перейти к публикации
82 комментария к публикации

«Вы чё творите? Мы покупаем здесь годами»: в Уфе сносят фермерский рынок, торговцы и жители против

20 апреля 2023, 09:14
Ярмарки не должны портить вид города,рядом сеть магазинов где всё дешевле.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 апреля 2023, 11:13
А,там кроме водки, что-то съедобное есть?
Гость
20 апреля 2023, 11:48
Гость
20 апреля 2023, 11:13
А,там кроме водки, что-то съедобное есть?
боярышник
Гость
20 апреля 2023, 15:18
Гость
20 апреля 2023, 11:48
боярышник
пустырник, календула,наастойка перца стручкового и прочие вкусности
Гость
20 апреля 2023, 09:46
Нет там давно никаких фермеров Одни перекупы
Гость
21 апреля 2023, 12:07
Там по документам ващето парковка ночная, никакого рынка нет, договора аренды официального в Росреестре тоже не зарегистрировано. По гугл и яндекс панорамам рынок этот появился там в 2016 году. Вопрос на каком основании и кто кому за него платил неясен
Гость
20 апреля 2023, 09:00
Уважаемые граждане Уфы! Это бизнес, ничего личного!
Гость
20 апреля 2023, 09:34
Гость, 🤣🤣🤣
Гость
20 апреля 2023, 10:01
Всп правильно, снести второй тоже. Антисанитария полная, голуби летают внутри срут. Продавцы еще те похабки, курят там же, сморкаются. Орут матерятся. Еще и обсчитывают.
Гость
20 апреля 2023, 15:21
еще и мастурбируют на молодых покупателей, а потом этими руками хлеб продают
Гость
20 апреля 2023, 09:00
Что народу хорошо, власти как кость в горле! Уничтожить! Стереть с лица земли! Кому нужна ваша Артерия?! Какие цены на рынке и какие будут в артерии с учётом аренды! Такую массу пожилых людей, проживающих в этом районе, вы просто убьете отсутствием этого рынка! Огромное количество людей пользуется его услугами, особенно летом, когда садоводы продают свою продукцию.поставьте новые современные шатры, обеспечьте все технические нормы, отщипните кусочек от 65! Млн! Руб! От реконструкции сквера,! Или уже все? Поезд уехал? Распилили все?
Гость
20 апреля 2023, 09:49
Гость, не ворчи. Нельзя жить прошлым. Жизнь не должна застаиваться.
Гость
20 апреля 2023, 11:25
Гость
20 апреля 2023, 09:49
Гость, не ворчи. Нельзя жить прошлым. Жизнь не должна застаиваться.
Аналитик, путин хочет назад.
Гость
20 апреля 2023, 12:12
Гость
20 апреля 2023, 09:49
Гость, не ворчи. Нельзя жить прошлым. Жизнь не должна застаиваться.
Аналитик, вы смотрю очень плохой аналитик. Снос нужного для населения рынка вы называете "нельзя жить прошлым". Где здесь логика?
Гость
20 апреля 2023, 08:08
наша администрация откровенно занимается фигней. Сколько будет стоить аренда в Артерии и продукты соответственно. Вместо того, чтобы строить эти бесполезные торговые центры, благоустраивали бы лучше мини-ярмарки
Гость
27 апреля 2023, 00:32
А кому старики нужны? Сейчас даже в детях не воспитывают уважения к старшим. Не модно!
Гость
20 апреля 2023, 09:55
Втридорого продавали барыги надо рынок от производителей и доступный подьезд к нему от сельхозпроизводителей напрямую а эти продавцы просто перекупы ездят по деревням скупают и вам же втюхивают сельчане впахивают работают и не могут реально напрямую продать их просто не пустят на рынок
Гость
20 апреля 2023, 12:18
👍👍👍
Гость
20 апреля 2023, 12:34
И кому сельчане будут продавать теперь?
Гость
20 апреля 2023, 11:21
Откаты сейчас 20-30%. Вот и считайте с 65 млн.руб. реконструкции 13-18 млн. руб. лягут в карман чиновников. Самое главное, что все про это знают. В том числе и МВД. Сейчас все транзакции денежные прослеживаются. Но им позволяют создавать фирмы ООО однодневки на бомжей и выводить деньги.
Гость
20 апреля 2023, 12:29
Вот хозяева этой пустующей Артерии и протащили такое решение
Гость
20 апреля 2023, 14:11
На рынках антисанитария.
