и наперебой принялись обсуждать условия труда в детсадах. Публикуем самые яркие комментарии.

— Как может заведующая решить вопрос с кадрами, если люди не могут выживать на такую зарплату! О каком воспитании детей вообще может идти речь, если с детьми некому работать! И когда наконец-то этой проблемой озаботятся наши депутаты?! Мы получим моральных калек в скором будущем, если не решим эту проблему! Квалифицированные и опытные педагоги уходят на заслуженный отдых, а новых кадров просто нет, — возмущается гость сайта.

— Я вообще не понимаю, как воспитатели и нянечки и работают в детсадах за такие копейки. Еще целый день с этими маленькими отпрысками сидеть, потом неадекватных родителей слушать, — поддерживает другой.

— Вообще удивляюсь тому, что кто-то еще работает в садиках с такой нагрузкой и зарплатой, абсолютно неадекватной, — говорит аноним.

Уфимцы сетуют на нагрузку в детсадах

— Всю жизнь работала воспитателем. Очень люблю детей. Зарплата была копеечная, работала по две смены. Пенсия — просто одни слезы. Сказать, что обидно, — это ничего не сказать. Спасибо мужу и детям, помогают, одна бы не выжила. Вот и как работать в этой профессии? А ведь люди доверяют нам самое дорогое — детей, дороже в жизни нет ничего, — сокрушается женщина.

— Вообще не понимаю, как в детсадах воспитатели работают за 15 тысяч в месяц. Естественно, уйдут. Власти реально считают это нормальной зарплатой? — вопрошает гость сайта.

— Это очень тяжелый труд, порой с одним не справишься, а тут 20–30. Как сказала заведующая: «Тяжело не с детьми, а с родителями детей». Рождаемость повысили, а о других моментах не подумали, все бегут, никто не хочет работать за гроши, — рассказывает мама.

— За такую мизерную зарплату, 14–16 тысяч, смешно даже, что еще некоторые работают. С детьми еще можно найти общий язык, а с родителями очень сложно работать. У них всегда виноваты воспитатели, — считает анонимный комментатор.

— В садиках все группы переполнены, как можно работать в таких условиях? Не завидую воспитателям, — пишет другой.

Предлагаем вам вспомнить труд наших нянь и воспитательниц и немного погрузиться в ностальгию. Наши читатели вспоминали, как смешно по ошибке называли своих педагогов.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите на нашем канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем