перейти к публикации

31 комментарий к публикации

Белочки в шоке: гуляем в парке Уфы, возле которого пройдет проспект Салавата Юлаева до Черниковки

Гость
1 февраля 2023, 09:07
Руководителям нужно любить Уфу. Если будут такие руководители, типа Хабирова или Мавлиева, которые спять и думают, как можно больше хапнуть и смыться в Москву или Казань, как это сделал отец нашего мэра!!! Нельзя таких людей назначать!!! Трасса нужна, но можно было это сделать без ущерба природе. Уфа была зеленым городом!!! А теперь вместо леса стоят многоэтажки, что за лимонарием, что в парке Гафури, про парк Якутова вообще молчу, парк окружен джунглями многоэтажек!!! На улице Ленина вообще не остались деревья.....
Гость
1 февраля 2023, 11:07
местный, вы бы давно переехали за город. Там достаточно лесов. Нечего бубнить
Гость
1 февраля 2023, 14:15
Местный, совершенно с вами согласен на 100%.
Гость
1 февраля 2023, 14:15
Гость
1 февраля 2023, 14:15
местный, вы бы давно переехали за город. Там достаточно лесов. Нечего бубнить
Аналитик, бубнишь это ты.
Гость
1 февраля 2023, 13:48
Детскую площадку в дендропарке не надо устанавливать, площадки надо ставить во дворах. И с освещением должен быть взвешенный подход. Освещение вредит деревьям и животным, так как нарушает их цикадный ритм. Надо помнить, что это уникальный дендропарк с более чем 100 видами растений, а не парк культуры и отдыха. А скамейки надо устанавливать классические, со спинками, чтобы удобно было на них сидеть. И урны необходимы.
2 февраля 2023, 16:05
Тропа здоровья - очень показательна в этом плане... Как включается свет ------ светлее чем Днём это летом - Зимой как прожектора лупят - так и хочется вопросик задать -- Зачем так Издеваться ?
Гость
1 февраля 2023, 11:55
Не беспокойтесь , лесу ничего не грозит, лес не тронут, дорога пройдёт где то в стороне, там же где скоростной трамвай , канатная дорога, недалеко от надземного метро. Между этими объектами как раз можно зуброферму организовать
2 февраля 2023, 16:01
Я за Вас голосовать буду !!!! Баллотируйтесь )))
Гость
1 февраля 2023, 09:42
В Китае чтобы не рубить свой лес несколько км сделали объезд, когда строили мост через реку
Гость
1 февраля 2023, 11:06
Гость, дорога в Уфе. Не в Китае
Гость
1 февраля 2023, 17:12
В Китае руководители с головой.
2 февраля 2023, 15:59
Гость
2 февраля 2023, 15:59
В Китае руководители с головой.
в Китае очень многие чиновники этой головы публично-показательно всенародно по субботам этой головы лишаются - поэтому и стараются сделать всё правильно !!!
Гость
1 февраля 2023, 09:03
Кот тоже в шоке
Гость
1 февраля 2023, 11:17
Надо строить дубль от Комарова вдоль жд дороги до Затонского моста, выезд на Ленина с моста сразу сделать, сто раз об этом писали. Но разумные решения в упор не видят
Гость
1 февраля 2023, 11:30
Ты что ли разумное решение предлагаешь?
Гость
1 февраля 2023, 14:53
Гость
1 февраля 2023, 14:53
Ты что ли разумное решение предлагаешь?
Гость, а ты че тут вылез?
Гость
1 февраля 2023, 17:46
Гость
1 февраля 2023, 17:46
Гость, а ты че тут вылез?
Гость, сгинь нечесть.
Гость
1 февраля 2023, 11:18
Раз дорога не заденет, значит решили там застраивать
Гость
2 февраля 2023, 19:52
Там где салаватка тоже был лес между Ростовской и Менделеева, олени ходили и лоси.
Гость
1 февраля 2023, 08:27
Логика отсутствует. Практически ежедневно публикуются данные, что город остановился в «пробках». Движение заблокировано. Но публикация критическая. Против строительства дополнительной артерии (дороги) для движения транспорта и перевозки граждан с севера на юг Уфы. Необходимо перенаправлять и перераспределять транспортные потоки. Но это возможно лишь, при условии продолжения дороги (проспекта Салавата Юлаева). Для чего системные публикации против развития транспортной инфраструктуры… Городу необходимо развиваться. Это же элементарно. Не против того, чтобы читатели умилялись белочками. Но практически во всех парках давно прижились десятки белок. Прямо же указано, что трасса не переступает парковую зону. Есть соответствующая экологическая и государственная экспертиза. Не создавайте конфликтную ситуацию такого рода вбросами. Пусть строят. С уважением
Гость
1 февраля 2023, 09:41
👍👍👍
Гость
1 февраля 2023, 10:30
Надеюсь улицы Комарова и Интернациональную существенно расширят. Иначе будет эффект "бутылочного горлышка". Машины после широкой автомагистрали упрутся в улицы со значительно меньшей пропускной способностью. Пробки будут адские. И неплохо было бы сделать ответвление от ПСЮ на улицу Сельская- Богородская. Чтобы Сипайлово перестало задыхаться от транзитного транспорта.
Гость
1 февраля 2023, 15:38
Гость
1 февраля 2023, 15:38
Надеюсь улицы Комарова и Интернациональную существенно расширят. Иначе будет эффект "бутылочного горлышка". Машины после широкой автомагистрали упрутся в улицы со значительно меньшей пропускной способностью. Пробки будут адские. И неплохо было бы сделать ответвление от ПСЮ на улицу Сельская- Богородская. Чтобы Сипайлово перестало задыхаться от транзитного транспорта.
Да, отличное предложение. Съезд на Сельско-Богородскую действительно необходим
Гость
1 февраля 2023, 08:44
Этот злачное место маргиналов необходимо застроить домами, чем меньше леса в городе,тем чище сам город.
Гость
1 февраля 2023, 10:29
крен, согласен куча мусора и загажено все все это видно на фотографиях.
Гость
1 февраля 2023, 11:34
Гость
1 февраля 2023, 11:34
крен, согласен куча мусора и загажено все все это видно на фотографиях.
Это не хороший лес, надо вырубить и проложить дорогу и парковочные места сделать.
Гость
2 февраля 2023, 09:29
Странный портал, сначала 22 января пишут, статью с указанием маршрута прохождения трассы и там все нормально и красиво, хотя картинку можно было и более аккуратно нарисовать. Через неделю пишут новую статью, с кошмарными комментариями, что весь Непейцевский парк (который удивительно как выжил с 90-х годов и практически заброшен) пустят под топоры. Логика нулевая, как и содержание последней статьи. Никто парк рубить вроде не собирается, кроме ретивых застройщиков, которые так и облизываются на этот участок.
Гость
1 февраля 2023, 08:36
Пилите на хрен асе деревья, трасса важнее.
Гость
1 февраля 2023, 08:46