Город Мэрия Уфы не стала разглашать стоимость поющего фонтана в обновленном парке «Кашкадан»

Мэрия Уфы не стала разглашать стоимость поющего фонтана в обновленном парке «Кашкадан»

Заказчик госконтракта не торопится делиться информацией

Так выглядит фонтан

Мэрия Уфы не стала разглашать стоимость поющего фонтана в обновленном «Кашкадане». UFA1.RU обратилась в администрацию города за подробностями реконструкции парка в микрорайоне Сипайлово. Однако ясного ответа не последовало. Сегодня, 22 августа, рассказываем подробности.

— Заказчиком благоустройства парка культуры и отдыха «Кашкадан», в том числе одноименного озера, является Муниципальное унитарное предприятие «УФАПАРК» На сегодняшний день работы по благоустройству согласно контракту продолжаются. Срок завершения работ — 3-й квартал 2022 года. По завершению работ рекомендуем обратиться непосредственно в вышеуказанное предприятие, — ответила уфимская мэрия.

МУП «УФАПАРК» является юридическим лицом, коммерческим предприятием, наделенным правом, согласно уставу, ведения хозяйственной деятельности и самостоятельно заключает договора в рамках целей и задач предприятия. Однако на запрос от редакции муниципальное предприятие ответить отказалось.

— Я видела ваш запрос, ответ я отправлю в администрацию. Меня не волнуют сроки*, — сказала директор МУП «УФАПАРК» Гузель Купцова.

*Ответы на запросы предоставляются в течение 7 дней (в соответствии с Федеральным Законом РФ «О средствах массовой информации», ст. 40).

Напомним, на реконструкцию парка «Кашкадан» выделили два миллиарда рублей, а техническое открытие прошло в День города — 12 июня 2022 года. Тогда всех поразил фонтан, а кто-то даже успел его сравнить со знаменитым фонтаном в Дубае.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем