Город В одном из районов Башкирии прошел обильный снегопад. Видео

В одном из районов Башкирии прошел обильный снегопад. Видео

По словам жителей, там выпало около 10 сантиметров снега

По словам автора ролика, осадки были довольно обильными

В Ишимбайском районе прошел обильный снегопад. Об этом сегодня, 25 октября, сообщили пользователи в социальных сетях. Видео с выпавшим снегом выложил один из жителей.

Мужчина рассказал, что находится на перевале Алатау в Ишимбайском районе. По его словам, там выпало примерно 10 сантиметров снега

— Низкая облачность, — сказал он. — На дороге ям не видно. Пока морозов нет.

Очевидец заснял видео

Напомним, сегодня из-за неблагоприятных погодных условий в Белорецком районе грузовики застряли на трассе. Фуры встали в огромную пробку.

В МЧС Башкирии предупредили, что на дорогах образовалась гололедица. По данным Башгидромета, в республике ожидается облачная погода с прояснениями. Местами пройдет небольшой мокрый снег, ночью в юго-восточных районах до умеренного. В юго-восточных районах ожидается отложение мокрого снега на проводах и деревьях.

— На автодорогах ночью и утром местами туман, видимость 500 метров и менее, на отдельных участках гололедица, — отметили в ведомстве.

Водителям порекомендовали соблюдать правила безопасности в условиях гололедицы и ограниченной видимости.

— Главная особенность скользких дорог — увеличение тормозного пути и заносы на поворотах во время вождения. Учитывая это, оставляйте больше пространства между впереди идущим транспортом. Избегайте резких маневров. Соблюдайте скоростной режим, — сообщили в МЧС.

Ранее UFA1.RU публиковал прогноз погоды на ближайшие полгода.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем