перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Стало известно, почему мобилизованные из Башкирии не проходят медкомиссию в военкоматах

Гость
28 сентября 2022, 15:35
Призвать и пытаться отправить служить больного и негодного по здоровью - это преступление (растрата бюджетных средств и снижение обороноспособности Родины в такой трудный момент). За это военкоматы должны нести уголовную ответственность. Поэтому комиссия должна быть при мобилизации, даже в Великую Отечественную была комиссия. А сейчас лень или деньги не хотят на это выделять?
Гость
28 сентября 2022, 22:40
Гость, в Великую Отечественную комиссии не было
Гость
29 сентября 2022, 08:55
Гость
29 сентября 2022, 08:55
Гость, в Великую Отечественную комиссии не было
не свисти, троль диванный, была комиссия в 41-м, даже в самые трудные времена к людям по-человечески относились.
Гость
29 сентября 2022, 21:26
Всё верно, медкомиссия должна быть при военкомате,что и было раньше. В 1989-ом уходил в армию и именно военкомовская комиссия давала заключение.
Гость
28 сентября 2022, 13:24
законы не работают в этой стране
Гость
29 сентября 2022, 13:48
Гость, начиная с нарушения Конституции!
Гость
28 сентября 2022, 13:48
Зачем, из них тогда 68% придётся завернуть, а так план выполнен! 🤣
Гость
28 сентября 2022, 17:07
Гость, 👍👍👍🤣😂
Гость
28 сентября 2022, 16:10
Не несите чушь! Вызвали в 11 утра в воскресенье и вечером отправили без медкомиссии,дали справку-отодвинули,сказали на место приедете там будет медкомиссия. Стерлитамак!
Гость
29 сентября 2022, 09:47
Вот соседского паренька пару дней назад пригласили повесткой, принес в военкомат справку (мед. карту), что у него остеохондроз и грыжа. Проверили в тот же день и отправили домой. Село Удельно-Дуваней, Благовещенский район.
Гость
28 сентября 2022, 13:27
Что вам было нужно знать про военкоматы. Или кто-то еще надеялся, что его с болячками проверят и отпустят домой? Когда люди уже поймут, что модель поведения только одна - никаких контактов.
Гость
28 сентября 2022, 14:55
Да им главное количество, чтоб отчитатся быстрее и бабло получить
Гость
28 сентября 2022, 13:48
Врачи в военкомате? не смешите! Они там все продажные.
Гость
28 сентября 2022, 13:31
почему нарушаются все законы?почему творится беспредел?
Гость
28 сентября 2022, 17:06
Бегом в военкомат! Ты че думаешь это шутки што ли?
Гость
28 сентября 2022, 18:33
Наивные вопросы задаете, милостивый государь.
Гость
28 сентября 2022, 18:57
Одному деду скучно.
Гость
28 сентября 2022, 20:09
Ложь, всех врачей и медперсонал запугали тюрьмой, если кто даст больничный или в стационар на обследование направит. Все до единого в вашей мобилизации обман, с заводов хватали, мальчишек, точно не спецназ, без стыда и совести, силовики ходят наркодиллеров крышуют, жопу за отслужившими детьми прячут, сроками запугивают многодетных отцов. Грош цена вам
Гость
29 сентября 2022, 09:49
Правильно у тебя только первое слово - Ложь!
Гость
29 сентября 2022, 12:11
Гость, так сейчас силовики не служившие. Вот их собрать и на Донбасс отправить
Гость
28 сентября 2022, 18:09
Как успеть собрать подтверждающие документы, если в 22.02 вручили повестку и должен прибыть к 10 .00 утром?
Гость
29 сентября 2022, 10:02
т.е в 22-02 вечером вручили повестку???? зачем брал??? дверь зачем открыл??? кого-то ждал в гости в 11-м часу???
Гость
29 сентября 2022, 07:49
Да походу из 300000 тысяч солдат половина будет из Башкирии.
Гость
29 сентября 2022, 13:42
Дрон, такое чувство, что все 300 000…
Гость
28 сентября 2022, 13:51
Даже не смотрят, что у человека 5 детей! Слушать ничего не хотят. Плевали они на все. Им нужен план.
Гость
28 сентября 2022, 17:25
,.и получить ордена и звание вне очереди. Где то прочитали о том,что прислали воевать бумажку одному бывшему военному,у которого обе ноги"все еще воюет в Чечне".
Гость
28 сентября 2022, 22:41
Гость, дети все несовершеннолетние?
Гость
28 сентября 2022, 18:16
1)-ПО ЗАКОНУ ОНИ ДОЛЖНЫ ПРОВОДИТЬ МЕДКОМИССИЮ-А ТАК ПОЛУЧАЕТСЯ ПОЛНОЕ НАРУШЕНИЕ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА!, 2)-А ПОЧЕМУ ВО ВРЕМЯ ПОДГОТОВКИ МЕД.КОМИССИЯ?-ЭТО ПРИ ОТЗЫВК НА МОБИЛИЗАЦИЮ-КАК МИНИМУМ НЕЭКОНОМИЧНО ДЛЯ БЮДЖЕТА СТРАНЫ И РЕСПУБЛИКИ!, 3)-РАЗ БЫСТРО-БЫСТРО ОТПРАВЛЯЮТ НА ПОДГОТОВКУ-ЗНАЧИТ НЕСКОЛЬКО ВОЛН МОБИЛИЗАЦИИ БУДЕТ ЧТОЛИ?
Гость
29 сентября 2022, 13:45
Гость, а вы думали, что на этом всё закончится??? Это начало конца и агонии! А агония бывает длительной…
Гость
28 сентября 2022, 17:22
Зятю 44года,левая нога раздроблена,во время операции вставляли штыри, вечером принесли повестку а утром забрали,мед, комиссии не проводили, нужен план по набору,видел одного с пласитой в голове,всех отправили в Пензу,вот так выполняют и перевыполнят план,Заводы скоро встанут,
Гость
28 сентября 2022, 18:05
Настоящий батыр должен быть здоровее своего коня.
Гость
28 сентября 2022, 19:48
Меня оставили из-за хронического геморроя. А я так хотел, так хотел!
Гость
28 сентября 2022, 19:56
Ни один из заявленных указов на практике не работает. Сотрудников ОПК мобилизуют, на возраст тем более не смотрят, про проблемы со здоровьем и не спрашивают. Очень печально, что для них это просто людской резерв, а сам человек не волнует.
Гость
28 сентября 2022, 23:32
За три дня военкомы сделали то чего не смог сделать Навльный и западная пропаганда. Они уронили доверие народа к власии Путину...
Гость
29 сентября 2022, 09:14
Сейчас медицинская карта ведётся в электронном виде. Проблем нет посмотреть про здоровье человека. Зачем медкомиссия?
Гость
29 сентября 2022, 12:10
Допустим наша медицина, я хожу лечусь платно, потому что бесплатной медицине доверия нет. Мне как то назначили лекарства, которые нельзя употреблять вместе. Чуть после этого на тот свет не ушёл. Увезли с прединсультном состояние. И с этого вопрос, знаю свои хронические болячки я хожу платно, так где мне взять справку о том, чем я болею? У меня нет этих данных в моей карточки болезней
Гость
29 сентября 2022, 13:00
Собрать и мужиков и баб из коллекторских агенств и вместе с судебными приставами без боевого слаживания вперёд за Родину. Украинцы сами сдадутся, Америку и весь Запад сдадут.
Гость
29 сентября 2022, 18:28
Это кто придумал такую дурь? Хабиров, как всегда?
Гость
1 октября 2022, 13:16
В каком законодательном акте прописано, что медкомиссия при частичной мобилизации не проводится? Где прописано, что процедура носит заявительный характер? Несут полную чушь!