Останки выкидывали в овраг или на свалку: как в Уфе убирали старые кладбища и что построили на их месте
11 декабря 2022, 20:00
Гость
12 декабря 2022, 18:58
УФА1.РУ-это писанина у Вас каждый год о Кладбищах в Уфе.Ну а теперь на месте кладбищ-стоять многоэтажные жилые дома.А может Вы соскучились О Кладбищах внутри Уфы?.А в Затоне тоже кладбище-было и копали могилы-вода-да еще Черная Земля с верху 70 сантиметров местами вывозили на продажу и возили на машинах кому то в сады,кому то--туда--.
Гость
12 декабря 2022, 18:53
1971-годы-кладбища и одни Русские,а теперь дом Печати-Уфа и до сельхоз института ну и до сих пор было пару могил рядом с трамвайным путем при заезжие на ул.Проспект Октября с левой стороне-до развала БАССР и трамвайных пути.
Помню с друзьями после армии встретились посидеть, поговорить. Прятались на месте бывшего кладбища, где сейчас то ли парк, то ли прогулочная зона. Вокруг были разоренный могилы. Лежало очень много вывороченных православных крестов. Даже меня, в то время атеиста и комсомольца, сильно это потрясло. По фамилиям смотрел. Многие фамилии были такие же, какие у моих родственников.
Гость
12 декабря 2022, 08:43
Главное фото - здание МВД же? Там тоже было кладбище?
Гость
12 декабря 2022, 09:16
это хореографическое училище,город надо знать
Гость
12 декабря 2022, 08:22
Тела надо кремировать, а не засорять грунт.
Гость
12 декабря 2022, 10:49
Засорять?
Гость
12 декабря 2022, 08:01
... ну давайте тогда сносить то, что построено и восстанавливать кладбища и развивать городскую территорию в других направлениях..... хотя тем, кто умер около 100 лет назад и их родственникам, которых скорее всего нет в живых, уже всё равно...
Гость
11 декабря 2022, 22:21
Подумаешь!Да у нас в центре страны на главной площади до сих пор незахороненный труп лежит.
Гость
11 декабря 2022, 23:41
Гость, ты опять пишешь «НАШЕЙ» стране? Ты из какой страны то? Сиди ровно…
Гость
11 декабря 2022, 21:43
Кладбище за Телецентром, всегда называли татарским, про магометанское слышу впервые.
Гость
12 декабря 2022, 13:05
Гость, оно называлось ,, Мусульманское"
Гость
11 декабря 2022, 21:29
Ново-ивановское кладбище на месте нынешнего ДК Юбилейный прекрасно помню Многие могилы выкапывали экскаватором Много костей валялось
Гость
11 декабря 2022, 22:10
Гость, да нечего ты не можешь помнить! Сидишь в своей окраине и лезешь в уфимский сайт.
Но рассказы о преступниках так называемых «авторитетах», то целый сериал про «блатные номера», но описание захоронений бомжей, то про гибель военнослужащих, то про «сбежавших» от мобилизации и как совершить побег (инструкция), за пределы страны….
Теперь о бывших захоронениях….
Тогда уж опишите где были обнаружены захоронения динозавром. Для чего и для кого.
Вообще нет позитива.
Ну расскажите о известных уфимцах и меценатов, которые внесли вклад в развитие города и Республики….
Постоянно держать читателей в стрессе!!
Гость
11 декабря 2022, 20:42
Аналитик, так это хайповая тема нагнетать мрака так как такая инфа в виду нашей психологии воспринимается острее 😁
не кому не надо позитива от него устаешь быстро !!!
а вот чернуха обмусоливать будут намного дольше 😁
Гость
11 декабря 2022, 21:47
Аналитик, не любишь про своих воров читать?
Гость
11 декабря 2022, 22:03
Гость
11 декабря 2022, 20:42
Аналитик, так это хайповая тема нагнетать мрака так как такая инфа в виду нашей психологии воспринимается острее 😁
не кому не надо позитива от него устаешь быстро !!!
а вот чернуха обмусоливать будут намного дольше 😁
Гость, я твоего мнения не спрашивал, сиди у себя помалкивай пока электричество не отключили!!!
Гость
11 декабря 2022, 20:11
Автор! Вообще то Ивановское кладбище находилось за ДК "Юбилейный". На этом месте сейчас парк. А где находится Тинькофф Холл, был ипподром!!!
Гость
11 декабря 2022, 20:22
Иппордом был на месте Уфа-арено!
Гость
11 декабря 2022, 20:25
Не знаешь не гони.На месте клуба был вьезд на кладбище, и стоял деревянный дом
Гость
11 декабря 2022, 20:34
Гость
11 декабря 2022, 20:25
Не знаешь не гони.На месте клуба был вьезд на кладбище, и стоял деревянный дом
Ринат, а жаргон («не гони») исключить нельзя? Есть же другие слова.
Достижения
Свой среди своих