Город Вы нам пробку — мы вам суд: уфимка предлагает засудить аэропорт из-за транспортного коллапса

Вы нам пробку — мы вам суд: уфимка предлагает засудить аэропорт из-за транспортного коллапса

На прошлой неделе пассажиры опоздали на рейсы из-за неполадок на въезде на парковку воздушной гавани

По словам женщины, люди не успели на рейсы

Жительница Уфы Алеся Н. призвала горожан написать коллективный иск против международного аэропорта столицы Башкирии из-за транспортного коллапса на прошлой неделе. По ее словам, из-за пробки некоторые пассажиры опоздали на свои рейсы. Об этом женщина написала в социальных сетях.

Напомним, в прошедшую пятницу на въезде в аэропорт Уфы образовался многокилометровый затор. Очевидцы публиковали в соцсетях кадры с места.

На прошлой неделе машины встали в пробке перед аэропортом

Алеся рассказала, что людям приходилось бросать автомобили и бежать под дождем внутрь, чтобы успеть на вылет. В самом аэропорту, с ее слов, были толпы из целых семей, которые опоздали на рейс.

— Это просто какой-то ужас. Одна женщина с маленькими детьми опоздала на рейс на моих глазах, и ее не пустили. Другая тоже опоздала на рейс и звонила, чтоб снять другую бронь, поскольку потеряла свою стыковку из Москвы. Сколько ездила в аэропорт, никогда такого еще не видела, — написала уфимка.

Под обращением женщины многие отметили, что нужно приезжать за несколько часов до вылета. Но некоторые встали на защиту автора поста.

— Вы видели, что там творилось? Там хоть за четыре часа приезжай, нереально было пробиться. Тем, кто на такси, можно было пробежать пешком, а кто со своим автомобилем — никуда не деться. Наверное, можно на возврат средств за билет подать, но успех маловероятен, — сказала Светлана.

В аэропорту Уфы ранее сообщили, что пробка возникла из-за технического сбоя оборудования автопарковочного комплекса. UFA1.RU также обратился в пресс-службу за комментарием по ситуации с опоздавшими на рейс. Как получим ответ, опубликуем на нашем сайте.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем