Те, кто негодует по поводу сноса ветхих домов в Старом Центре Уфы можно посоветовать только одно : возьмите и скинтесь на реконструкцию этого хлама. Если денег, конечно, много. А у Республики и уж тем более города на это денег нет. И не будет! Нужно выбирать : либо хоть какие то более менее нормальные дороги и дворы, либо реконструкция старого хлама.
Гость
15 апреля 2023, 23:01
280245479, на скверы зато есть, долги прощаем другим странам, сво ведём. так что не надо ля-ля - деньги пока есть. Пока ещё.
Гость
16 апреля 2023, 00:19
280245479, а на что у республики еще деньги остались?
Гость
16 апреля 2023, 00:26
280245479, значит скиньтесь , говорите , на реконструкцию. Население и так на все скидывается, своими налогами. У республики нет и не может быть государственных денег, как некоторые безграмотные утверждают. Есть только деньги налогоплательщиков.
Гость
15 апреля 2023, 22:18
Действительно городом руководят не уфимцы, Уфа превращается в аул.
Гость
16 апреля 2023, 06:33
Я вам скажу по секрету не только Уфой но и Республикой.
Как только выйдет указ , что в центре , вместо сносимых зданий нельзя строить многоэтажные жилые дома и торговые центры ,а нужно построить точные копии сносимых зданий. То всякий снос , тем более таким варварским способом , сразу прекратится в один день.Тем более пример постройки " новодела" вместо снесенного здания , есть - это гостиница " Москва " в Москве.
Гость
15 апреля 2023, 21:23
скажу больше - и страной правят не совсем россияне. у таких людей нет национального менталитета. у них только "бабки надо делать, бабки!".
при этом я не считаю, что такие правители работают на запад. нет, они просто уголовники. западу с уголовниками западло.
Гость
15 апреля 2023, 21:27
Не завидуй,что тебя к кормушке не подпускают .
Гость
15 апреля 2023, 22:36
Гость
15 апреля 2023, 21:27
Не завидуй,что тебя к кормушке не подпускают .
Гость, вот ты демонстрируешь пример их менталитета. А у меня другие принципы.
Гость
16 апреля 2023, 00:26
Е.Пригожин призвал лишить чиновников роскоши: "Чиновники превратились в сообщество лиц, которых интересует только их благосостояние. Сотни чиновников бежали из России и выволокли отсюда целые состояния, которые они сперли у народа: Чубайсы, Дворковичи. И многие чиновники ждут момент, чтобы уехать с накопленным состоянием за границу, где их дети живут в комфорте. Россия и её будущее меньше всего интересует этих людей"
Когда только они насытятся эти строители жилья. Стройте вы за пределами центра. Уфа расположена очень удачно Только нужно построить круговую дамбу. И тот берег полуострова от Инорса до Затона ( и даже ниже ) можно построить полукольцо, опоясывающее Уфу.Там можно поместить еще полторы Уфы.Тем более скоро будет открыт " восточный выезд ".Главное из этих районов добираться будет быстрее чем с Ленина - до Черниковки.Я про частный сектор вообще молчу- вы не представляете сколько частных домов развалюх находится начиная от Магометанского кладбища в сторону Затонского моста по склону ( целый город можно поместить ).
Гость
16 апреля 2023, 09:36
За пределами центра уже лепят, только шум стоит. Дему обложили со всех сторон! Ни лес, ни болото не останавливает! И в центре две высотки впихнули 25-ти этажных. А посмотрите, что творится с коттеджными застройками. Штампуют без передышки...безликие коробочки на клочке земли, - гетто какие-то.
Вредители сидят у власти просто, которые свалят отсюда, как только насосутся...
Гость
15 апреля 2023, 22:24
В Уфе достаточно много действительно страшных домов - на Менделеева, Мингажева, Айской, которые не представляют собой какой-то ценности, но их почему-то не сносят. Менделеева вообще очень стрёмно выглядит, особенно в самом начале. А ещё в Уфе много гаражей, которые занимают большую площадь и уродуют город. На их месте бы и строили.
Только этажность в центре надо регулировать - не выше 7-8 этажей. И чтобы по архиректуре вписывались в среду.
Гость
15 апреля 2023, 22:34
Гость, согласен, в начале Менделеева куча деревянных курятников. Снести их, предоставив немногочисленным жильцам другое жилье, было бы разумным вариантом. Но нет, это не наши методы! Они воткнули высотный Символ на самом краю, нагрузив окружающюю инфраструктуру. Ещё и на склоне. Они Элемент притулили на пересечении Менделеева и Бакалинской, хотя там и так домов дофига. И таких примеров много. Видинеевский также.
Гость
15 апреля 2023, 21:25
Кое что в башке надо сносить у кое кого!!!!!
