UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город «Они работать не должны»: Хабиров в который раз разрывает отношения с одним из операторов по вывозу мусора

«Они работать не должны»: Хабиров в который раз разрывает отношения с одним из операторов по вывозу мусора

Ранее «Дюртюлюмелиоводстрой» незаконно выписывал квитанции по повышенному тарифу

Гора мусора

Глава Башкирии Радий Хабиров в очередной раз отчитал оператора по вывозу мусора «Дюртюлимелиоводстрой» и потребовал разорвать отношения с компанией.

Как стало известно на оперативном совещании в правительстве, 13 октября от прокуратуры Башкирии поступило требование о проведении комплексной проверки «Дюртюлимелиоводстроя». Ранее компания уже не раз оказывалась в скандалах. Регоператора обвиняли в нарушении законов из-за отказа заключать договора. Кроме того, жителям Башкирии полгода незаконно приходили счета по повышенному тарифу. Ранее начальник управления по соцкоммуникациям Елена Прочаковская говорила, что на эту фирму подано самое большое количество жалоб.

— По «Дюртюлимелиоводстрой» мы все решения приняли. Задача — процессуально всё довести до конца. Дожимайте этот вопрос. Те, кто не хочет нормально работать, в республике работать не должны, — сказал Радий Хабиров.

Гендиректор «Дюртюлимелиоводстроя» Лилия Нугаева от комментариев отказалась, сославшись на то, что не знает, о чем идет речь. К тому же, по ее мнению, она не вправе комментировать слова главы Башкирии.

Радий Хабиров впервые заявил о недобросовестной работе регоператора еще в 2020 году. А в июле стало известно о расторжении с ними договора.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем