UFA1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Уфе

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

755мм 48%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

Жители Башкирии попросили включить отопление в детсадах. В администрации посоветовали одевать детей теплее

Оказалось, что нарушений нет, а воспитатели нашли метод согреть детей — проводить больше активных игр

Дети замерзают в садиках

Жители Башкирии попросили чиновников включить отопление в детсадах. Отчаявшись, некоторые родители даже написали обращение на странице главы Башкирии Радия Хабирова. Так, Любовь Макеева сообщила, что в детсаду № 69 Стерлитамака очень холодно и от этого болеют дети.

— Из 20 человек ходит только 6–7, и это в каждой группе так. ЖКХ не хочет включать отопление, от них страдают наши детки, уходя на больничный, пожалуйста, разберитесь в данной ситуации, — попросила главу женщина.

Однако чиновники Стерлитамака посоветовали женщине одевать детей теплее. Начальник отдела социальных коммуникаций администрации города Стерлитамака Лариса Каримова сообщила, что отопление отключают в связи с установлением среднесуточной температуры наружного воздуха выше +8 °С, которые были зафиксированы в середине апреля, в связи с чем вышло постановление администрации города о завершении отопительного сезона с 21 апреля.

— Подача тепла в детский садик 69 невозможна из-за отсутствия технических возможностей — проводятся гидравлические испытания тепловых сетей. Диапазон допустимой температуры воздуха — 18–24 °С, он соблюдается, нарушений не выявлено. В сложившихся погодных условиях просим одевать детей теплее. Дополним, что в детских садах проводится больше активных игр, — заявила Каримова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем