UFA1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Уфе

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

756мм 52%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

Сразу после жалобы горожанки главе Башкирии нашлось стекло для ремонта остановочного павильона в Уфе

Активистка просила решить проблему с ноября прошлого года, материал появился только сейчас

Стекло разбили около трех месяцев назад

В Уфе нашлось наконец стекло для ремонта павильона на остановке «Художественно-промышленный колледж». Примечателен в этой ситуации тот факт, что городская активистка Камилла Ефимова просила восстановить павильон еще в ноябре прошлого года, но стекло взамен разбитого нашли только после ее жалобы на странице главы Башкирии Радия Хабирова. Как сообщили UFA1.RU сегодня, 4 февраля, в пресс-службе Октябрьского района Уфы, его установят до среды, 8 февраля.

— Это стекло необычного состава, оно закаленное. Изготавливается по индивидуальному размеру. Оно было заказано в единичном экземпляре, а завод в первую очередь выполнял крупные заказы от других заказчиков, — так в мэрии объяснили причину, по которой не смогли отремонтировать объект раньше.

Отметим, что еще вчера, в пятницу, чиновники отвечали Ефимовой, что держат ситуацию на контроле, но необходимого материала у них пока нет. Уфимский художественно-промышленный колледж, как и остановка его имени, находятся на Уфимском шоссе, там где Нейпецевский дендропарк (в каком он сейчас состоянии, мы рассказывали совсем недавно) и новостройка от строителя элиток ЖК «Ботаника».

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем