перейти к публикации
78 комментариев к публикации

«Плачут только домашние мальчики»: рассказ уфимца, которого вернули с мобилизации после первого марш-броска

27 декабря 2022, 08:15
27 декабря 2022, 08:54
В общем я так понимаю --- митинги разгонять если что годен. А вот на фронт не годен. Тяжелая работа видимо очень, нервная, аж до 130 раскормился бедняга.
27 декабря 2022, 09:42
Вообще сказочный персонаж. "Весной Дмитрий надеется вновь уехать на фронт."(с) Как будто он там уже побывал. Хотя судя по предыдущей статье пробыл он на сборах в глубоком тылу меньше 2 недель и после первого же марш-броска госпитализировался. Теперь его в поликлинике (41 год и 130 килограмм) --- пропускают без очереди. Бабушки подождут. И это чудо еще что-то говорит про "домашних компьютерных мальчиков".
27 декабря 2022, 14:04
А мог бы разгонять "жёлтые жилеты" в Париже.
2 января 2023, 09:15
С каких пор Чопы раз гоняют митинги??? Ахаха
27 декабря 2022, 12:07
ну конечно, а третья степень ожирения - это не домашний мальчик, это лесной волк просто!
Гость
27 декабря 2022, 11:43
Ага, я бы пошел, но та да сё... "Плачут дамашние мальчики.." Вот они как раз и попадут в самое пекло. А этот, зная о своих "болячках", был уверен, что его туда не возьмут и коммисуют, и начал поучать других )))
Гость
27 декабря 2022, 10:04
Ага, конечно сбросит он тут вес, как же....Есть надо меньше, быстро станешь годен к службе и колено перестанет болеть. У нас полстраны таких, которые едят как не в себя 🐷 такой бред, супруга бы пошла говорит со мной тоже, сразу видно, настоящий мужчина 👏 больше интервью не у кого брать видимо, или другие расскажут другую "правду".
27 декабря 2022, 10:52
Та да. Тоже обратил внимание. Мол я бы и жену взял в окопы, но детишек понимаешь оставить не с кем. Но зато они им гордятся. Батька 2 недели в летнем пионер-лагере (судя по фото) форму носил!!! Фронтовик-с. И уже вторая статья о нем. Отцы-командиры озаботились, в тыл отправили, врачи теперь без очереди на обследования отправляют. Еще станет "героем".
Гость
27 декабря 2022, 17:58
В гостях у сказки .
Гость
28 декабря 2022, 04:52
В гостях у сказочного! ))
Гость
27 декабря 2022, 11:22
Интересно получается кто хочет того не берут, а кто не хочет того отправляют. Не слишком логично получается.
Гость
28 декабря 2022, 08:33
Если бы мы были логичны и последовательны мы были бы не русскими
Гость
27 декабря 2022, 11:17
"Плачут только домашние мальчики" А ты какой мальчик - дикий, лесной?
Гость
27 декабря 2022, 15:52
Гость, а он кабан в 130 кг
Гость
28 декабря 2022, 14:08
Гость
27 декабря 2022, 15:52
Гость, а он кабан в 130 кг
Это уже кабанидзе
Гость
28 декабря 2022, 17:51
Гость
27 декабря 2022, 15:52
Гость, а он кабан в 130 кг
Чет я не слыхал о бродягах по 130 кг...
27 декабря 2022, 14:36
То есть из статьи получается, что мобилизованных, в том числе героя репортажа, призвали без военно врачебной комиссии. Более того, комиссия из врачей уже после неприятностей со здоровьем на полигоне признала его негодным к военной службе с категорией Д. Далее, четкого расписания стрельб не было. Выдали один комплект формы. Неизвестно, выдали ли каски и бронежилеты. Зарплату не выплатили. И после этого герой статьи утверждает, что плачут, в основном, домашние, компьютерные мальчики, и это выводится в заголовок. Браво, редакция.
27 декабря 2022, 18:35
причем герой-то уехал, а "мальчики" остались
27 декабря 2022, 22:25
Ну может хоть не воруют все это снаряжение друг у друга. Как это обычно было в СА времен ссср. Утром встаешь, ремня нет. Ну или пилотки. И все. Нужно "проявить солдатскую смекалку" ...
Гость
30 декабря 2022, 13:28
Не с категорией Д, а с категорией Г временно не годен.
Гость
27 декабря 2022, 14:04
Лишь бы на всех вояк денежек из ваших карманов хватило….
Гость
27 декабря 2022, 11:23
Прямо пионерский лагерь кормят, поят и почти не стреляют! 😊 👍
Гость
28 декабря 2022, 04:51
Ляпота! ))
Гость
28 декабря 2022, 14:59
Особенно в них
27 декабря 2022, 19:53
тема героя 130кг не раскрыта!
Гость
27 декабря 2022, 08:54
По словам мобилизованного, на гуманитарную помощь скидываются их семьи. Как вспоминает уфимец, у одного из сослуживцев папа ездил в Москву, чтобы купить прицел ночного видения. По словам мобилизованного, на месте им выдали только один комплект формы. Это доставляло солдатам неудобства: По словам мобилизованного По словам мобилизованного По словам мобилизованного
Гость
27 декабря 2022, 12:39
а прадовать гуманитарную помощь законно?
Гость
27 декабря 2022, 11:17
где вы видели, чтоб ЧОПовец, да еще водитель работал. 😁
Гость
27 декабря 2022, 20:06
У меня прямо под окнами, днями и ночами сидит мобильная группа гвардейцев. Как мы их называем три поросёнка. Посидят Посидят, выйдут в кусты обоссат и снова сидят. Не плохо мужикам. Плохо что когда требуется настоящее дело, жирняками оказываются. Такие хрюши
Гость
28 декабря 2022, 11:28
зетпатриот помогает рекрутировать других зетпатриотов???
Гость
27 декабря 2022, 09:27
Лица замазывают чтобы потом украинцы не опознали среди убитых и в публикуемые ими списки убитых не внесли. Короче - чтобы было удобнее заявить как с экипажем "Москвы" - "пропал из расположения части, поиски ведутся" (т.е. дезертировал) а не признавать убитым так как из-за этого последнего пришлось бы платить деньги семье погибшего.
2 января 2023, 09:17
Либретота негодует
27 декабря 2022, 14:36
[местные солдаты собрали около 8 врачей] это как так? Семь целых и одна голова , так что-ли?
Гость
27 декабря 2022, 18:25
Ну врачей ведь тоже мобилизовывали. Вот они из них и набрали комиссию.
Гость
28 декабря 2022, 13:02
аффтар мультик про полтора землекопа не смотрел))
Гость
27 декабря 2022, 14:39
130 кг набрал...Это к вопросу о том,что в стране цены на продукты высокие со слов нытиков и бездельников.
Гость
27 декабря 2022, 15:54
Фархад, ну некоторые для унитаза живут 🤣🤣🤣
27 декабря 2022, 22:35
вы тут не совсем правы, что бы питаться правильно, нужно как раз-таки есть дороже, хорошие продукты, а не дешевое масло, булки и макароны. Спорт и насыщенная интересная жизнь тоже стоит денег, нездоровье - лишний вес - пассивный образ жизни - бедность часто рядом идут, хотя и не всегда.
Гость
28 декабря 2022, 11:45
Вот именно из-за высоких цен на нормальные продукты и набирают вес, питаясь "макарошками"
28 декабря 2022, 12:42
Так называемые «домашние мальчики» это как правило люди, которые не хотят убивать, это хорошие и всеми любимые наши сыновья, братья, отцы! И это в конце концов человеческие жизни! Что же в этом предосудительного, что они плачут на этом жутком бессмысленном побоище?
Гость
21 мая 2023, 02:50
279901145, хоть кто-то ещё адекватный!👍
Гость
27 декабря 2022, 12:15
Повезло ему.. из луж не пришлось пить и еду доставляли, правда жидковато на столе для воюющих... А ведь безбожные бабки травили наших ребят отравленными пирожками, Еду и Пить им НЕ ДОСТАВЛЯЛИ...
Гость
27 декабря 2022, 16:53
Ну в пехоту бы пошел чтобы прочувствовать (в окопах же в основном водители мрут). А хаймарсу не важно: плакала ли живая сила.
Гость
28 декабря 2022, 08:55
Бред полный
Гость
28 декабря 2022, 22:24
А Большие 130 кг росгвардейцы не плачут, потому что их не берут👍
Гость
27 декабря 2022, 11:24
Это все либералы и демократы развалили СССР наш. И даже партию свою создали "Либерально Демократическую Партию России"!
Гость
27 декабря 2022, 21:54
Вообще-то партию создали ещё при Советском союзе, если хорошо вспомнить историю 😎
Гость
28 декабря 2022, 00:49
совок развалился сам. конституцию его смотри.
Гость
27 декабря 2022, 09:48
Идите отдавайте долг Родине! И не надо говорить,что вы у неё ничего не занимали, вы все должны Родине!
Гость
27 декабря 2022, 11:02
Что зделали из молодёжи.нехватает терпения на это смотреть. Я служил 2 год с 80 по 82 и не жалею не сколько. Или время было другое или понятия о жизни. Девчонки смотрели на парней которые не служили как на бракованных. Или трусов.
27 декабря 2022, 11:21
Не надо путать родину и государство. Я люблю родину, но ненавижу государство, как говорят классики.
Гость
27 декабря 2022, 21:55
Начинаем с себя, товарищ военком. Я у вашей родины в долг не брал и ничего не должен ей. Свободны.
Гость
27 декабря 2022, 13:44
Господи! Прости нас,за что такие люди злые,сожрать живьём готовы друг друга.И ведь желчью исходят лёжа на диване,держа в руке телефон- прибор ,в его случае,для распространения вирусов ненависти к людям.
Гость
27 декабря 2022, 14:51
Гость, не нравится держать в руках телефон, предлагаю обменять его на автомат калашникова!
Гость
27 декабря 2022, 15:53
Гость, а не надо писать тупизну
Гость
28 декабря 2022, 12:16
Гость
27 декабря 2022, 14:51
Гость, не нравится держать в руках телефон, предлагаю обменять его на автомат калашникова!
военком, 🤣👍
Гость
27 декабря 2022, 09:27
ПНВ? А трехлинейки видимо выдали. Ну за патронами в любой охот магазин и брат съездит если что. (при наличии разрешения на соответствующий калибр оружие.) Ужас.
Гость
27 декабря 2022, 10:31
Плачут все. Даже Брэд Питт, Ахиллес, в фильме "Быстрее пули" (2022).. и тот расплакался
Гость
27 декабря 2022, 10:48
Там как раз и надо много бегать, он наверное в фитнес записался
Гость
27 декабря 2022, 11:02
Вчера вечером пытался посмотреть сайт федерального нотариата посмотреть где находится дело покойного родственника и там сайт не работает. И это уже длится три дня. (Сайт открывается но информацию не выдает).
Гость
27 декабря 2022, 15:26
Эх не получилось схуднуть
Гость
27 декабря 2022, 23:17
Общество больно
Гость
28 декабря 2022, 04:50
Во как денег то хочется человеку
Гость
29 декабря 2022, 11:30
Блин интересно он эту сказку долго сочинял
Гость
30 декабря 2022, 17:41
Ой... Похудеть проблема... Лопату в руки и ростовые окопы копать по 12 часов в день... Через неделю 110 кг будет и колено будет чувствовать прекрасно
Гость
1 января 2023, 19:34
Не слабо обстоят там дела с кормежкой. Забрали просто толстого, а через 2 недели дембельнули вконец разжиревшего воина.
Гость
27 декабря 2022, 10:46
Ужас какие злые люди у нас судя по комментарием
Гость
27 декабря 2022, 11:24
Гость, зато страна добрая. И мирная.🤣🤣🤣🤣
Гость
27 декабря 2022, 15:51
Гость, а не надо народ смешить. 130 кг отодраться на такой работе, что же там надо делать чтобы так отожраться? И на счет диванных мальчиков- не каждый рождения убивать.
Гость
27 декабря 2022, 21:56
Гость
27 декабря 2022, 11:24
Гость, зато страна добрая. И мирная.🤣🤣🤣🤣
особенно второе, ага
Гость
27 декабря 2022, 11:13
Указывать где размещали его не нужно, редакция вы думать пытаетесь?
Гость
27 декабря 2022, 13:08
Гость, идите учить жену щи варить.
Гость
27 декабря 2022, 08:38
Надо в стране ввести обязательную мобилизацию как при СССР посмотрите сколько брындохлыстов с татуировками на веках пишут "они спят на пальцах -они устали вот кого надо в окопы а не 40а летних семьянинов тем более с 2умя детьми
Гость