перейти к публикации
29 комментариев к публикации

«У нас всё только хорошее»: как выживает военный городок, превратившийся в кладбище советской истории

18 октября 2022, 10:33
Ну нужно ещё вспомнить - в годы ВОВ там был крупнейший фильтрационный лагерь . Как то давно довелось почитать стенограммы тамошних допросов …

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 октября 2022, 10:23
222688511, 🤣 👍 👍 👍
Гость
18 октября 2022, 08:24
Былое величие Родины. Смешно. Имперские потуги, а нужник дощатый
Гость
18 октября 2022, 10:44
Гость, ага, путинская великая империя она такая... Крузаки депутатов вперемешку с крузаками бандитов,а по обочинам дорог бабки сидят и продают разносолы, компенсируя нищенские пенсии. Зато крым наш ! и вторая армия мира! дилывоеввали!
Гость
18 октября 2022, 11:01
Гость
18 октября 2022, 10:44
Гость, ага, путинская великая империя она такая... Крузаки депутатов вперемешку с крузаками бандитов,а по обочинам дорог бабки сидят и продают разносолы, компенсируя нищенские пенсии. Зато крым наш ! и вторая армия мира! дилывоеввали!
Не завидуй депутатам.
Гость
18 октября 2022, 11:35
Гость
18 октября 2022, 11:01
Не завидуй депутатам.
Гость, не бери в голову. У нас народ ленивый,жадный,глупый и больной.
Гость
18 октября 2022, 10:37
Обожаю такие репортажи
Гость
18 октября 2022, 12:26
Ваши коментарии, ник Фархад, в сети встричаются часто. Удивительно, как такое количество желчи до сих пор не разьело Вас. Имейте в виду, что такое отношение к окружающим делает Вас еще токсичнее и приведет к серьезному заболеванию.
Гость
18 октября 2022, 12:56
Гость
18 октября 2022, 12:26
Ваши коментарии, ник Фархад, в сети встричаются часто. Удивительно, как такое количество желчи до сих пор не разьело Вас. Имейте в виду, что такое отношение к окружающим делает Вас еще токсичнее и приведет к серьезному заболеванию.
В ярости продолжаешь рвать и метать вату?
Гость
18 октября 2022, 10:31
А на фоне разбитых скамеек, некрашеных ржавых урн и грязи обязательно «арт объект» в виде убоища из сердца с надписью👍
Гость
19 октября 2022, 10:26
Вы существуете в периоде распада этой гнилой страны!
Гость
18 октября 2022, 12:48
Зато у нас есть новый памятник Шаймуратову.
Гость
19 октября 2022, 03:09
Можно туда складывать остатки вернувшихся свошников
Гость
19 октября 2022, 10:24
Гость
19 октября 2022, 03:09
Можно туда складывать остатки вернувшихся свошников
Патриот, 🥩🥩🥩🥩🥩🥩
Гость
19 октября 2022, 14:07
Это что сарказм насчёт Шаймуратова в ситуации,когда национальный памятник Салавату отремонтировать не могут,средств нет,а кто виноват,догадайтесь с трёх раз.
Гость
18 октября 2022, 11:08
Уничтожение России идёт точно по плану Даллеса
Гость
18 октября 2022, 12:04
по плану Даллеса, хороший план.
Гость
19 октября 2022, 02:56
Поправь шапочку из фольги
Гость
18 октября 2022, 12:11
Все в наших руках. Стеллу нужно помыть,подкрасить,прополоть. Клуб отремонтировать ,сдавать в аренду под свадьбы и тд.
Гость
18 октября 2022, 13:41
там разруха полнейшая
Гость
18 октября 2022, 17:38
Рыба гниет с головы, там и над главой уголовная ответственность висит
Гость
18 октября 2022, 22:35
Военный городок Солнечный, то же самое, а когда то БЫЛ!!!
Гость
19 октября 2022, 05:31
Продают клуб. Хоть бы убрали мусор, вот для чего надо противопожарная инспекция. Когда свои авто продают наверно натирают до "медного" блеска Петровского коня.
Гость
19 октября 2022, 13:58
Видимо, за эти развалины, за тех, кто виноват в развале завода ( да и посёлка в целом), за это всё и идёт воевать местный житель, отец троих детей. А так же и другие жители посёлка. Идут, чтобы снова вернуться к своим руинам. А может уже и не вернутся.
Гость
19 октября 2022, 15:53
Сейчас самое время восстановить. В страну поток идёт с территорий сво. И кто едет вместе с настоящими беженцами большой вопрос.
Гость
19 октября 2022, 21:41
Сколько денег разворовал Чубайс в «Роснано » , на эти деньги все военные городки как работали , так бы и работали … а сейчас и «Сколково » нужно проверить , что они там производят ? А поднять - только государство может ((( ремонт и модернизация военной техники .
Гость
20 октября 2022, 07:11
У нас отец проходил учёбку в Алкино , он рассказывал как их тут гоняли, он стал автоматчиком, потом сразу перекинули их на Калининский фронт, где шли тяжёлые бои враг рвался к Москве
Гость
23 октября 2022, 09:54
Реалии жизни. Впереди планеты всей.