перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Испытание тазиками. Рассказываем, почему летом до сих пор отключают горячую воду и когда это закончится

17 июля 2023, 00:02
Хитро написано что отключение не превышает 14 дней. А сколько раз за сезон можно отключать на 14 дней? Исходить надо из того сколько дней в году должна быть горячая вода. Например 365--14=351 день бесперебойно.
Гость
16 июля 2023, 11:27
В такие моменты плюсы своего дома становятся особенно заметными☝️
Гость
16 июля 2023, 11:50
для ворио фархадов☝️
Гость
16 июля 2023, 12:19
средневековье какое-то. за 3 месяца летних в общей сложности у нас отключают 3 раз по 2 недели примерно
Гость
16 июля 2023, 19:44
очередная отписка Разворотневой. Просто в России десятилетиями не ремонтировали трубы, не говоря о том, что и сейчас ОТСУТСТВУЕТ паспорт работ и структуры ЖКХ сами не знают, где, что они и меняли, и какой там фактический диаметр труб зарыт. Поэтому вначале раскопают, увидят какая там труба прохудилась и только потом начинают искать, где можно трубу такого Роста найти, на что и тратиться большая часть времени. А подвезти нужные трубы и запорную арматуру до начала планируемых работ как не умели, так и не научились. При данной системе власти это и не актуально для них 😠
Гость
16 июля 2023, 12:57
Кому не нравится - поживите в Европе. Например, в Германии. Сами будете мазут закупать и возиться с бойлерами (во многих домах до сих пор надо покупать мазут). У нас знакомый немец покупает каждый год, у него в собственности дом из трёх квартир. Центрального отопления у них нет. Каждый дом на улице отапливается, как хочет. Проблемы хозяина дома, и ничьи больше.
Гость
16 июля 2023, 14:37
О боже, они живут в частных домах!! Ужас то какой!!!
Гость
16 июля 2023, 17:04
Ви просто нипанимаити: это наш самый более лучший ответ Маску!
Гость
17 июля 2023, 09:23
А мы на Зорге 45/4 только платим за горячую воду,а из крана большую часть время течет холодная вода. Обращаться куда нибудь бесполезно. Ответ,дольше спускайте воду из горячего крана. Наверно,кому то это выгодно.
Гость
18 июля 2023, 13:29
Вам же ясно написали, что испытания это процесс НЕ быстрый!!! Нужно сначала воду в трубах остудить до температуры 40 °C и ниже, и только потом повышать давление, чтобы увидеть, где эта труба может и «ЛОПНЕТ». Но так называемая «ГОРЯЧАЯ» ниже 40 °C (т.е. холодная) в системе и остается, и Вы её используете так же для своих нужд. Однако её разбавлять до комфортной температуры холодной водой уже не нужно, и при этом её потребуется БОЛЬШЕ. А вот это председатель комиссии Общественной палаты России по ЖКХ, строительству и дорогам Светлана Разворотнева умалчивает, думается умышленно, потому, что в ПП354 есть хитрая формула № 23 расчета за потребленную «ГОРЯЧУЮ» воду. Где в сноске указано, что расчет и оплата за телоэнергию (Q) в этой воде, не что иное, как произведение квартирного объема и норматива на теплоэнергию, утвержденного тарифной комиссией в регионах. То есть по факту температура воды комнатная 20 °C, а вы оплачиваете как за температуру (норматива) в 68 °C. И вот на эти деньги РЕСУРСНИКИ и живут за счет населения, и НЕ торопятся с испытаниями и ремонтом. Для них, чем дольше процесс - тем лучше.