перейти к публикации

34 комментария к публикации

Ничейный Беверли-Хиллз: репортаж из района в Старой Уфе с дорогими домами и блатными номерами

Гость
24 июля 2023, 08:27
"на крыше присутствуют окна — это не только дополнительная вентиляция, а еще и красиво. Прекрасно, наверное, лежать на теплом полу и смотреть, как по окну в крыше стучит дождь" Только успевай вовремя тазики менять
24 июля 2023, 13:05
Да вроде ни разу капля не упала за 10 лет 😁
24 июля 2023, 09:20
Не понятен интерес к ихним и евоным жизням.
Гость
24 июля 2023, 09:50
She (понаехала в Уфу), воры любят тишину.
24 июля 2023, 10:30
Невысокая этажность домов обусловлена тем, что они стоят на обрыве. Более тяжелая конструкция может обвалиться в живописный овраг. В домах сильный шум, от проезжающих внизу по улице Пугачева машин, причем очень сильный. Дома строились как эконом вариант, назвали "таунхаус", наверное потому, что тогда это слово стало модным и впервые появилось в обиходе у наших жителей.
Гость
24 июля 2023, 12:07
Собственно, такое расположение вообще малопривлекательно с точки зрения "элитности". Действительно, состоятельным людям проще построить себе коттедж за городом,а не в сомнительном соседстве с заброшенными садами и обширной частной застройкой.
24 июля 2023, 11:43
Обратила на себя внимание фраза: "но потом что-то пошло не так." Тут сразу вспомнилась крылатая выражение "А что случилось?"
Гость
24 июля 2023, 14:15
Уилл Хантинг, 🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
24 июля 2023, 09:48
Это горозда круче Беверли Хилз, я вам точно говорить !
Гость
24 июля 2023, 10:58
скот ,твой дом сарай!
Гость
24 июля 2023, 13:16
Гость
24 июля 2023, 13:16
скот ,твой дом сарай!
Гость, "sarai"? what is that?
Гость
24 июля 2023, 14:03
Гость
24 июля 2023, 14:03
скот ,твой дом сарай!
Гость, караван-сарай??? одна из централ остановка в Уфа???гостиный двор ещё ее называть ? это вэри лакшери район, ай ноу зис 👍
Гость
24 июля 2023, 09:46
фантазии нищебродов из редакции
24 июля 2023, 13:04
🤣++++
Гость
24 июля 2023, 14:16
Гость, иди учи жену бишбармак варить.
Гость
24 июля 2023, 13:25
Ну и что ?
Гость
24 июля 2023, 14:14
Гость, ну и аналитик
24 июля 2023, 15:03
ничего.
Гость
24 июля 2023, 10:14
Те края застраивал Иск. Был главой иска Раиф Абдрахимов. Хабиров сбежал из Уфы в 2008 году как раз из-за схем с квартирами в этом мкр. Южный. Проследите связь . Хабиров забирает позже в Подмосковье Абдрахимова и потом обратно в Уфу забирает с собой на должность в замы вице премьера РБ ( сейчас глава башСпирта) Ещё одна связь . Подрядчиком в 2007 году в мкр южный по благоустройству всего и вся был дортранстрой ( тогда под другим названием). Хабиров и сейчас лоббировал интересы компании на тендере на трассе м5 в Челябинской области. Значит в 2007 году Дортранстрой не случайно залез в благоустройство мкр южный , а кто-то его лоббировал из администрации РБ в 2007. Это так просто интересные вопросы . Может выводы и ошибочны. Тогда сейчас интересно проследить за судьбой башСпирта .
Гость
24 июля 2023, 10:35
Гость, Путин памаги!
Гость
24 июля 2023, 21:16
А вы, плебс, продолжайте покупать халупы в 40 этажных курятниках.
Гость
16 декабря 2023, 22:56
Из князей в грязи тоже можешь сыграть - не забывай об этом!
Гость
24 июля 2023, 11:54
Какая там старая Уфа? Город лучше изучите, историю почитайте
24 июля 2023, 12:05
иди учи жену щи варить, гость.
Гость
24 июля 2023, 14:15
24 июля 2023, 14:15
иди учи жену щи варить, гость.
Житель Татуина, нравится не нравится, терпи моя красавица
24 июля 2023, 15:03
Гость
24 июля 2023, 15:03
Житель Татуина, нравится не нравится, терпи моя красавица
а мне-то чё?)
Гость
24 июля 2023, 08:00
Третий трест их строил.
Гость
24 июля 2023, 09:17
Такие дома должны быть за 100км.от города,а в Уфа-Васюки только высотки!
Гость
24 июля 2023, 09:34
Это вы ещё на Коммунистической 120-128 с дробями не были...
Гость
24 июля 2023, 09:38
Есть ещё и малоэтажные дома между улицами Коммунистическая, Окт. революции и Воровского.
Гость
24 июля 2023, 11:53
Новости кончились что-ли
Гость
26 июля 2023, 05:31
Что хотел сказать то этой статьей? Что в Башкирии тоже,, не лыком шиты,, - есть своя коррумпированная ,, элита,, , что общество всё больше расслаивается на нищете, бесправное большинство и так называемую элиту, которая, используя противоправные методы, захватила все финансовые потоки, и откровенно демонстрирует своё превосходство? Так это не,, Беверли Хиллз,, , это всего лишь, африканская, нищая, страна, с безправным народом,с каким нибудь вождём - людоедом.
Гость
25 июля 2023, 02:30
Интересно, сколько лет автору статьи 🤦‍♀️который пишет, что: цитата -" Росреестр перестал существовать ". Это с каких пор то?))) Может всё таки Росреестр доступ к выпискам прикрыл из за таких вот любопытных неопытных журналистов и всего то?) Эти дома строил иск, тот же, что и весь микрорайон Южный. И это никогда не было тайной) дома были изначально совсем не элитными, а потом тихая обособленность и близость к центру пришлась по душе власть имущим и пошло поехало. Кстати, район Старая Уфа ниже по Перовской - это частный сектор в районе Луча (бывшего естественно).
Гость
25 июля 2023, 12:58
зато все тепер знаем, что ты школьник))