Бизнес Город В Башкирии введут запрет на продажу алкоголя. Узнали, когда и почему

В Башкирии введут запрет на продажу алкоголя. Узнали, когда и почему

Ограничение будет действовать сутки

Сухой закон вводят на один день

В Башкирии в июне ограничат продажу алкоголя. Запрет установили из-за празднования Дня молодежи. Сегодня, 21 июня, рассказываем, как будут действовать ограничения.

По информации пресс-службы Минторга Башкирии, ограничение касается розничной торговли, на предприятия общественного питания не распространяется. Запрет на продажу алкоголя будет действовать один день — 27 июня.

— В соответствии с законом Республики Башкортостан от 1 марта 2007 г. № 414-з «О регулировании деятельности в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции в Республике Башкортостан» с последующими изменениями, — пояснили в пресс-службе ведомства.


В Минторге добавили, что за нарушение требования предусмотрен штраф. Так, для должностных лиц он составляет от 20 тысяч до 40 тысяч рублей, для юридических лиц — от 100 тысяч до 300 тысяч рублей с конфискацией продукции или без таковой.

Чуть раньше, 25 июня, по всей республике пройдут выпускные вечера. Об этом сообщили в Министерстве образования республики. В Минторге заявили, что алкоголь в этот день будет продаваться.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем