перейти к публикации
24 комментария к публикации

Черниковка при СССР и сейчас: сравниваем старые и новые фотографии Уфы

Гость
25 июля 2023, 06:53
делаем вывод, все строилось при СССР , а при РФ даже сохранить не способны , то что уже готовое построили.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 июля 2023, 09:48
Как же эти современные здания из стекла и бетона портят вид! Особенно "синяя бочка". Жаль Уфу, это как надо не любить город, чтобы так изуровать исторический центр!
Гость
25 июля 2023, 07:03
Отличия только в деревьях, которые, кстати, посадили тоже в СССР!
Гость
25 июля 2023, 08:07
Главное отличие - это количество людей а СССР на улицах было больше и ходили большинство людей не в одиночку.
Гость
25 июля 2023, 08:26
Так называемый "центр" испоганили - закатали с асфальт.
25 июля 2023, 09:03
Испортили очень много чего Много очень хороших исторических зданий сожгли или разрушили. Но не надо удивляться, это Башкирия, Уфа, а не Татария и Казань.
Гость
25 июля 2023, 09:43
Центр изуродовали точечной застройкой и вырубили деревья, а Черниковка пока ещё зелёная. Надо сохранить ансамбль сталинской застройки и запретить в его пределах высотную застройку. То, что в здании к/т "Победа" будет ТЮЗ - прекрасно, ведь в Черниковке до сих пор нет ни одного театра.
Гость
27 июля 2023, 22:55
И в Черниковка вырубают деревья уже(((
Гость
25 июля 2023, 08:21
Фотки 70-90 не нашлось ? Там самый пик развития.
Гость
25 июля 2023, 09:45
Очень сильно испортили исторический центр города точечной застройкой. Сохранить бы Черниковку! Музей кинематографии можно открыть в кинотеатре "Искра".
Гость
25 июля 2023, 09:49
не знал что революционная, заки валиди и цюрупы относились к черниковке. Вы супер.
Гость
25 июля 2023, 10:13
Гость, иди учи жену щи варить.
Гость
25 июля 2023, 11:47
Пародия последних лет : спокойной окраски здания перекрасили в рыэий цвет , даже здания госучреждений ! Что за кугутный вкус.
Гость
25 июля 2023, 14:06
Просто наш Радик Фарингитович любит всё перекрашивать в туалетно-коричневый цвет💩💩
Гость
26 июля 2023, 00:10
Башкирский драматический театр,а современный показан татарский театр Нур
Гость
1 августа 2023, 11:10
Ошибаетесь.
25 июля 2023, 09:00
Каждое фото по своему хорошее. Есть ностальгия по прошлому. Если судить по фото и там и здесь отлично и как сказал когда то Юрий Антонов, просто мы были моложе. И не надо не чего переделывать, важно сохранить все в первоначальном виде. Хоя это не просто.
Гость
25 июля 2023, 09:04
"решил в том числе проехать" дальше опус не читал))) ну и оборотики))
Гость
25 июля 2023, 09:23
Если говорить об этой подборке фото, то и современная Уфа хороша. Если говорить об Уфе в общем - где сохранилась архитектура прошлого века очень уютно и гармонично, где стекло-бетон ну не нравится мне, не нравится. Мое необъективное мнение
Гость
25 июля 2023, 15:35
Мда.. Ничего не изменилось. Мне кажется раньше даже лучше и чище было!
Гость
25 июля 2023, 20:43
Почти ничего не поменялось и это за десятилетия! Чего не скажешь о восточной Германии после падения Берлинской стены, её сейчас не узнать как она похорошела и осовременнилась
Гость
26 июля 2023, 08:15
Отличная идея, автор, спасибо!
Гость
1 августа 2023, 18:35
Отличие громаднейшее.С СССР весь мир считался ,СССР пол Европы,пол мира кормил.А на Россию пол мира теперь плюют.Вот о чем вам надо думать ,а не фотографии сравнивать.
Гость
3 августа 2023, 23:40
Так и не научились писать фамилию Цюрупа:(