"Окутано тайной".Не нужно наводить тень на плетень.Вместо специалистов на ответственных должностях "односельчане" с купленными дипломами,вот и вся ваша "тайна".
В районе ВДНХ в советское время была куча пионерских лагерей и санаториев. Ребенком был не раз там. И с пацанами часто бегали на выписку. И местами были закрыты решетками входы в пещеры. И немало их там. А теперь собираются стоить жилой комплекс. Представляю нагрузку на склон. А породы карстовые. И те кто будет покупать там квартиры рискуют.
И давно понял, что в Уфе главное построить и продать, а что потом и как их не волнует.
В конце 70 годов .Тогда на месте торгового центра Башкирия лишь был котлован. Нас пацанов(закончили 8 класс) за 10 рублей "старшак"(парень лет 17) проводил "экскурсию" под землёй. За лазили в дыру под землю, примерно напротив будущего торгового центра Башкирия, а вылазили где то за кинотеатром Салют . Это у нас называлось сходить в пещеры.
Гость
9 июля 2022, 22:40
Александр, Ну не надо мозги людям морочить я жил там с 1970 и не было не каких провалов
Гость
10 июля 2022, 06:53
Гость
9 июля 2022, 22:40
Александр, Ну не надо мозги людям морочить я жил там с 1970 и не было не каких провалов
Гость бабай,ты Уфу со своей деревней попутал?))Были пещеры!Мы всем двором по ним лазили.И выход за "Салютом"был.Но был еще один,на "Воронки"выходил.
Гость
10 июля 2022, 10:43
Гость
10 июля 2022, 06:53
Гость бабай,ты Уфу со своей деревней попутал?))Были пещеры!Мы всем двором по ним лазили.И выход за "Салютом"был.Но был еще один,на "Воронки"выходил.
Гость, детские дворовые фантазии, от новостройки до "салюта" 7километров. Наши тоже трепались, что ходили от "пугачевки" до "трамплина", но увы.
Гость
9 июля 2022, 19:17
Понятно, что деньги украли - хамитовщина, пик воровства.
Но штольни - это серьезно. И от проседания верхнего слоя земли в них никто не застрахован.
Гость
9 июля 2022, 22:08
Алга, хабировщина это другое ?
Гость
10 июля 2022, 04:01
Алга,пик-это сейчас!При Хамитове юрты не строили))И воровали с оглядкой!))
Гость
10 июля 2022, 09:56
Гость
10 июля 2022, 04:01
Алга,пик-это сейчас!При Хамитове юрты не строили))И воровали с оглядкой!))
Гость, 👍
Гость
9 июля 2022, 17:58
лапотники ничего не умеют делать нормально, настолько что легкомоторный самолёт американца Руста внасмешку сел на Красной площади.
а машины, компьютеры так вообще так и не научились
Гость
9 июля 2022, 18:20
Матиас был немцем.
Гость
9 июля 2022, 19:10
гость, 🤣
Гость
10 июля 2022, 05:41
гость, "надо будет, купим..." (Д. М. Медведев)
Гость
9 июля 2022, 18:17
А давайте на чистоту.
Понятно, что деньги, которые в то время, а было это при Хамитове, выделяли, его же команда и растаскала.
Вот и получилось то, что плдучилось
Гость
9 июля 2022, 22:09
Никодим, а команда хабирова уже не такая?🤣🤣🤣
Гость
10 июля 2022, 15:21
Не в защиту кого либо.Не забывай,что до Хамитова 20 лет бабай "рулил".На Башнефтьское бабло можно было метро построить.
Гость
9 июля 2022, 18:19
При проектировании проводятся инженерно-геологические изыскания. Берут и анализируют пробы грунта, применяют специальную конструкцию фундамента и несут ответственность.
В случае с 3D моделью город просто потратил бы деньги напрасно.
Сейчас-3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -6
0 м/c,
764мм 74%Геолог рассказал, как можно было избежать провала грунта в Уфе возле Восточного выезда