перейти к публикации
86 комментариев к публикации

«Это просто опасно для жизни»: жители Уфы выступили против строительства снегоплавильного пункта

31 августа 2022, 21:00
Гость
Гость
8 сентября 2022, 13:49
Мэру что прикажут, то и будет делать.
Гость
2 сентября 2022, 15:44
Вот тебе и экологически "Умный дом" (Стройфедераци). Нет в Уфе экологически чистого жилья и не может быть. Априори! По определению
Гость
2 сентября 2022, 07:34
Мы против!!!!!!пощадите детей!!!!
Гость
1 сентября 2022, 21:18
В СССР снега было не меньше!))Как то без плавилок справлялись))Потому что так нагло не воровали!))ОБХСС работал чётко и была конфискация))
Гость
1 сентября 2022, 21:18
👍👍👍👍👍👍👍😂😂😂😂😂😂
Гость
1 сентября 2022, 18:27
Возле курултая надо строить плавательный схрон для снега
Гость
1 сентября 2022, 15:46
Наша администрация с ума сошли сколько у нас заброшенных заводов строили бы там за городом
Гость
1 сентября 2022, 14:42
Вам и чистые дороги нужны зимой, а строить нельзя топите снег тогда сами, любители бастовать совсем изнежились уже.
Гость
1 сентября 2022, 13:29
Я работаю в Сбербанке, возглавляю филиал. И я тоже против плавильного пункта. Это какое-то безобразие. Я была членом "Единой России", по глупости, но теперь я выйду из этой партии.
Гость
1 сентября 2022, 15:24
Смешно 🤣
Гость
1 сентября 2022, 12:20
Радий Фаритович, ну это же очень не эстетично в 5 минутах от центра строить снегоплавильню, при условии что очень много территории есть за городом!
Гость
1 сентября 2022, 12:14
школы в кузнецовском затоне нет .с транспортом проблемы интервал большой 13 бетком с конечьки
Гость
1 сентября 2022, 12:14
Мест в Уфе больше совсем нет??
Гость
1 сентября 2022, 12:11
Почему ваши отходы со снегом в Черниковка должны возить? Унитаз к соседям не пробовали переставить
Гость
1 сентября 2022, 12:02
Заняться нечем? Когда квартиры покупали не знали что салаватка рядом и они в низине? Плавильня снега безопасна и в данной локации более чем логична.
Гость
1 сентября 2022, 11:59
Ощущение,что ни мэр, ни глава, вообще не живут и не бывают в Уфе. садики/школы/дороги нужны, а вы снегоплавильню собираетесь делать! Садики и школы постоянно нужны, а снегоплавилка 3 месяца в году! где приоритеты???
Гость
1 сентября 2022, 11:56
Очень интересно, кому в голову пришло строить около леса. Нет чтобы на окраинах города такое возводить, но нет, надо сразу как лес заканчивается воткнуть свой завод.
Максим Уфимский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 сентября 2022, 11:01
Самое главное. Будет стоять запах канализации. Когда зимой едешь по улице Трамвайной, около снегоплавильного пункта, там дышать нечем.
Гость
1 сентября 2022, 10:59
Возле Белого дома и ЦУРа много места, просторные подъездные пути, жилых высоток рядом нет. Самое место для снегоплавилки!
Гость
1 сентября 2022, 09:48
Это надо строить, так почему не у вас? У нас а центре на ул. Коммунистической для такого нет места.
Гость
1 сентября 2022, 09:45
Мы с мэром плевать хотели на мнения. Хабиров с нами.
Гость
1 сентября 2022, 13:09
Патриот💩💩💩,а мэр в курсе?))😂😂😂
Гость
1 сентября 2022, 16:18
Патриот,ты💩💩💩💩💩(Но без мэра!)😂😂😂😂😂😂😂😂😂
Гость
1 сентября 2022, 09:33
Почему в других районах стоят опасные производства, перекрывают дороги и выезды, стоят опасные развалины и много чего опасного для людей и детей особенно, а жители умных домов особенные что ли? Пусть и у них бул что то не так)))
Гость
1 сентября 2022, 11:25
Ну так пусть другие люди и не молчат об этом. Мы не виноваты, что остальные все проглатывают и терпят. А мы боремся за свой свежий воздух!
Гость
1 сентября 2022, 09:32
Возле мэрии и белого дома пункт строить не разрешат местные жители.
Гость
1 сентября 2022, 15:20
Тогда возле твоего ! 🤪🤪🤪
Гость
1 сентября 2022, 09:10
Вы хоть Грету Тумберг в себе не включайте! Переживайте за экологию, отключите дом от электричества, еду из магазинов несите в руках. В Уфе есть плавильная станция и что есть последствия? А давайте во дворах откуда вышли эти эколухи перестанем снег чистить раз так за экологию переживают, ведь это так естественно, когда снег под окнами.
Гость
1 сентября 2022, 08:36
Вы что творите то. Там и так стоянка Башавтотранса, дышать нечем. Тот район совсем задохнётся.
Гость
1 сентября 2022, 08:53
Кто "вы"? Редакция ufa1?
Гость
1 сентября 2022, 08:31
Снегоплавильные пункты безусловно нужны, в соседнем Казани их 7 шт. Только место надо выбирать, чтобы безопасно было.
Гость
1 сентября 2022, 07:10
Чем плавить будут?
Гость
1 сентября 2022, 08:50
Плутонием..
Гость
1 сентября 2022, 06:51
Так торопятся отмыть, то есть освоить бюджет на постройку плавилки, лучше бы реально с дорог снег собирали, в этом году между домами не чистили неделями, основные транспортные артерии теряли по две полосы справа от завалов, коррупция стала настолько очевидной, обнаглели уже, воруют в открытую.
Гость
1 сентября 2022, 04:43
Такой объект нужен городу, но не нужен под окном жилых домов! Очень понимаю жителей этого района( Вынести такой завод за территорию города! А дорога там, и правда, убитая давно
Гость
1 сентября 2022, 00:28
А кто вас заставлял там квартиры покупать , там всегда была и будет промзона, там самое идеальное место для этого , кто не хочет переезжайте за город
Гость
1 сентября 2022, 00:43
Вы, видно, ещё молодой человек, и не жили в центре Черниковки, лет 40 назад, вот это была промзона. А повторять слова не очень умных людей, это опуститься до их уровня.
Гость
1 сентября 2022, 00:14
Надо снегоплавилку рядом с ЦУРом построить. Там тоже есть все коммуникации.
Гость
1 сентября 2022, 00:02
Лучше бы школу построили, выдаете разрешение на строительство, а за 30 лет в этом районе не одной школы и садика не было построено, все школы битком!!! Мэр пришёл вначале с холодильниками боролся теперь со снегом, сделай уже что ниьу путное или езжай обратно откуда припёрся
Гость
31 августа 2022, 23:56
Отличная идея! Снегоплавильный пункт прекрасно впишется рядом с мэрией!
Гость
31 августа 2022, 23:51
Жильцы мк Молодежный тоже против. Мало нам проспекта Салавата перед окнами с его выхлопами, запахами и шумом, теперь еще и снегоплавильня будет вонять на всю округу
Гость
1 сентября 2022, 00:22
Кто ж вас туда заселил интересно в таком месте. где выхлопы, шум и запахи?
Гость
1 сентября 2022, 10:43
Гость
1 сентября 2022, 00:22
Кто ж вас туда заселил интересно в таком месте. где выхлопы, шум и запахи?
этот микрорайон построили в начале 80, а салаватку - в нулевых вместо садов и частника
Гость
1 сентября 2022, 15:09
Гость
1 сентября 2022, 00:22
Кто ж вас туда заселил интересно в таком месте. где выхлопы, шум и запахи?
Мальчик , открой Яндекс и узнаешь тогда , когда строили Молодёжный и когда проспект Юлаева
Гость
31 августа 2022, 23:33
Проезжал как то раз мимо снегоплавилки возле калининского парка, вонь жуткая, больше там не езжу, такие объекты надо строить подальше от жилых кварталов это явно. И никто не будет соблюдать эко нормы, все только на бумажках, поглатители запаха???, не смешите мои тапочки, установку даже обслуживать не будут))) это Россия
Гость
1 сентября 2022, 12:36
Весь запах пойдет вниз по Салаватке, до жилых домов не поднимется. Эколог же объяснил.
Гость
1 сентября 2022, 16:15
Гость
1 сентября 2022, 12:36
Весь запах пойдет вниз по Салаватке, до жилых домов не поднимется. Эколог же объяснил.
Гость,а мнение ветра он учитывает?))
Гость
31 августа 2022, 23:21
Я вот одно не понимаю, зачем вообще этого мэра поставили в Уфу. Он же даже не уфимский. Не знает что да как здесь. Принимает не обдуманные решения - это неправильно.
Гость
31 августа 2022, 23:20
Жители будут довольны только если у них во дворе появятся краны с бесплатным пивом. А против заводов, фабрик и крематория они всегда будут протестовать.
Гость
31 августа 2022, 22:35
Нам, жителям УД, представители мэрии объяснили, что мы покупали квартиры в промзоне, поэтому терпите и живите, одним заводом больше или меньше, никакой разницы. 21 век, а рассуждения "слуг народа" впечатляют. Вопрос: до коль терпеть такое руководство?
Гость
31 августа 2022, 23:20
Гузель, вертикаль путинской власти....
Гость
1 сентября 2022, 11:13
слуга народа - к зеленскому а терпеть - к навальному
Гость
1 сентября 2022, 12:07
Гузель, вы реально знали где покупали квартиры и видели что вокруг. Мэрия изначально виновата в выдаче разрешения на застройку промзоны, но вы то видели что брали. А теперь, видели глазки что брали.;))
Гость
31 августа 2022, 22:25
Хорошая идея - построить снегоплавильню возле Белого дома, там территории много, да и не будет мешать его обитателям, как говорят сами чиновники.
Гость
31 августа 2022, 22:12
Позорище! В центре города у леса строить эту снегоплавильню! Детей будут травить как тараканов! А всему виной новый мэр! Он не местный! Ничего не знает и не понимает! Тотально некомпетентен! Там и так детей ходить негде, ни тротуаров ничего! Детей пожалейте!
Гость
31 августа 2022, 22:34
А взрослых? Не жалко? Ну да как-то...
Гость
1 сентября 2022, 10:38
Ну вообще-то это логично ставить в центре - чтобы грузовикам меньше всего ехать. Поставишь далеко - потеряешь на времени и бензине. Я не понимаю почему это не очевидно.
Radik babay

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 сентября 2022, 10:54
Как может тающий снег кого-то травить? Весной что все травятся от талой воды? Головой думайте. Лишь бы протестовать
Гость
31 августа 2022, 22:04
ПРЕДЛАГАЮ РАЗМЕСТИТЬ ОКОЛО БЕЛОГО ДОМА В УФЕ !!! ТАМ МЕСТА ДОФИГА !
Гость
1 сентября 2022, 11:49
Уйди А!!!
Гость
1 сентября 2022, 13:07
Гость
1 сентября 2022, 11:49
Уйди А!!!
Гость💩💩💩💩💩
Гость
31 августа 2022, 22:03
Ничем установка для жизни не опасна. Знаю о чем говорю, защишал диплом по этой теме. Локация выбирается исходя из транспортной доступности. А бездельникам лишь бы выйти на протест. Если мерия пойдет на поводу, предланаю в близлежайших дворах вообще снег не убирать! Пусть топят сами жильцы... лопатами и бочками...
Гость
31 августа 2022, 22:38
Бездельники - это диванные критики. А мы боремся за безопасность своих детей. Вы не зная ситуации пишите, что нам делать нечего, только бы протестовать. А сходите и посмотрите в каком состоянии там улица Гали Ибрагимова! Там асфальт провалился под землю. Как там могут проезжать большегрузы?!? Явно уж грузовики не станут ехать с Менделеева, через Салаватку. Им куда удобней будет спуститься по Губайдулина и через Ибрагимова попасть в пункт назначения. А по Ибрагимова мой ребёнок ходит в 94 лицей, на котором элементарно нет тротуара и мы все вынуждены ходить по дороге!!!
Гость
31 августа 2022, 22:50
Так поставь под окном у себя и дыши, пыхтящими, гудящими камазами,снующими вдоль и поперёк. До этого как то справлялись со снегом, без плавилки в центре города.
Гость
31 августа 2022, 23:05
Если б защищал диплом, ерунду, да еще и с кучей ошибок, не написал бы! Лучше помолчи, лежа на диване
Гость
31 августа 2022, 22:02
А что,за городом места нет?
Гость
31 августа 2022, 21:53
Нужно на КАМАЗах написать знак Z и на снегоплавилке то же Z и всех бунтующих вместе с детьми отправить в Якутию за дискредатацию ВС РФ!
Гость
31 августа 2022, 22:02
Фарит, 👍👍👍
Гость
31 августа 2022, 22:03
Фарит💩💩💩💩💩💩💩😂😠
Гость
31 августа 2022, 22:04
Гость
31 августа 2022, 22:02
Фарит, 👍👍👍
Шарин,ты💩💩💩💩💩💩!!
Гость
31 августа 2022, 21:41
Хороший выбор
Гость
31 августа 2022, 21:32
Штирлиц сказал радистке Кэт: ломайся на ребенке.
Гость
31 августа 2022, 21:28
Если администрации города нужен этот безопасный проект, почему бы не разместить снегоплавилку рядом с мэрией?
Гость
1 сентября 2022, 01:25
Мэрин не согласится))
Гость
1 сентября 2022, 01:28
Гость,думаешь мэрин разрешит?))
Гость
1 сентября 2022, 11:49
Помолчи!
Гость