Происшествия В Башкирии на трассе образовался каток. Фуры встали в огромную пробку

В Башкирии на трассе образовался каток. Фуры встали в огромную пробку

В районе инцидента выпал снег с дождем

Фура съехала с дороги

В Белорецком районе Башкирии грузовики застряли на трассе из-за погодных условий. Изначально в соцсетях распространялась информация о ДТП, но в республиканской ГИБДД ее опровергли. Сегодня, 25 октября, рассказываем, что известно об инциденте.

Утром на трассе в Белорецком районе встали большегрузы — на опубликованных фотографиях видно, что одну из машин развернуло и она съехала с дороги. Пользователи соцсетей предположили, что произошло ДТП. Однако, по данным ГИБДД и МЧС Башкирии, столкновений не было.

— Такая информация не подтверждается, — сообщили UFA1.RU в Госавтоинспекции.

По данным МЧС Башкирии, на проблемном участке одна из машин не смогла подняться в гору.

— Из-за погодных условий фура не смогла подняться, поэтому возникла такая пробка. Туда машины приехали, песком всё осыпали, она должна была выехать, — рассказали UFA1.RU в пресс-службе МЧС.

В ведомстве также добавили, что трудности с проездом возникли только у грузовиков.

По сообщению Башгидромета, погода 25 октября ожидается ненастная: в ряде районов выпадет снег, а в некоторых местах он может налипнуть на провода. На горных дорогах отмечается возникновение гололедицы.

По прогнозу сервиса «Яндекс.Погода», в Белорецке и возле него около +1 градуса и идет снег с дождем. Ранее UFA1.RU публиковал прогноз погоды на ближайшие полгода.

Напомним, на минувшей неделе на Каменной переправе в Уфе образовалась большая пробка, хотя ДТП там не было. В конце сентября региональная трасса в Башкирии едва не оказалась заблокированной из-за выпавшего снега.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем