Бизнес Город подробности Слишком много «Простора»: почему продают площади уфимского ТЦ возле Кашкадана и как он выглядит

Слишком много «Простора»: почему продают площади уфимского ТЦ возле Кашкадана и как он выглядит

Торговый центр расположен в очень выгодном месте и явно пользуется популярностью

ТЦ «Простор»

В Уфе продается еще один торговый центр — на этот раз часть четвертого этажа сипайловского «Простора». Дело в том, что владелец помещения пошел под суд из-за долгов. Как выглядит ТЦ, который пытаются продать во второй раз, смотрите в нашем материале.

Причина продажи — долги

Дефицита арендаторов у «Простора» не наблюдается. Снаружи висит множество баннеров различных магазинов, в том числе крупных сетевых. Рядом стоят небольшие будки с едой и напитками.

Арендаторов, судя по обилию вывесок, хватает

Несмотря на будний день, масса людей приезжает в торговый центр. Внутри стоят скамейки, с потолка свисают украшения. Экстерьер и интерьер здания выглядят ухоженными.

ТЦ не пустует
Владельцы стараются сделать ТЦ уютным

Помещения свободного назначения в 1,5 тысячи квадратов продают за 41 миллион рублей, для инвесторов — особые условия. Предложение действует до 19 мая.

Постоянный арендатор

По информации арбитража, помещением когда-то владела компания «Этаж», которая принадлежала предпринимателю Азату Галиуллину. Фирма и управляющая компания «Простор», связанная с бизнесменами Андреем Николаевым и Сергеем Кочетовым, заключили договор, согласно которому агент должен управлять помещениями и следить за его эксплуатацией. В позапрошлом году УК взыскала с «Этажа» долг почти в 12 миллионов рублей за коммуналку.

Бывший владелец пойдет под суд

В прошлом году уже пытались продавать помещения торгового центра. 2744 квадрата на третьем этаже отдавали за 100 миллионов рублей. Их арендовывали кинотеатр «Кинопростор», «Спортмастер», ресторан Peev-bar и другие магазины.

«Простор» появился в 2006 году. Здесь расположились крупные магазины, такие как «Детский мир», «М.Видео» и «Спортмастер». В торговом центре четыре этажа и парковка почти на 200 мест.

Днем посетителей не много

Ранее стало известно, что в Уфе за 200 миллионов рублей продают долю депутата-олигарха в торговом центре.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем