Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Будто еще один Салават Юлаев: смотрим, как выглядит памятник генералу, который установят в Уфе»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ59
Фото пользователя
3 июл 2022 в 19:34

Еще немецкий танк,перерубленный пополам шашкой,нужен для антуража

3 июл 2022 в 22:26

Могут и Герб РБ поменять ... Ведь до сих пор не понятно , куда скачет Салават ? Там восход или закат Солнца . Если восход , то на Север . , но лучше если заход , тогда в сторону Казахстана .

Беломор
3 июл 2022 в 20:19

Муса Гареев, дважды герой Советского Союза, вот кто достоин хорошего памятника.

гость
3 июл 2022 в 20:51

Да уж "талантливый " ...смог почти один к одному продублировать памятник ... теперь и кму - орден вручат с млн в придачу. Заняты очень очень заботой о населении башкирии , главное памятники и переименования: администрация города озабочена переииенованием парка Ленина....Понятно: Ленин - гений и раздражает бездарей

🙀Кот
3 июл 2022 в 18:55

Что не памятник то лошадь

Ринат стр
3 июл 2022 в 18:52

Что-то дороговато народу Башкирии обойдется этот памятник. Следовательно ждём-с поднятия цен на что-нибудь. Интересно,а тот который показал этот снимок свой памятник где поставит? Недалеко то время когда эти "ценные руководители" при жизни себе будут их ставить.

Гость
3 июл 2022 в 22:34

Копия памятника генералу Скобелеву в Москве…

Гость
3 июл 2022 в 23:57

И памятник Шаймуратова надо установить на возвышении - перед Домом правительства. Там хороший озор и памятник будет видно издалека А колоннаде место на набережной.
На Советской площади всё это как-то странно будет смотреться, все смешается - конь, Шаймуратов, фонтан, колоннада. И всё под большим уклоном.

Гость
3 июл 2022 в 18:11

Вот они нашего Салавата уберут и поставят своего шаймуратика.

Гость
3 июл 2022 в 18:46

Зачем сделали так похоже? Теории заговора вновь активизируются.

Гость бабай
3 июл 2022 в 20:35

А Кинзя Арсланов что не Герой он кстати раньше Салавата примкнул к бунту Пугачева.Не пойму вас кто против власти все герои,а кто не нарушает ПРИСЯГИ тот изгой и предатель.

Марина
3 июл 2022 в 19:50

Мне очень нравится 😍
Жду открытия памятника

Алексей
4 июл 2022 в 00:32

Радует, что дело идет. А то в ЛНР есть бюст Шаймуратову, а на родине героя - нет. Непорядок получается.

Фархад
3 июл 2022 в 18:06

Мы уделали Запад!, Ура!
«Вкусно — и точка» разберется с производителями булок с плесенью.

В пресс-службе ресторанов «Вкусно — и точка» заявили, что будут разбираться с производителями булок для бургеров после того, как в одном из заведений сети посетительнице продали бургер с плесенью. Об этом сообщает URA.RU. Об этом сообщает "Рамблер".

Иосиф Кобзон
4 июл 2022 в 12:05

очень даже красивый проект. вам не угодишь, у вас талант на унижение))

Гость
3 июл 2022 в 21:47

На сколько я знаю, подобного рода памятники на две опоры только не устанавливают, у того же Салават Юлаева конь о трёх ногах, лишь одна передняя поднята, памятнику Петру 1 тоже по этой причине, чтобы была третья точка опоры, под хвостом коня змея ползёт.

Анита
4 июл 2022 в 00:36

Когда уже можно будет посмотреть на готовый памятник...Ждем

Дина
4 июл 2022 в 00:35

Сегодня люди, особенно молодежь, не могут даже про самые основные исторические события пару слов сказать. А историю и героев нельзя забывать. Герои живы, пока о них помнят.

Гость
4 июл 2022 в 08:30

Надоел Хабиров с навязыванием этого Шаймуратова. Он его родственником был что-ли?

НеПредавай
4 июл 2022 в 09:54

О, уже вражеские голоса пошли.
Если человек работает и плотно на благо республики и башкортостанцев - сразу пишут надоел и хают.
Полноте, господе.
Не предавайте свой народ

Гость
4 июл 2022 в 11:23

Традиционно ноги коня рассказывают о причине смерти всадника.
Если у статуи всадника у лошади подняты обе передние ноги, это означает, что человек погиб в бою. Если у лошади поднята только одна нога, значит человек погиб от полученных в битве ран. Если у лошади все 4 ноги на земле, значит человек умер естественной смертью.

Илья
4 июл 2022 в 17:38

Хороший памятник)

Ваня
4 июл 2022 в 17:42

Выглядит могучим и воинственным, и лошадь красивая)

Гость
4 июл 2022 в 17:41

Столько усилий приложено, столько работы проделано. Спасибо всем, кто трудился над памятником!

Алина
4 июл 2022 в 17:40

Такую историческую личность надо помнить. Мы про Шаймуратова узнали на уроках истории, сейчас же дети все больше в компьютерах и телефонах сидят. Может, хотя бы увидев памятник, они заинтересуются этим великим полководцем

Диана
4 июл 2022 в 17:43

Как только поставят памятник, схожу к нему. В Башкирии именно этого памятника не хватало)
Спасибо всем, кто приложил руку к созданию и установке памятника)

Ддддд
4 июл 2022 в 19:13

Тогда убери эту билибурду про иштяк

Гость
3 июл 2022 в 20:33

Наконец-то стали отдавать почести героям советского периода!

Краевед
3 июл 2022 в 21:50

Не напоминает памятник постамент Юлаеву.
Всё совсем другое.
В том числе и конь.
Глаза разули бы