перейти к публикации
23 комментария к публикации

«Мы дешевые, а продукты дорогие»: как работает «серый» рынок вакансий для безработных уфимцев

15 февраля 2023, 08:15
Гость
15 февраля 2023, 12:41
На расиянские рабплатки невозможно даже 1 нормально жить, не говоря о том что бы детей растить.
Гость
15 февраля 2023, 18:05
В России более менее жить от 100 тыс на человека
Гость
15 февраля 2023, 11:53
Я давно занимаюсь стройкой, и постоянно обращаюсь на " пятачок". Мои наблюдения: бригадиры этих новообразований, прикрываются известными социальными словечками, по факту, даже туалета у них нет, ни от дождя ни от ветра, ни сесть нормально, обеспечение водой, отсутствует. И брать за работягу 400-500 рублей за посредничество, за одного или 1200-1500 за 3!!! Вот эти деньги работяге отдать! Обычно брал я 2-3 работяг и всегда выслушивал негатив со стороны этих работяг о несправедливых заработках посредников с пятачка, которые являются "арбитрами" по работе.
Гость
16 февраля 2023, 12:23
Давно есть сервисы типа Авито, youdo, profi ,и другие. Смартфоны почти у каждого есть,даже у бомжей. Так что могли бы работу свою получать и без посредников, если не совсем тупые. Просто это придется крутиться, рекламу о себе давать, чтобы заказчик именно к ним обратился. А заказчикам часто нужны несколько человек, поэтому одиночка будет менее востребован, чем бригада. Одним нужно 3 человека, другим 5, третьим 10. Сколько человек должна быть бригада? Если два заказчика и хотят 3 и 10 человек, что делать этой бригаде? Обращаться к другим или отказываться от заказа. То есть, кроме рекламы своей бригады и приема звонков надо ещё иметь резерв людей и кого-то, кто исполнял бы функции диспетчера. Далее, на месте заказчика все хотят гарантий: что рабочие точно будут, неважно как их зовут, будут к нужному времени в нужном количестве, и хотят, чтобы кто-то этой группой управлял и нес хоть какую-то ответственность за качество работы. Так что и заказчику нужен человек, относительно которого нанятые рабочие будут соблюдать хотя бы элементарную рабочую дисциплину. И кто же это должен быть? Это как раз получается, что человек-посредник. И у него не социальные услуги, а информационные. Он получает информацию о заказе и передаёт исполнителям, а также аккумулирует заказы, продвигая сервис.
Гость
15 февраля 2023, 09:56
в россии труд человека обесценен, поэтому и кпд низкий.
Гость
15 февраля 2023, 10:09
крен, ну и причём тут Путин и Россия?
Гость
15 февраля 2023, 10:40
Гость
15 февраля 2023, 10:09
крен, ну и причём тут Путин и Россия?
Не причём.
Гость
15 февраля 2023, 14:43
Гость
15 февраля 2023, 10:40
Не причём.
крен, 🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
15 февраля 2023, 12:19
Так не берут на работу вот и мотаются люди за копейки пытаясь на жизнь заработать неофициально.Проблема в налоговой нагрузке и отчислениях со стороны работодателя,где официальную зп пишут 15-20 тыс а обещанную часто не выплачивают и по судам потом бегать бесполезно.
15 февраля 2023, 15:18
А могли бы пойти на СВО.
Гость
15 февраля 2023, 12:21
Задолбали эти вербовщики,здоровые морды,отбирают работяг, ничего не делая.Эти деньги можно было получить работяге.И с каждым разом плата увеличивается. Натуральные дармоеды
Гость
15 февраля 2023, 18:03
это РАБОТОРГОВЦЫ, а не вербовщики - это одно из "достижений" путинизма
Гость
15 февраля 2023, 18:20
Они не 500руб берут,а 1000руб за раба,сама лично отдовала рабовладельцу
Гость
16 февраля 2023, 12:26
Из какой суммы отдавала 1000 руб? Почему вы сами пошли нанимать там, а не на Авито, ни на профи.ру, не среди знакомых, не обратились в официальные фирмы грузчиков и строителей?
Гость
15 февраля 2023, 11:51
Все вопросы к Ленаре Ивановой
Гость
15 февраля 2023, 20:40
Я прочитала статью, вывод один направить обращение в городской ОБЭП и пусть проверят этого Муллаянова Динара.
Гость
19 февраля 2023, 21:49
Куда смотрит Федеральная Налоговая Служба РБ,
Гость
20 февраля 2023, 10:17
Скорее всего администрация Советского района в курсе всего происходящего, просто крышуют Динара Муллаянова. Но это лично моё мнение, надо изначально разбираться с администрацией, с полицией, и другими контролирующими органами этого района. Надо писать заявление в город или в общественную палату при Президенте пора заканчивать этот БЕСПРЕДЕЛ!!!
Гость
15 февраля 2023, 13:58
никто насильно работяг туда приходить не заставляет. а работадателю молодец. помагает без хлеба не остаться
Гость
15 февраля 2023, 14:35
Они и раньше,до "работодателя" много где собирались.Потом ушлые помощнички догадались,что и этих можно "стричь".Минимум по 500 с каждого.
Гость
15 февраля 2023, 18:07
Гость
15 февраля 2023, 14:35
Они и раньше,до "работодателя" много где собирались.Потом ушлые помощнички догадались,что и этих можно "стричь".Минимум по 500 с каждого.
на новые места люди просто так не приезжают. их рекламировать надо
Гость
15 февраля 2023, 10:11
....мы должны помнить, что у нас есть новые присоединенные территории.🤣🤣🤣 Это тоже расходные обязательства, с учетом того, что доходных обязательств пока с этих территорий ожидать не приходится в силу понятных для всех причин. Поэтому сейчас речь не идет о какой-то простой арифметике, что раз тут выбыло и средства освободились, давайте увеличим [пенсию]. Тем более, что запланированная индексация пенсий идет, пособия, которые возможны, увеличиваются», — объяснила Елена Цунаева.
Гость
15 февраля 2023, 10:09
В Госдуме призвали не ждать роста пенсий в 2023 году🤣🤣🤣🤣 Сокращение численности пожилых граждан в 2022 году на 232 тысяч человек (по данным Социального фонда России) не приведет к росту пенсий, поскольку в бюджете уже заложены средства на тех, кто будет выходить на заслуженный отдых, и на жителей новых регионов страны (ЛНР, ДНР, Запорожская, Херсонская область). Об этом в беседе рассказала первый зампредседателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Елена Цунаева. Об этом сообщает "Рамблер".