UFA1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Уфе

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Осень Синоптики рассказали, какую погоду ждать в Башкирии в ближайшие полгода

Синоптики рассказали, какую погоду ждать в Башкирии в ближайшие полгода

Эксперты не прогнозируют больших отклонений от многолетней нормы

А вот в ближайшие дни будет ненастно

В Башгидрометцентре рассказали, какая погода ждет республику в течение ближайших 6 месяцев. Сегодня, 27 сентября, синоптики опубликовали сводный прогноз до марта 2023 года. Оценка и анализ, сделанные экспертами, позволяют с вероятностью 67–69% сделать вывод о том, что в Башкирии и на большей части России в целом в холодном полугодии ожидаются температуры, близкие к средним многолетним значениям за 1991–2020 годы.

— Следует отметить, что оправдываемость прогнозов температурного режима на отопительный период за последние 15 лет колебалась в пределах 63–81%, — сообщили в Гидрометцентре. — В течение холодного периода 2022–2023 годов вероятностный прогноз погоды будет корректироваться месячными, декадными и краткосрочными прогнозами погоды.

В таблице — средние значения температур и ожидаемые отклонения от нормы

Отметим, что в ближайшие дни, согласно прогнозу синоптиков, в Башкирии ожидается прохладная погода и снег. Так, 27 сентября ночью будет небольшой дождь, местами до умеренного, по востоку республики — со снегом, в горных районах установится временный снежный покров. Завтра местами небольшие дожди, ночью и утром в восточных районах Башкирии — со снегом, температура ночью — от нуля до +5 градусов, при прояснениях заморозки в воздухе и на поверхности почвы. Днем ожидается температура +5... +10 градусов. 29 сентября местами небольшие дожди, к югу до умеренных, в восточных районах ночью и утром снова снег. Температура ночью — от нуля до +5 градусов, при прояснениях заморозки. Днем будет +5... +10 градусов.

Напомним, дождь со снегом в республику пришли на смену непродолжительному бабьему лету, которое установилось в начале сентября.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем