перейти к публикации
28 комментариев к публикации

«В маленькой кастрюльке умываемся»: как двое пенсионеров выживают без газа в центре Уфы

23 августа 2022, 05:00
23 августа 2022, 09:22
Позорище наших чинуш и аллигархов. Стыдно родиться в этом городе и видеть всё это. Очень стыдно.
Гость
23 августа 2022, 10:00
AlienWare, вертикаль путинской власти
Гость
23 августа 2022, 09:41
хабиров позор
Гость
23 августа 2022, 10:00
Гость, а его начальник не позор?
Гость
23 августа 2022, 05:20
Зато помогаем всему миру а на своих родителей и детей дело нет
Гость
23 августа 2022, 06:44
Газпром мечты сбываются... у топ-менеджеров Газпрома. 😎
Гость
23 августа 2022, 07:25
По городу много домов где вентиляция не работает.
Гость
23 августа 2022, 08:52
А сын этих пенсионеров только жаловаться может? В чём проблема установить родителям водонагреватель? Сейчас есть отличные экономные варочные панели. Что за люди, всё ждут, что кто-то придёт и всё сделает, а главное БЕСПЛАТНО🤷‍♂️
Гость
23 августа 2022, 10:59
Гость, А если все поставят водонагреватели, там проводке 50лет, думай прежде чем писать.
Гость
23 августа 2022, 11:03
В этих домах электропродка не рассчитана на такие обогреватели и плиты. Тогда ещё и полный ремонт надо сделать в квартире, а дом под снос.
Гость
23 августа 2022, 13:00
Гость
23 августа 2022, 11:03
В этих домах электропродка не рассчитана на такие обогреватели и плиты. Тогда ещё и полный ремонт надо сделать в квартире, а дом под снос.
Гость, у них сейчас плитка жрёт эл.энергии больше, чем варочная панель. Водонагреватели есть компактные и экономные, не будет большой нагрузки.
Гость
23 августа 2022, 11:33
А если дом не будут сносить ещё лет 10, тогда что?
Гость
23 августа 2022, 11:56
Гость, дровами топить надёжней всего
Гость
23 августа 2022, 15:42
Гость
23 августа 2022, 11:56
Гость, дровами топить надёжней всего
Скоро при таких ценах на отопление все перейдут на буржуйки.
Гость
23 августа 2022, 06:26
Зато новую крышу сделали
Гость
23 ноября 2022, 21:46
Ноф удачно *вложил* деньги на кап ремонт. Если дом под снос, то зачем было ремонтировать подъезды и кровлю? У прокуратуры вопросов нет? И в данном квартале под снос предлагали шакшу и док, значит это кому то нужно?
Гость
23 августа 2022, 07:32
Работающим пенсионерам не станут проводить индексацию в 2023-2025 годах Проект федерального бюджета на 2023-2025 года не предусматривает индексацию пенсий работающим пенсионерам. Об этом говорится в заявлении общероссийских объединений профсоюзов...
Гость
23 августа 2022, 15:48
Годами газовики и другие отрасли не обращали внимания к таким домам в центре Уфы.Им понимаешь некогда-вон Их ждут Новые дома,а ведь в свое время и эти дома были построено, ой какой-очередь по очереди и по блату,но бесплатно-от Заводов и Фабрик и от ОБКОМА КП Советского Союза.Ну и теперь то куда смотрят спрятанные под кустом Коммунисты СССР-БАССР для бывших рабочий класс-пенсионеров РСФСР?.
Гость
23 августа 2022, 23:05
Сама живу в этом доме . Никто газом не травился , а два парня пили все выходные и с вечера была драка и утром нашли два трупа . Если бы была утечка было бы больше смертей . И газ отключили в доме только по 2 стоякам , хотя дымоходы одни . Странная вся ситуация .
Гость
23 ноября 2022, 21:02
Сегодня отключили весь дом от газа, прощай проводка. Сейчас все перейдут на электроводонагреватели, а проводка не расчитана. Ремонт электрики в 2025 году запланирован! А вот после ремонта кровли и начались проблемы с дымоходами (ремонт делали сму-8). Квартиры при ремонте кровли затопили и никто ни за что так и не ответил.
Гость
17 февраля 2023, 20:59
Произвол. Вентиляционщики, газовики и управляющие компании-все в сговоре. Всё пинают людей от себя. Никто неи за что не хочет отвечать. УК только одно говорят- на ремонт нет денег. Людям толком НИЧЕГО не объясняют. По недостоверным фактам говорят - там отравились, там отравились . Оправдываю свое бездействие. 3-4 раза в год вентиляционные службы по договору с УК должны проверять эти дымоходы. Где их заключения за прошлые годы??? Это что произошло сразу в сотнях домов? Нет. Нет и нет. Делать ничего не хотят. Только людей держат за идиотов- ничего толком не объясняя, и отключая газ. В Ленинской УК директор говорит- мы делали смету 4х подъездной пятиэтажки, за ремонт дымоходов надо 5,5 миллионов рублей. Все жители, говорит, отказались платить. Есть соаременные технологии ремонта дымоходов- по типу стентирования сосудов сердца. Поднятия кирпичной кладки оголовков, установки дефляторов на трубе. Просто НИКТО И НИЧЕГО НЕ Х ОЧЕТ ДЕЛАТЬ.Думают, как бы жителей отодрать.
Гость
23 августа 2022, 09:46
При Горбачеве и Ельцине вообще газа не было в домах!
Гость
23 августа 2022, 10:21
Фархад , угомонись !
Гость
23 августа 2022, 10:41
Гость
23 августа 2022, 10:21
Фархад , угомонись !
Фидель, после тебя только.
Гость
23 августа 2022, 05:56
Газовики беспокоются о вашем здоровье, а вы ещё и недовольны
Гость
23 августа 2022, 07:37
🙀Кот, Решение одной проблемы как всегда порождает новую, отключили газ, но кто нибудь подумал какая нагрузка будет на электросети?