Гость
20 апреля 2023, 14:54
Думаю это связано с тем, что соинвесторы строительства (жильцы) отвратной многоэтажки Шервуд, ВНЕЗАПНО =)) осознали что у них нет достаточно парковочных мест и накатали каталку в мерию, и она возможно выродила гениальное решение.
Гость
20 апреля 2023, 15:17
Единственный и главный вопрос: Когда же они нажрутся!?
Гость
20 апреля 2023, 15:32
Чиновники усиленно бюджет пилят, и это при том, что идет СВО. Плевать на народ.
Гость
21 апреля 2023, 19:48
Видимо государство у нас не для бизнеса и людей. Оно для "вида"
Гость
22 апреля 2023, 09:25
А где торговать дачник ам и сельчанам
Гость
27 апреля 2023, 09:48
Там сквер есть, зачем его расширять? А люди там работают, денег у государства не выпрашивают, не понимаю я такого бесхозяйственного подхода.
Гость
20 апреля 2023, 07:23
65 млн руб. выделяют на строительство на месте ТЦ Ярмарка спорт-площадок. Чтобы дети травились газами выхлопными с улицы Зорге, где идет неиссякаемый поток автомобилей.
Гость
20 апреля 2023, 09:53
Гость, хорош ворчать. Пусть будет сквер и фонтан. Магазинов достаточно и в них цены ниже
Гость
20 апреля 2023, 12:14
Гость
20 апреля 2023, 09:53
Гость, хорош ворчать. Пусть будет сквер и фонтан. Магазинов достаточно и в них цены ниже
Аналитик, хорош ворчать. Тебе фонтанов не хватает? Иди в ближайший из них и хоть с головой окунись.
Гость
20 апреля 2023, 19:15
Гость
20 апреля 2023, 09:53
Гость, хорош ворчать. Пусть будет сквер и фонтан. Магазинов достаточно и в них цены ниже
А что в этих магазинах есть съедобного? Пальмовое масло? Сверчки, кузнечики?
Гость
20 апреля 2023, 08:40
Площади должны быть площадьми, а не автостоянками и стихийными рынками.
Гость
20 апреля 2023, 09:48
Аренда дорогая в Артерии это одно,а как до нее добраться пенсионеру с больными ногами. Да и мало,что там фермеры продадут,домов в шаговой доступности нет,везде одни дороги. Построили никому не нужный " прыщ" на ровном месте,а теперь не знают чем заполнить
Гость
20 апреля 2023, 19:58
УРА!! Наконец-то закрывают!! ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА К АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА, ЗАКРОЙТЕ УЖЕ ЭТУ ЯКОБЫ ЯРМАРКУ(ДВА ПАВИЛЬОНА) СДЕЛАЙТЕ ЧТО ТО ДОСТОЙНОЕ ДЛЯ ГРАЖДАН НА ЭТОМ МЕСТЕ ТИПА ФОНТАН, ПЛОЩАДКУ ДЛЯ ДЕТЕЙ, РОЛЛЕР ПЛОЩАДКУ И Т. П. СЕЙЧАС СТЫДНО СМОТРЕТЬ НА ЭТУ АНТИСАНИТАРИЮ И ПЕРЕКУПОВ. ЖИВУ РЯДОМ. КРУГОМ ГРЯЗЬ, ЧТО ТОЛЬКО НЕ ВИДЕЛА В ЭТИХ ШАТРАХ И ВОКРУГ, УЖАСНО ВСЁ. ЛЮДИ НЕ ПОКУПАЙТЕ ТАМ НИЧЕГО!!
24 апреля 2023, 09:26
что не видели?
Гость
20 апреля 2023, 10:02
Раньше тоже сюда ходили, действительно были и цены ниже и продукты свежие Сейчас цены сравнялись с магазинами, а то и выше. Смысла не стало И обвешивают очень активно.
Гость
20 апреля 2023, 12:38
Власть права, надо убирать народ
20 апреля 2023, 22:18
Такое ощущение, что администрации всех уровней в Уфе мстят своим жителям. Впрочем, о чем это я... Сколько там работает коренных уфимцев? Два десятка на две тысячи чиновников? Из деревни можно уехать, но от тебя деревня не уедет никогда!
Гость
21 апреля 2023, 09:53
Какие фермеры? Они там все перекупы,сколько барыг там я не по наслышке знаю,сам работал в этой системе много лет,гнать всех оттуда грязной метлой!!!
Гость
21 апреля 2023, 10:36
Давно пора снести! Полная антисанитария, гадюшник. У меня знакомый, траванулся, покупая там. Какие фермеры, это перекупы. Продукты с истекшими сроками хранения они не выкидывают, за них же деньги заплачены; их также впаривают покурателям. Туда заходить- то, не приятно. Продавцы - халды, вечно на территории - грязь. Давно пора убрать и облагородить.
Гость
21 апреля 2023, 18:10
в СЕТЕВЫХ МАГАЗИНАХ СПЛОШНАЯ АНТИСАНИТАРИЯ,ОСОБЕННО ОВОЩИ И ФРУКТЫ , МНОГО ПРОСРОЧКИ ПО ТОВАРАМ,ЦЕНЫ ТОЖЕ НЕМАЛЕНЬКИЕ, АССОРТИМЕНТ ОДИН И ТОТ ЖЕ У ВСЕХ, А НА РЫНКЕ ЭТОМ И АССОТИРМЕНТ ДРУГОЙ И КАЧЕСТВО , ПУСТЬ И ПЕРЕКУПЩИКИ , НО КАЧЕСТВО И ЦЕНЫ ЛУЧШЕ МАГАЗИННЫХ. ЕСЛИ ТАК ВСЕ ПЛОХО ,ТАК ЗАЧЕМ МЭРИЯ ТАМ РЫНКИ ПОСТОЯННО ПРОВОДИЛА ПРИ АНТИСАНИТАРИИ ПОЛНОЙ.СОВЕРШЕННО ЯСНО , ЧТО ПАРК ТАМ НЕ НУЖЕН ,НУЖНО В БОЛЕЕ СПОКОЙНОМ МЕСТЕ, А НЕ НА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ ОКОЛО БОЛЬШОГО ПЕРЕКРЕСТКА ДОРОГ ( ЗАМЕРЫ ЗАГАЗОВАННОСТИ ЕСТЬ ИЛИ НЕТ ). ВЫВОД : РЫНОК НА ПЛОЩАДИ НАДО СОХРАНИТЬ , НО В ДРУГОМ ,БОЛЕЕ ЦИВИЛЬНОМ ВИДЕ , МОЖНО И НА ВНОВЬ ОПРЕДЕЛЕННОМ ПЕРВОНАЧАЛЬНО МЕСТЕ.
Гость
25 апреля 2023, 19:52
Фермерский рынок был через дорогу напротив, пусть бы там и оставался. Его только облагородить нужно было. Не место рынкам на подобных площадях. Городу эстетики не хватает.
Гость
20 апреля 2023, 07:58
Этот базар там даром не нужен! Его давно надо убрать!
Гость
20 апреля 2023, 08:21
Тебе не нужен, не ходи ,а мне нужен.
Гость
20 апреля 2023, 09:09
Это вам не нужен, а вам нужен, вы по тц катаетесь, а старики нет. Старыми тоже будете и не факт здоровыми, потом вам это аукнется
Гость
20 апреля 2023, 09:51
Гость
20 апреля 2023, 08:21
Тебе не нужен, не ходи ,а мне нужен.
Гость, построй себе рынок и ходи! 😀
Гость
20 апреля 2023, 08:16
Очень жалко рынок, много лет жила на Зорге и обязательно ходили туда на фермерские ярмарки. Недорогая, хорошая картошка, лук, морковь. Сыр брали. Мед замечательный. Зимой мясные ярмарки хорошие, можно сторговать кусок мяса.Переехала в центр-все равно заезжаю. Вот бы оставили павильон у Дворца спорта и место для ярмарок. Они нужные, полезные, туда полгорода ездит по выходным на ярмарки.
20 апреля 2023, 12:25
Случайно ткнула в минус, согласна с вами, такие рынки нужны.
Гость
20 апреля 2023, 15:23
я тоже много лет ходил ссал на углы этого рынка, поле бояры!!! хороший рынок был можно не закусывать
Гость
20 апреля 2023, 10:33
Молодым конечно этот рынок не нужен. Но нам пенсионерам он необходим, потому что ни один пенсионер не поедет кудато к черту на кулички, в какую то там артерию. Рынок нужно сохранить. Многие ездили на оптовую базу на северный автовокзал, но и теперь туда не возможно доехать потому что изменили маршрут 22 троллейбуса. Теперь он едит до колхозного рынка, но он нам не нравится, потому что там обманывают конкретно ни на рубль нн на два а 100-200 рублей. Поэтому наш рынок на дворце спорта лучше всех. Мы за то чтобы его оставили.
