Город фоторепортаж Люди убирают могилы, собираются попрошайки: фоторепортаж с родительского дня на кладбищах под Уфой

Люди убирают могилы, собираются попрошайки: фоторепортаж с родительского дня на кладбищах под Уфой

В этот день принято вспоминать усопших

Люди приезжают навестить усопших

25 апреля у православных христиан Радоница или родительский день. В это время верующие приходят в церковь и поминают усопших, а также посещают кладбища и убираются на могилах. Фотограф UFA1.RU отправился на кладбища под Уфой, где жители села ухаживают за могилами умерших. Как это было — смотрите в нашем фоторепортаже.

На Чесноковское кладбище прибыло много людей. Они пришли почтить память усопших родственников и привести в порядок их могилы.

Люди чистят памятники, красят оградки

Контейнеры завалены мусором: здесь и венки, и букеты, и целые гробы. Но в самом кладбище чисто.

Но какая-то часть кладбища всегда превращается в большую помойку: здесь и венки, и букеты, и целые гробы, а также гора мусора, которая не может вместиться в кузов от самосвала

Родительский день считается православной датой, но на мусульманских кладбищах сегодня тоже уборка — самое время после зимнего сезона.

А вот на Южном кладбище Уфы посетители обратили внимание на наплыв попрошаек. Вообще-то, обычно это никого не удивляет, поскольку стало уже чуть ли не частью традиции дня поминовения. Но некоторые жители возмущены.

Автор видео говорит о наплыве, но на кадрах лишь двое взрослых и двое детей
За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем