«При СССР работал народ, а за тунеядство наказывали»: собрали мнения уфимцев о попрошайках
Гость
27 апреля 2023, 06:34
Ну и что?? Существуют же папарацци уфа 1,сглатывают или сплевывают, причмокивая.
Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации
Гость
27 апреля 2023, 09:26
не обижайте их, это основная пища!!!
Гость
27 апреля 2023, 10:33
Кто о чем, а ты все о своем, любимом
Гость
27 апреля 2023, 00:24
А еще при СССР был ужасный ОБХСС☝️Это мой страшный сон.
Гость
27 апреля 2023, 08:50
И не только твой.
Гость
27 апреля 2023, 03:39
Милостыня - милосердие- человечность …
Гость
27 апреля 2023, 06:29
Нынче каждый сам за себя
Гость
27 апреля 2023, 10:45
Да в том и дело что именно те кто в СССР честно всю жизнь работали - сейчас побираются и просят на хлебушек.
Ко мне опять приходили из секты свидетелей Великой Пенсии.
"Кладите ваши накопления в нашу черную дыру и получите неслыханное богатство!"
Я им говорю: "Ребята, с учетом повышения пенсионного возраста, мне до пенсии минимум 40 лет. Так вот: 40 лет назад был Советский Союз, за 40 лет до этого была Вторая мировая, а еще за 40 лет до нее у нас была Российская Империя.
Извините, но я не вижу перспективы в вашей "Программе государственного софинансирования пенсии" ."
Гость
27 апреля 2023, 11:31
В 60-е, когда еще не закрыли Лопатинское кладбище на Радоницу у обочины дороги, ведущей к воротам кладбища были сплошь заняты женщинами с детьми и у каждой были МЕШКИ с конфетами - отдельно и сушками, пряниками, печеньем - отдельно. Огромные мешки, не сумки-авоськи. Яблоку было негде упасть от "попрошаек". В принципе они и не просили, а люди сами давали "на помин" - и те, кто шел на кладбище, и те, кто возвращался не потратив поминальные продукты. Никто их не прогонял. Мальцы наполненные мешки утаскивали по домам и возвращались с порожними мешками. Такого количества конфет и выпечки я в магазине не видела, сколько было на этом небольшом, но и не маленьком отрезке дороги от основной трассы до ворот кладбища. Никто их не прогонял - ни участковые, ни патрульный милиционеры.
Меня, пионерку тогдашнюю, это повергало в шок...
Гость
27 апреля 2023, 14:41
Здоровым да молодым работать негде. А горбатиться « на дядю» за три копейки…. Сделайте порядочную зарплату, а уж потом осуждайте. Будет зарплата, будет конкуренция. И не будет попрошаек! А так….. придумать( или реанимировать) закон о тунеядстве- много ума не надо!
Гость
27 апреля 2023, 19:03
Почему никто не пишет,что собирали с могил и попршайничали не жители Уфы,а мигранты из Таджикистана. Как мне сказали,не брезговали и цветами с могил,но,после замечаний уходили. Я был на Северном кладбище,никаких попрошаек. Заодно хочу поблагодарить мэрию за хорошую работу транспорта на кладбище. Вспомнилось в 90 тоже было наводнее цыган из Таджикистана.
Сейчас+3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
6 м/c,
ю-з.
743мм 75%«При СССР работал народ, а за тунеядство наказывали»: собрали мнения уфимцев о попрошайках