Город Спецоперация на Украине В Уфе на двух кладбищах выделят кварталы для захоронений погибших участников спецоперации

В Уфе на двух кладбищах выделят кварталы для захоронений погибших участников спецоперации

Между тем городские погосты закрыты, потому что мест на них не осталось

На кладбищах найдут места для похорон погибших участников СВО

В Уфе для захоронений погибших участников спецоперации хотят выделить кварталы на Южном и Северном кладбищах. Инициативу озвучил первый вице-мэр Уфы Сергей Кожевников во время заседания горсовета.

— Проектом предлагается организовать почетные кварталы под воинские захоронения с закреплением особого статуса на кладбищах Южное-5, кварталы 14в и 14г, и Северное-2, кварталы 37 и 38, — сообщил он.

Горсовет принял предложение. Идею поддержали 23 депутата (еще три воздержались и один не голосовал). Соответствующие правки внесут в положение об организации ритуальных услуг и содержания мест захоронений в Уфе.

Напомним, кладбище Южное и Северное в Уфе закрыты, так как мест для захоронений там больше нет. Официально там не выделяют новые площади для погребения, предлагая «подзахоранивать» умерших в старых могилах родственников. Однако в мэрии объяснили UFA1.RU, что кладбища Южное-5 и Северное-2 не являются закрытыми.

В период пандемии власти сообщали, что места на кладбищах закончились раньше предполагаемого срока из-за высокой смертности от коронавируса. В начале 2022 года в Уфе открыли новый погост, однако асфальтированную дорогу к нему не сделали, из-за чего людям сложно добраться до могил близких.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем