UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Оператор билайн улучшил интернет в популярных местах отдыха

Оператор билайн улучшил интернет в популярных местах отдыха

Среди них — санаторий «Зеленая роща» и ТРЦ «Планета»

Устроить пробежку в парке под любимые музыкальные треки, поделиться впечатлениями с друзьями прямо во время концерта или посоветоваться с родными перед покупкой — билайн помогает абонентам оставаться на связи

В 2021 году оператор расширял зону покрытия мобильного интернета и улучшал цифровые сервисы на территории всей Башкирии. При этом особое внимание компания уделила развитию сети в торгово-развлекательных комплексах, культурно-общественных пространствах, а также популярных туристических направлениях.

Например, одним их излюбленных мест отдыха уфимцев вот уже на протяжении более 20 лет продолжает оставаться парк культуры и отдыха «Кашкадан», построенный вокруг одноименного озера. Ежедневно здесь проводят время сотни жителей и гостей города, которые загружают гигабайты видеоконтента на свои смартфоны и планшеты и слушают музыку по время прогулок. Поэтому билайн установил еще одну базовую станцию на территории парка, которая позволяет абонентам оставаться онлайн.

А отдыхающие в уфимском санатории «Зеленая роща» могут делиться с родными впечатлениями от отдыха и смотреть сериалы, чтобы не скучать во время оздоровительных процедур, — интернет не подведет. Оператор билайн улучшил качество не только внутри лечебных корпусов, но и на территории всего санатория для удобства абонентов: на парковке, в концертном зале, зимнем саду и парке.

Кроме того, только за прошлый год технические специалисты билайна улучшили качество связи на территории сразу нескольких торговых центров республики, среди которых ТРЦ «Планета», являющийся самым крупным во всей Башкирии. Благодаря indoor-покрытию LTE, построенному оператором, посетители торгово-развлекательного центра могут общаться по голосовой связи и пользоваться онлайн-сервисами в любой точке здания: на парковке, фуд-корте и даже в аквапарке, располагающемся внутри центра.

Также оператор существенно улучшил качество связи и в городском Дворце культуры в Стерлитамаке. На праздничном концерте, развлекательном мероприятии перед площадкой дворца и в сквере рядом со зданием — клиенты смогут беспрепятственно выходить в Сеть даже в моменты пиковых нагрузок.

— Наша главная ценность — это клиент. Мы стремимся быть максимально ориентированными на потребности наших абонентов, поэтому стараемся не просто расширять наше сетевое покрытие на территории Башкирии, но и усиливаться в локациях, которые из года в год пользуются большой популярностью у жителей республики: в парках, торговых центрах, в местах отдыха. Строительство и грамотное использование инфраструктуры помогают нам сегодня предоставлять клиентам качественную голосовую связь и стабильный интернет, — комментирует директор Уфимского отделения билайн Максим Тюрихин.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем