Город В Уфе построят дом престарелых за 382 миллиона рублей. Смотрим, как он будет выглядеть

В Уфе построят дом престарелых за 382 миллиона рублей. Смотрим, как он будет выглядеть

В нем обещают бассейн, зимний сад и современные комнаты отдыха

По словам министра семьи и труда, пансионат получится стильный

В Уфе построят новый пансионат для пожилых. Его разместят на территории республиканского геронтологического центра «Именлек» на улице Рихарда Зорге. Об этом сообщила министр семьи и труда Башкирии Ленара Иванова.

Дом престарелых рассчитан на 50 мест. В нем будут бассейн, зимний сад, комнаты для отдыха, терраса на крыше. Также Иванова отметила внешний вид пансионата, назвав его стильным.

Дом престарелых разместят рядом с геронтологическим центром

— [Здесь будет] всё, чтобы человек не доживал свой век, а полноценно жил. И даже… Наслаждался жизнью, — добавила министр.

На строительство потратят более 382 миллионов рублей. Деньги выделили из федерального бюджета в рамках нацпроекта «Демография».

Здание с другой стороны

Напомним, в 2020 году в Башкирии произошла трагедия в пансионате. В Абзелиловском районе загорелся дом престарелых. В пожаре погибли 11 человек. Директора признали виновной в оказании ненадлежащих услуг и приговорили к трем годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии. Подробности читайте в нашем сюжете.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем