Город «Свободных средств нет»: благоустройство Непейцевского дендропарка в Уфе отложили

«Свободных средств нет»: благоустройство Непейцевского дендропарка в Уфе отложили

Ранее мэрия сообщала, что собиралась искать подрядчика

Такие красоты можно увидеть в дендропарке

Благоустраивать уфимский Непейцевский дендропарк в ближайшее время не собираются. Об этом городская администрация сообщила в ответе на обращение местной жительницы Эльвиры в социальных сетях.

— Печальное зрелище сегодня я увидела — Непейцевский дендропарк называется... Смотрится плачевно и убого... Неужели нельзя там как-то облагородить такое уникальное место? Это ведь наш город, — написала женщина на странице главы республики.

Однако пока в дендропарке не могут провести работы, потому что все деньги ушли на подготовку к 450-летию Уфы.

— Свободных средств пока нет. Мы включили в план работы развитие Непейцевского дендропарка. При выделении дополнительного финансирования средства пойдут на благоустройство и строительство новых объектов в дендропарке, — ответил заместитель начальника управления коммунального хозяйства и благоустройства Азамат Габделисламов.

Напомним, весной 2022 года мэрия сообщала, что разработает проект и в последующих годах обновит Непейцевский дендрарий, который является памятником природы. Тогда администрация готовилась провести конкурс по поиску подрядчика. Центр городского дизайна Уфы сделал проект, его можно посмотреть в нашем материале. Но работы так и не начались.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите на нашем канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем