
Самый большой из трех лайнеров назван в честь башкирского писателя Мустая Карима
Источник:
В Уфу приехали три речных лайнера: «Александр Пушкин», «Мустай Карим» и «Башкортостан». Для горожан это стало своеобразным праздником: уфимцы рассматривали корабль, а на набережной выстроились ряды торговцев. Наш фотограф решил присоединиться к действу и насладиться атмосферой.

На набережной высадилась группа туристов: они остановятся в Уфе ненадолго, и им нужно успеть посмотреть город

Четырехпалубный лайнер «Мустай Карим» спустили на воду четыре года назад, и оснащен он по последнему слову техники

На этом судне может путешествовать 309 человек

Неподалеку на набережной появились прилавки с сувенирами. Здесь украшения, деревянная посуда...

Тележка с сеном, возможно, нужна для фотографий

А здесь — скульптуры и даже рыцарские доспехи!

Некоторые гости отправляют открытки из Уфы

Внутри лайнера, названного в честь башкирского писателя, есть множество его книг, а также на стенах висят портреты других известных уроженцев Уфы — Юрия Шевчука, Сергея Довлатова и Рудольфа Нуреева

Рядом стоят два судна: «Мустай Карим» и «Александр Пушкин»

Чуть подальше — двухпалубный «Башкортостан». Хоть он и не такой большой, как четырехпалубный «коллега», но взгляды уфимцев тоже привлекает

Во время стоянки сотрудники поправляют флаги на крыше лайнера

Путешествие на борту «Мустая Карима» из Нижнего Новгорода в Уфу занимает 11 дней и стоит 170 тысяч рублей.
Недавно мы рассказывали вам о развитии судоходства в Башкирии. Узнать об этом побольше вы можете в предыдущем материале.
Звоните8 (347) 286-51-96





