UFA1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Уфе

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

755мм 48%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город ПМЭФ-2023

Дзюдоисты из 10 стран приняли участие в «Кубке Анатолия Рахлина»

Турнир собрал около 2000 спортсменов до 18 лет

Оператором спортивных игр ПМЭФ стала платформа фонда «Росконгресс» — «РК-Спорт»

В Санкт-Петербурге стартовал международный турнир по дзюдо «Кубок Анатолия Рахлина». В этом году соревнования, предваряющие программу спортивных игр Петербургского международного экономического форума, проводятся в 11-й раз и приурочены к 85-летию со дня рождения легендарного тренера.

«Кубок Анатолия Рахлина» собрал около 2000 дзюдоистов до 18 лет из России, Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, Монголии, Таджикистана, Узбекистана, Грузии, Израиля и Сербии.

Приветствие участникам и гостям турнира направил президент России Владимир Путин.

— Отрадно, что в Санкт-Петербурге, родном городе Анатолия Семеновича, на протяжении многих лет проводится турнир его имени. А это значит, что уникальное педагогическое, творческое наследие Анатолия Рахлина, его опыт, идеи, наработки сохраняются и приумножаются, помогают юным дзюдоистам добиваться успеха, — отметил Владимир Путин.

Глава Российского государства выразил уверенность в том, что турнир будет и впредь содействовать популяризации дзюдо, объединять своими благородными целями всё больше участников, которые ценят идеалы и принципы этого самобытного вида единоборств, стремятся к вершинам мастерства, и что соревнования станут значимым вкладом в сбережение памяти об Анатолии Семеновиче Рахлине.

Приветствие Владимира Путина зачитал полномочный представитель президента России в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан. В торжественной церемонии открытия также приняли участие губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, председатель законодательного собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский, президент международной федерации самбо Василий Шестаков, президент федерации дзюдо Санкт-Петербурга и клуба дзюдо «Турбостроитель» Михаил Рахлин.

Еще одним международным турниром по дзюдо во время спортивных игр ПМЭФ станет «Вызов Явары», который пройдет 16 июня.

Оператор спортивных игр ПМЭФ — спортивная платформа фонда «Росконгресс» — «РК-Спорт».

Ознакомиться с программой игр можно на сайте Forumspb.com.

Все новости о спортивных мероприятиях ПМЭФ доступны в Telegram.

Фонд «Росконгресс», ИНН 7706412930. roscongress.org.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем