Город Снос легендарного «А-кафе» Отказ не устроил: мэрия Уфы будет добиваться приостановки застройки на месте «А-кафе» в апелляции

Отказ не устроил: мэрия Уфы будет добиваться приостановки застройки на месте «А-кафе» в апелляции

Ранее суд не удовлетворил требования городских властей

Раньше здесь находился популярный клуб

Мэрия Уфы обжалует решение Арбитражного суда Башкирии, который отказался приостанавливать строительство на месте легендарного клуба «А-кафе» на проспекте Октября. Это следует из материалов, доступных в картотеке сегодня, 27 сентября. Напомним, власти пытаются через суд отозвать разрешение на застройку в этом районе, сам застройщик — компания СЗ «Проспект» — считает, что указанные действия свидетельствуют о «некомпетентности администрации». Администрация требовала приостановить стройку в качестве обеспечительной меры на время суда с Минземимущества Башкирии о признании недействительным решения о предоставлении земельного участка под застройку.

— Окончательное решение по вышеуказанному вопросу примет суд, — прокомментировали городские власти. — В рамках судебного разбирательства судом будет дана надлежащая оценка всем доводам.

Земля под снесенным «А-кафе» досталась одной из крупнейших строительных организаций республики — «СУ № 1», а точнее, ее дочернему предприятию — СЗ «Проспект». Компания, по данным сервиса «Контур.Фокус», принадлежит бизнесмену Айдару Гуфранову, ее гендиректором является Ирек Харисьянов. Этой же организации достался контракт на реконструкцию Театра кукол в Уфе, также до этого она строила Республиканский центр детской онкологии и гематологии при РДКБ на сумму почти 1,5 миллиарда рублей и школу в Учалах на сумму 766 тысяч рублей.

Напомним, несколько лет назад на месте легендарного заведения решили построить несколько многоэтажек — и мэрия башкирской столицы дала соответствующее разрешение, однако теперь городские власти пытаются всё переиграть обратно. Мы подробно описывали всю историю этого конфликта, в ходе которого теряли посты чиновники, в нашем расследовании по ссылке.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем