перейти к публикации
80 комментариев к публикации

«Шарахнем цены в платежках, а потом объясняем»: главное с совещания в мэрии Уфы о ЖКХ

21 июня 2022, 22:50
Гость
21 июня 2022, 23:55
Надо показательно 1 выселить, тогда 10 других должников задумаются. По другому с ними никак.
Гость
22 июня 2022, 00:43
Лариса,откроешь движение?))Я тебе будку большую сдам!))
Гость
22 июня 2022, 00:44
Лариса,пример покажешь?))Сейчас тепло...
Гость
22 июня 2022, 06:16
Откуда вы такие умные появляетесь? Явно не оттуда, откуда нормальные люди, а с противоположной стороны
Гость
22 июня 2022, 10:08
Надо ломать всю эту воровскую шайку жкх. У них одна задача - обогатится засчёт людей. И с отоплением давнотпора решать вопросы, с устройством индивидуального отопления в квартирах или по крайней мере в каждом доме. Чтобы люди платили только за газ и хол воду. Все их отопления, которые не понятно, как формируются тарифы и как потом начисляются - это филькина грамота. Люди должны платить за жкх вменяемые подъемные для всех, включая малоимущих суммы. Не более нескольких % от дохода. Верните жкх в госсобственность.
Гость
22 июня 2022, 10:39
Плати плати!
Гость
22 июня 2022, 13:19
Я согласен, и верните слесарей, обходчиков квартир, порядок в СССР был же)) частые ЖКХ ПОРЯДКОВ НАДОЕЛИ!
Гость
23 июня 2022, 18:58
Мы за государственное, без дармоедов.
Гость
22 июня 2022, 10:26
Пусть чаще проверяют дома, счётчики, управляющие компании, управляющих домами, конторы, находящиеся в домах, чтобы знать кто и за что платит. Никому похоже не выгодно наводить порядок, а проще повышать тарифы. Страна природных ресурсов.
Гость
22 июня 2022, 10:40
Должничок вылез?
Гость
23 июня 2022, 18:45
Гость
22 июня 2022, 10:40
Должничок вылез?
Не угадал - советский ответственник.
Гость
22 июня 2022, 00:38
С такой политикой доверия к БашРТС ещё не будет о-о-очень долго.
Гость
22 июня 2022, 00:48
А скорее никогдаааа!))Или когда наконец москвичи свалят!))Вот в Татарстан они так беспредельно не лезут,как к нам!
Гость
22 июня 2022, 08:53
Работаю в другой ресснабжающей организации (не тепловики) и ситуацию вижу немного изнутри. Зарплату уже 3й год не поднимают. Бюджета предприятия еле хватает чтобы только латать дыры в трубах. Долги населения составляют до 30% и с каждым годом ситуация усугубляется. Износ оборудования и сетей уже больше 70%, а менять на новое не на что. Скоро - лет 20 максимум - все коммуникации сдохнут и всё. ( Будете ресурсы искать на улицах). А если не поднимать тарифы то это произойдет еще раньше. О неплатежеспособности населения должно думать государство (агааа - как же), а ресурсоснабжающие организации пока еще держатся. Правда и там не все гладко - особенно интересно часто меняющееся руководство (догадайтесь почему?). В общем если в экономике страны что то не поменяется, то скоро .опа будет.
Гость
22 июня 2022, 09:12
Рен, всё верно Вы подметили! путин поднял россию.
Гость
22 июня 2022, 10:36
Рен,так они думали,на советских трубах лет 100 протянут))А выяснилось,их иногда не латать,а менять нужно))Они же в эти трубы ни копейки не вложили!Только заплатки по полгода ставят))
Гость
22 июня 2022, 10:42
Гость
22 июня 2022, 09:12
Рен, всё верно Вы подметили! путин поднял россию.
😂😂😂😂😂😂😂 одни прорывы кругом
Гость
21 июня 2022, 23:16
Давно понятно, что т. н. "правительство" это и есть главная беда Россиюшки. Что они не делают, бедолаги, а проблемы только множатся.
Гость
21 июня 2022, 23:22
Лодку пытаешься раскачать. Скоро за борт улетишь.
Гость
21 июня 2022, 23:32
Гость
21 июня 2022, 23:22
Лодку пытаешься раскачать. Скоро за борт улетишь.
Гость, да я в этой лодке с 87 г сижу. И ты скорее с нее вылетишь, нежели я. Развелось падали на моих интернетах.
Гость
21 июня 2022, 23:54
Гость
21 июня 2022, 23:32
Гость, да я в этой лодке с 87 г сижу. И ты скорее с нее вылетишь, нежели я. Развелось падали на моих интернетах.
Женя Приборов, с 87 года раскачиваешь?🤣🤣🤣🤣
Гость
21 июня 2022, 23:21
Пускай в судебном порядке добиваются взыскания долгов с должников! Хватит с ними няньчится уже.
Гость
22 июня 2022, 01:07
Если решил под мой ник залезть,сначала букварь купи))НЯНЧИТЬСЯ!Так пишется))
Гость
22 июня 2022, 09:06
Гость
22 июня 2022, 01:07
Если решил под мой ник залезть,сначала букварь купи))НЯНЧИТЬСЯ!Так пишется))
Алекс, ! а ты не выпендривайся и сиди тихо шпиён русский.
Гость
22 июня 2022, 10:30
Гость
22 июня 2022, 09:06
Алекс, ! а ты не выпендривайся и сиди тихо шпиён русский.
Юстас,я русский,но не шпион))
Гость
22 июня 2022, 00:01
Президент России Владимир Путин во время заседания президиума Госсовета РФ представил Рустама Минниханова как президента Татарстана. «Рустам Нургалиевич сейчас выступал не как даже президент Татарстана, а как председатель Госсовета по направлению строительство, ЖКХ, городская
Гость
22 июня 2022, 00:02
Татарстан Рулит, Татарстан Сила!
Гость
22 июня 2022, 00:04
И что? Так он и есть президент Татарстана,татары молодцы в этом плане
Гость
22 июня 2022, 00:41
Так Минниханов реально избранный,народ за него горой!А у нас назначенец из багажника!))А Казань давно рулит,Уфе до нее как до Луны!Обидно!((
Гость
22 июня 2022, 00:45
Процесс роста задолженности из года в год носит катастрофические суммы , Ценовой беспредел творимый вышеперечисленными компаниями , приводит к дальнейшему росту задолженности населения РБ . И чем быстрее данные структуры войдут в ступор неплатежеспособности населения РБ тем быстрее правительство РФ задумается о смене системы начисления . Ждать осталось недолго краха этих контор .
Гость
22 июня 2022, 08:36
Когда крах контор ресурсоснабжающих произойдет народ будет ходить за водой к реке, гадить на улице, греться костром.
Гость
22 июня 2022, 18:37
Гость
22 июня 2022, 08:36
Когда крах контор ресурсоснабжающих произойдет народ будет ходить за водой к реке, гадить на улице, греться костром.
Рен,и жить в пещерах!Зато всё бесплатно))А чиновники палец сосать будут))
Гость
22 июня 2022, 07:58
Ресурсодобывающая страна....а тарифы бешеные. Как так то?
Гость
22 июня 2022, 10:38
Где бешенные? Плати и не жалуйся.
Гость
22 июня 2022, 18:40
Гость
22 июня 2022, 10:38
Где бешенные? Плати и не жалуйся.
Гость,платишь?Плати!))А людям не указывай!
Гость
22 июня 2022, 08:03
Такие высокие тарифы покрывают всю задолжность и потом ту же задолжность покрывают жители которые платят не по приборам учета ,а по тарифу , так что пусть лапшу не вешают нам о своих задолжностях.
Гость
22 июня 2022, 10:38
Наталья👍👍👍👍👍
Гость
22 июня 2022, 10:39
Когда вам отключат все, по другому запоете))
Гость
22 июня 2022, 10:22
У нас давно круговорот воды в природе. Давно должны быть прямые договора с поставщиками. В Советском районе зачем спрашивается водоканал, БашРтс, электросети подают данные в какую-то организацию, а она печатает счета на оплату? И попробуйте её найти, если что-то не так, если к вам не принесут квитанцию. Давно пора всё государству взять в свои руки, не дурить народ.
Гость
22 июня 2022, 10:40
Никто не дурит,все хорошо.
Гость
22 июня 2022, 10:46
кто же тогда наверх им заносить будет? у них все по плану😭😭😭😭😂😂😂
Гость
22 июня 2022, 11:18
Раскудахтались все.Проблема решается просто до нельзя.Отопление и коммуналку сделать БЕСПЛАТНО.Вот и все.В недрах России нефтепродуктов и газа навалом.
Гость
22 июня 2022, 18:41
Нет,бабай.Это фантастика!))
Гость
23 июня 2022, 01:25
Как только коммуналку сделают бесплатной, так сразу цены на квартиры взлетят. Коммуналка, пожалуй, единственный фактор, останавливающий богатеев от скупки квартир впрок.
Гость
22 июня 2022, 12:19
Злостных неплательщиков надо выселять в худшие условия,а то живут в больших квартирах держат 10 собак и кошек а за квартиру не плотят,за животными на улице не убирают,кругом гавно их животных.
Гость
22 июня 2022, 18:42
Павел,а точно их животных?))Как анализы делал?))
Гость
25 августа 2022, 20:28
Злостные неплательщики больших квартир не имеют это обычно нищета.
Гость
22 июня 2022, 13:55
Лучше бы занялись возвратом подвалов в ОДС ,как это делают в других регионах,когда в декабре 2005 года задним числом Качкаев П.Р. подписал ПП #312 ,о переводе нежилых помещений в гос.собсьвенность ,почему-то прихватили и захватили подвалы кооперативных домов ,которые относятся к частному жилому фонду и начали сдавать тех.подвплы в аренду ,НО в реестре гос.собственности подвалов НЕТ! На этом основании деньги до казны и не доходят! А сейчас и скупать арендаторов заставляют части подвала ! Ходила и к Дубовскому ,Качкаеву ,МВД ,Прокуратуру ,ДА! Нарушения нашли ,но под давлением Администрации все дела прикрыли и ответ один идете на три буквы ...В СУД!!!Дошла до ВС РФ и везде отказ! Но русские не сдаются ,наши деды воевали за наше счастливое будущее ,пойдем на ТВ и покорять Москву.....
Гость
22 июня 2022, 18:44
Светлана,+++👍👍👍
Гость
23 июня 2022, 01:27
Посадят вас, им так проще вас заткнуть
Гость
22 июня 2022, 00:08
Сын Медведева вернулся из США и вступил в «Единую Россию» Сын Дмитрия Медведева Илья вступил в партию «Единая Россия». До начала военной операции на Украине он жил и работал в США. Об этом сообщает РИА Новости. Партийный билет Илье Медведеву вручил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.
Гость
22 июня 2022, 00:50
Ок чО💩💩💩
Гость
22 июня 2022, 00:39
А когда будут льготы кто оплачивает все услуги во время? Или мы опять с повышением тарифов будем платить за не плательщиком?
Гость
22 июня 2022, 11:18
Ирина, да! Вы правы,должники так и хотят чтобы их долги раскидали на честных плательщиков.
Гость
22 июня 2022, 11:45
Надо проверять тех, кто сдает квартиры. Живут по несколько человек, а платят только за одного.
Гость
23 июня 2022, 18:49
Точно, всем пользуются, но не платят-не прописаны. Видно с УК в договоре, а то давно бы навели порядок.
Гость
22 июня 2022, 00:20
Хочу какать.
Гость
22 июня 2022, 06:36
Я вот думаю, Толи платить за кредит, Толи за ЖКХ, Толи пажрать купить, Толи лекарства купить, пенсия нетянется, а что зимой будет? Как-то звонил в колцентр башртс и спросил у девушки почему так дорого платим, а она сказала ,что работу высокооплачиваемую надо искать, может нам всем надо работать в башртс. Предлогаю всем гражданам Уфы устроиться к ним, вот и заживём тогда!
Гость
22 июня 2022, 11:33
Нет честного контроля за жкх ,профессиональной качественной системы контроля,нет прагматичной,разумной оплаты в жкх,особенно необходимо не допускать огромных доходов руководителей и их заместителей и количество их необходимо довести до минимума,не теряя эффективность управления.Нет прозрачности в работе жкх,население потеряло доверие к ним.Слишком мало наказывают рублем из собственных карманов, из личной зарплаты( не путать с бюджетом компаний жкх) и не освещается это в СМИ.
Гость
22 июня 2022, 12:39
с 1 сентября все взвоем, когда эта власть введёт оплату жильцами всех расходов ОДН, которые раньше оплачивали за счёт средств УК. Теперь все долги за ЖКХ квартир-должников и все многочисленные утечки-протечки воды, тепла будут оплачивать жильцы за свой счёт, но не как раньше УК.
Гость
22 июня 2022, 18:40
Вооот.А теперь валять на водасчетчиков и телосчетчиков со своими жителями.А ведь раз уж по Закону РФ о ЖКХ-все водасчетчики-теплосчетчики должно быть у каждого жителя дома в счетчики от ЖКХ--,,те,От организация и эти же организации сами должны устанавливать и контролировать по Договору вода-теплосчетчики в каждом доме и в квартире.Ну и полгода -год раз пустит Их со всеми документами и с участковым полицаем,только тогда разрешить зайти внутрь квартиры.Теперь времена уже другие-пока Дума и королотайчики Башкортостана выдумывают Законы-воры на месте не стоять.Да и еще в голову к жителям Башкортостана упали из Украины "друзья". Они обученные,,и особенно для пожилым пенсионерам.До сих пор еще живут у Нас в Башкортостане "друзья участники" ВОВ-некоторые-- .
Гость
22 июня 2022, 18:51
Года три назад умный Человек написал в Уфа1.руо том,Что во всех жителях микрорайонах города Уфы иметь свои миникотельные. Ну как вон в некоторый санаториях Башкортостана.Стоять по кругу около 10-15 домов многоэтажки-ну и надо достроить еще внутри-во дворе домов газовую котельную ну и вода и вода с отопительной трубой,,,.Вначале будет немного дороговата,а потом откупится.Да и не надо сцепляться общему котельному города-районов города Уфы.👍👍👍👍👍👍❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️
Гость
22 июня 2022, 19:24
Просто попробуйте хоть раз дозвониться до БашРТС для объяснений ситуации или просто получить обратную связь...ничего у Вас не получиться...!!!
Гость
22 июня 2022, 21:28
Собрались тут клоуны, поржали над собственными шутками и разошлись... Вот и всё
Гость
23 июня 2022, 00:17
Это уже было-платили за себя и за соседа,да и за тепловых сети.Прорыв труб за отопление и за горячую воду в Дёме было 2017 году и горячая вода текло два дня,а в Уфе в несколько улицах по ул.Ленина-Карла Маркса итд,и платили за все сами же жители этих районов.А ведь за дом отвечают сами жители этого дома-а за трассу тепловые сети.И не надо валить за "соседа". Во времена БАССР было одно квитанция за квартплату,а сейчас все отдельно:горячая вода,холодная вода,газ-свет содержание дома-капремонт итд,все по отдельности.Вот и кто оплачивает по совести,а кто то по отдельности и не оплачивает.Так что,надо вернутся к оплате за квартплату все вместе и бесплатно в Банках РФ в Башкортостана. Ведь в Башкортостане НЕТ самого Банка для оплате квартплаты и почему так??.И деньги ушли бы напрямую по назначению за квартплату.Почему не оплачивают за квартплату сами же депутаты-воры в Законе-Глава Башкортостана и все его замы,да и "Герой"-вот и эти депутаты повышают цены- цены на все.Да еще ввели в Федеральный Закон о Федеральном бюджете на 2022 годы и 2023-2024 годы.И это уже началось с 2019 годы в РФ.
Гость
23 июня 2022, 18:52
Никто не слушает народ похоже, нет порядка, выгодно разводить бюрократию. Чем больше город, тем меньше порядка. А машины круче, дома растут, элитные загородные районы.
Гость
25 августа 2022, 20:25
Сократить всех до минимума, а то ещё 200 сотрудников, и субсидировать оплату за жилье за ресурсные услуги гос средствами, не озера ремонтировать за 2 миллиарда, а людям выжить помочь. Северная страна, полно ресурсов, не могут хоть что то для людей сделать. Позор. Выдавливают с людей последнее.