Гость
16 апреля 2023, 00:18
Дома строят, а завод когда начнут строить.... Людям же рабочие места нужны. По поводу старых домов... Был в Германии два раза, в одну экскурсию дом показывали угольщика постройки 1564 года, в следующий приезд чер два года его реконструировали, по полной после пожара в центре немецкого города такое возможно. А этих коробок настроили занимались бы лучше инновацией панелек... Вот это дело...все добрых мыслей.
В Свердловской области проблему с подобным решили так. Один хороший человек гнилье вывез в Синячиху (не помню в которую) и организует интересные экскурсии.
Гость
15 апреля 2023, 21:22
Публикация явно в поддержку застройщиков - заканчивается поддержкой сноса исторических памятников.
Везде - обман.
Гость
15 апреля 2023, 21:11
Нижегородец снесите! Давно пора
Гость
15 апреля 2023, 21:14
Фиг вам! Любуйтесь на свое озеро Долгое!
Гость
15 апреля 2023, 21:16
За всеми недовольными скоро придут.
Гость
15 апреля 2023, 21:15
Не качайте лодку! Этих людей назначили на самом верху!!
Гость
15 апреля 2023, 22:54
проблема Уфы что большинство ее "истории" это деревяшки, кирпича в ней гораздо меньше.
Гость
16 апреля 2023, 06:41
Уфа....три шурупа и ржавый саморез вот вся уфа... гнилые домишки всяких купцов и прочих грабителей...человейники бетонные тех же ..не уфа,а хабировск,
Гость
16 апреля 2023, 07:13
А что вы удивляйтесь всю Уфу скупили москвичи.Уфой руководят москвичи и армяне.Бабло же надо как то отмывать.
Гость
16 апреля 2023, 08:07
В городе Вашингтон одноэтажные дома, их никто не трогает и они их берегут.
Гость
16 апреля 2023, 09:01
Какие уфимцы руководят городом ? О чем вы ? Одни уроженцы и выходцы из далёких районов башкирий ( в основном с колхозов ) им точно не до памятников культуры
Гость
16 апреля 2023, 09:19
и правда я родился не в Уфе мне не нужны эти памятники,в мое городке их много я там полюбуюсь,власти все правильно делают
Гость
16 апреля 2023, 10:16
Хабирова гнать их башкирии
Гость
16 апреля 2023, 10:47
В 1987, провалив поступление в УПИ (Уральский политехнический университет), решил в Уфе отучиться на телемастера, на Б.Славы.Ехал с аэропорта на 106 автобусе и думал, вот это город.Уже 2 Свердловска проехал, е ему еще конца края не видать😁
Гость
16 апреля 2023, 13:50
А какой город был, памятники архитектуры, старая гостинка, музыка хорошая около шинка солохи...
Гость
16 апреля 2023, 14:38
афИю
Гость
16 апреля 2023, 16:33
Уважаемые Уфимцы мы живём в 2023 году и радуйтесь что Уфа обновляется не вижу плохого что кто-то старается сделать нас ещё красивее
Гость
16 апреля 2023, 19:19
Ура!!! Снести всё старье
Гость
16 апреля 2023, 21:26
Спросите у молодежи - нужны ли им эти серые домики из брëвен. Ведь скажут нет. А мы и сами на них не любуемся. Тем более, что древняя история местности не в них.
Гость
17 апреля 2023, 11:39
Старые дома надо отреставрировать, чтобы души наши не очерствели, не окаменели как эти человейники, дыхание старины, истории смягчают души... Вон здание кабельного завода по старым фото чертежам отреставрировали, Красота какая, залюбуешься... Правда лечебницу для богатых открыли... "раны" залечивают...Москва родимая оприходует наворованное, а Х, оказывается облагораживает парками итп город, чтоб покупателей человейников првлечь, сам проговорился, не о жителях печется, правда кашкадан "провалился" с треском...
Гость
17 апреля 2023, 16:57
Ну этот дом конкретной разрухой был, как и архиерейка. А вот дом напротив УГАТУ и на комунистической надо восстанавливать
Гость
17 апреля 2023, 17:28
Себе любимым пайку на столе и прочих благах подрезать не думают, они это они, остальное напряг, люди проблемы людей городов сел, кто это все придумал, ведь так хорошо быть чинушоой, отключил кнопку обратная связь, и живёшь в кайф, нет обращений нет проблем
Гость
15 апреля 2023, 21:38
Кому нужны эти старые строения? Вид убогий, правильно , что сносят.
Гость
15 апреля 2023, 21:04
Да, городом и страной руководим мы с Великим Путиным.
Сейчас+2°C
ясная погода, без осадков
ощущается как 0
0 м/c,
штиль.
755мм 69%«Городом руководят не уфимцы»: читатели UFA1.RU — о разрушении исторических домов в центре