перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Товаров больше, а душа ушла: какими были торговые центры Уфы при СССР

Гость
13 ноября 2022, 22:29
Совковые грубость и хамство продавщиц - вы это называете душой? Вы по такой душе соскучились?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 ноября 2022, 22:49
душа ушла?, 👍
Гость
13 ноября 2022, 23:39
Гость
13 ноября 2022, 22:49
душа ушла?, 👍
Гомть, а сейчас все белые и пушистые???
Гость
14 ноября 2022, 08:42
Гость, а сегодня хамство и грубость продавцов большая редкость???
Гость
13 ноября 2022, 23:52
Не смешите.. Товаров было больше.. В кризис суп из лука варили кандидаты и доктора наук
Гость
13 ноября 2022, 23:59
Гвоздь, бездельники которые были.
Гость
14 ноября 2022, 05:11
В Париже до сих пор так делают
Гость
14 ноября 2022, 06:18
Гость
14 ноября 2022, 05:11
В Париже до сих пор так делают
И получают энергию от Эйфелевой башни, где понаехавшие арабы-африканцы бросают бутылки в "когенных фганцузов"
Гость
13 ноября 2022, 22:38
да много чего было в магазинах тогда. И даже видеокамера с советским видиомагнитофоном катушечным в универмаге Уфа был. Кажись 1500 руб стоил. А камера по проводу к нему подсоединялась. А в магазине Спорт стоял мотик Иж планета спорт.
Гость
13 ноября 2022, 23:33
"видиомагнитофон катушечный в универмаге Уфа. Кажись 1500 руб стоил". ------------------------- Видеомафон явно дороже стоил. Ведь в 1981 году аудио-катушечник высшего класса "Электроника ТА1-003-стерео" стоил 1375 руб.
Гость
14 ноября 2022, 00:19
Гость
13 ноября 2022, 23:33
"видиомагнитофон катушечный в универмаге Уфа. Кажись 1500 руб стоил". ------------------------- Видеомафон явно дороже стоил. Ведь в 1981 году аудио-катушечник высшего класса "Электроника ТА1-003-стерео" стоил 1375 руб.
забыл, ну и кто мог себе его позволить? " как же все дёшево было в ссср"😂😂😂😂
Гость
14 ноября 2022, 08:44
Гость, ну вы приврали, магнитофон за 1500 рублей. Автомобиль "Москвич" стоил 4900 рублей.
Гость
13 ноября 2022, 21:03
Эх молодость молодость...
Гость
13 ноября 2022, 21:10
Гомть, ...да, и пипирка была не то что сейчас.
Гость
13 ноября 2022, 21:51
Гость
13 ноября 2022, 21:10
Гомть, ...да, и пипирка была не то что сейчас.
гость, да((
Гость
13 ноября 2022, 23:42
Гость
13 ноября 2022, 21:51
гость, да((
Иптим, вот по- этому вы и брызжите слюной гадости… С вами всё ясно, открылась тайна злобствования! Ха-ха- ха!!!!!
Гость
13 ноября 2022, 22:39
Денег только не было на хороший товар.... У родителей зарплата по 150 руб.
Гость
13 ноября 2022, 23:38
гость, и тем не менее могли позволить и в отпуск съездить, и крупные покупки покупать. А сейчас выбор- или отпуск или холодильник( например). И , кстати, работали на одном месте ( это для некоторых, которые орут «устройся на 2-3 работы»). И в кредит вещи продавали без процентов, в рассрочку,
Гость
13 ноября 2022, 23:59
Гость
13 ноября 2022, 23:38
гость, и тем не менее могли позволить и в отпуск съездить, и крупные покупки покупать. А сейчас выбор- или отпуск или холодильник( например). И , кстати, работали на одном месте ( это для некоторых, которые орут «устройся на 2-3 работы»). И в кредит вещи продавали без процентов, в рассрочку,
Гость, да. И на сберкнижках деньги копились.
Гость
14 ноября 2022, 09:58
В совке было отвратительно все: повсеместное хамство, битвы в очередях, тотальный дефицит. И никакой души, она была запрещена
Гость
14 ноября 2022, 10:02
Гость, вот именно. Уходят западные компании, а с ними и стандарты обслуживания…
Гость
14 ноября 2022, 19:55
Гость, достали с воспеванием совка! Ни одного хорошего воспоминания!
Да, воспоминания и ностальгия по прошлому порой не дает покоя. Ушла молодость, все поменялось. И мы и страна и в мире . Юрий Михайлович Антонов на вопрос когда жизнь была лучше, ответил, "Просто мы были моложе", наверное он прав.
Гость
13 ноября 2022, 22:35
266109430, 👍👍👍👍
Гость
14 ноября 2022, 10:31
В те времена не знал слово "купить".Было только слово "достать".
Гость
14 ноября 2022, 16:55
В статье не упомянули про ЦУМ, Советский универмаг и Калининский универмаг. В ЦУМе была очень красивая центральная лестница, которую демонтировали при реставрации
Гость
14 ноября 2022, 21:30
Непраадо это. Там были хорошие, вежливые продавцы. Всегда помогали подобрать товар.
Гость
15 ноября 2022, 01:26
Что было уже былое надо новое устраивать
Гость
15 ноября 2022, 19:18
Стояли всю зимнюю ночь за импортными сапогами, списки, переклички… А утром никаких сапог- лакированные французские шпильки за 70 рублей. Печалька однако!
Гость
13 ноября 2022, 21:45
Раньше и цены были приемлемые ,а сейчас моя подруга передвигается по бутикам со скоростью 3000 рублей в час
Гость
13 ноября 2022, 22:50
🙀Кот, не болтай эрундой. Цены на хороший товар были высокие.