Гость
20 апреля 2023, 10:57
Очень хороший рынок! Качественные фермерские продукты! Я всегда приезжаю сюда за медом, фруктами, овощами. Цены для нас пенсионеров - приемлемые!
Гость
20 апреля 2023, 12:34
Обеими руками за. Давно пора. Ни проехать ни пройти, особенно в выходные и праздничные дни. Народу куча, машины где попало бросают, на Зорге и 50 лет СССР вдоль дороги в два ряда бросают. Сплошной хаос. Даже взрослому в эти дни дорогу не перейти, не говоря о ребёнке. как попало ездят.
Гость
20 апреля 2023, 12:46
Давно пора прекратить этот бардак на площади Дворца спорта. Антисанитария, куча машин продающих продукцию из багажника, после сезонных базаров грязь, мусор, никто из деревенских за собой не убирают. Из центра города превратили в деревенский караван сарай. Никогда и никакие низкие цены с их "экологическими" мясом и овощами не привлекут мое внимание. Каждый раз проезжая мимо при проведении ярмарок наблюдаю гадкую картину столпотворения, базара и вони. Нету там хороших продуктов, нету.
Гость
20 апреля 2023, 09:47
Безусловно следует снести этот «замшелый» рынок. Практически центр города. А факту стоит сельский рынок. Еще коз, Баранов и стадо коров на выпас пригнать. Абсурд. Столица, лицо республики и это стойбище… Караван -сарай!!! Вообще непонятно что и кто это организовал. Прошлый век. Кругом полно магазинов, а цены ни чем не отличаются. Пора уже цивилизованно торговать. Прям бродячие рынки из 90-х. Нельзя жить сознанием прошлого.
Гость
20 апреля 2023, 12:16
Аналитик, когда же ты успокоишься? Твое захудалое мнение никого не интересует. Сиди и бормочи себе под нос.
Гость
20 апреля 2023, 15:24
действительно там даже корову или козу не выгонишь
Гость
20 апреля 2023, 19:22
Прошлый век - это ты.
Гость
20 апреля 2023, 13:44
А когда было бардак в Уфе и по районам Уфы-хотя с трудом от бандитов у Глава Уфы открыли базары и накормить жители Уфы и по районам.Ну а теперь пришли другие бандиты и схватились забрать все,что было.Да и теперь вон на базарах в Уфе и в Деме-как Глава Башкортостана начал продавать мясо в другие страны- и ""Турцию""",а в Уфе и по района рынка вообще и не стало мясо говядина и другие,.Да и цена 890 рублей за к/г.Как во время развала СССР-США кормила Москву с тушенками- из военных складов по стечению сроки годности.😎😎😎🔥🔥🔥
20 апреля 2023, 22:29
Что за бред? Думаешь, никто не помнит? Американскую тушенку жрали после победы в ВОВ, после 1945 года. А во время развала СССР жрали китайскую "Великую стену". Отличная тушенка была!
Гость
20 апреля 2023, 11:44
Всех на аттестацию.
Гость
20 апреля 2023, 12:52
Давно замечено, что аналитик сидит в теплом местечке и делает то, что ему скажут сверху, а своих мозгов- абсолютный ноль, как и сам аналитик.
Гость
20 апреля 2023, 15:17
рауфик -я здесь всех армян знаю зачем уезжать?????
Гость
21 апреля 2023, 07:05
Снесите этот гадюшник немедленно!!!
Гость
26 апреля 2023, 00:14
Давно пора!Ярмарок там вполне хватает!
Гость
16 июня 2023, 15:54
Там одни перекупщики стоят Все очень дорого Пол павильона заняла там тряпками торгует одежда.Летом продает импортный ягоды и говорят что Щаранский народ обманывает Импортных коробок перекладывает вёдра Рядом стоят черномазый наши девочки торгуют Там давно фермеров не осталось
Гость
20 апреля 2023, 08:57
Какие 90ые. Журналист, факты проверь. Это безобразие стало там собираться годов с 2010. Грязь, хаос и бегающие по проезжей части колхозники. Давно пора убрать. Ассортимент, качество и цены там так себе.
Гость
20 апреля 2023, 09:24
Полнейшая антисанитария, обвес и обсчет. Давно пора сворачивать эту дикость
Гость
20 апреля 2023, 09:46
Власть всё правильно делает.
Гость
20 апреля 2023, 08:42
Надо было давно снести, хватит грязь разводить.
Гость
20 апреля 2023, 09:12
Ни какой грязи там нет, не врите. От ваших машин ее больше.