перейти к публикации
72 комментария к публикации

Пятерка лучших: за какие скульптуры для кольца Центрального рынка проголосовали жители Уфы

Гость
3 мая 2022, 00:15
За бортом конкурса оставлен один из 38 проектов, который действительно мог решить транспортную проблему на кольце, а именно за счет создания системы надземных крытых пешеходных переходов ( что также благоприятно особенно в зимний - осенний- весенний периоды для пешеходов и особенно маломобильных граждан ), некоторых расширений проезжих частей у остановочных павильонов с созданием платформ на трамвайной остановке с одновременной туристической привлекательностью в виде панорамных видов архитектурных объемных композиций в центре кольца как с высоты надземных переходов так и с поверхности земли и с других высот. И ни один из отобранных 29 проектов в отличии от проекта с надземными переходами не решает вопросы закрепления натяжек контактной сети электротранспорта и существующей транспортной загруженности на кольце Центрального рынка. В проекте надземных переходов растяжки контактной сети перевешивались с центральной опоры существующей в кольце на кольцевой надземный переход и кольцо внутри по всей высоте становилось свободным для любой высоты архитектурной композиции. Центральная опора сохранялась и на нее конструировались предложенные элементы. При этом не требовался снос существующей застройки и элементов электросетевого хозяйства. Проект был актуальным как при существующей транспортной развязке так и при П-образном перекрестке, который наоборот усиливал транспортную проблему. В п
Гость
3 мая 2022, 17:11
кто нажал минус, сначала спроси что и как
Гость
3 мая 2022, 20:01
Гость
3 мая 2022, 20:01
кто нажал минус, сначала спроси что и как
Проект в студию. Кидайте ссылку.
Не растраивася)
Гость
2 мая 2022, 14:49
Предлагаю в центре курай а вокруг скамейки-гробы в окружении фонарей -виселиц.
Гость
2 мая 2022, 16:41
талантливо будет.
Гость
2 мая 2022, 17:39
Тебе же вроде кто то уже предлагал с пьянкой завязывать.
Гость
2 мая 2022, 19:14
Гость
2 мая 2022, 19:14
Тебе же вроде кто то уже предлагал с пьянкой завязывать.
Иптим, а можно еще и памятник ватнику или портянке.
Гость
3 мая 2022, 16:30
Первые три вариант - хороши. Современное искусство так сказать. Мне нравиться.
Гость
3 мая 2022, 17:10
Никчемные картинки всего лишь, которые не решают практических ( проблемных) задач по обустройству этой территории.
Гость
3 мая 2022, 09:41
Оставить клумбу, цветы цветущие по месяцам, а по ночам высокотехнологичное световое шоу. И днем красиво и в то же время по ночам будет очень красиво.
Гость
2 мая 2022, 16:06
Все скульптуры страшные. Но самое главное - зачем вообще на этом месте что-то менять??? Понятное дело - нужно просто своровать бюджетные деньги, но может их можно пустить хотя бы на асфальтирование внутридомовых дорог и пешеходных тротуаров? треть дворов в городе не имеет нормального асфальта - после каждого дождя непроходимая грязь
Гость
2 мая 2022, 17:41
Скульптуры страшные... эксперт что ли? Чего сам полезного сделал?
Гость
2 мая 2022, 19:15
Гость
2 мая 2022, 19:15
Скульптуры страшные... эксперт что ли? Чего сам полезного сделал?
Гость, а ты чем можешь похвастаться бездельник?
Гость
2 мая 2022, 21:33
Гость
2 мая 2022, 21:33
Гость, а ты чем можешь похвастаться бездельник?
Фархад, веди себя скромнее.
Гость
2 мая 2022, 15:49
Все скульптуры красивые ,но не один не подходит для Ц.Р.
3 мая 2022, 22:03
Верно. Картинки, которые не решают проблемы территории
Гость
3 мая 2022, 00:25
и не один из 29 проектов не удовлетворяет основным критериям Положения конкурса, а проект который удовлетворяет полностью 11 критериям из 12 (12 -й частично) не отобран на конкурс.
Гость
3 мая 2022, 07:53
Там и так видимость плохая, нужно решить с развязкой. Здание ФССП лучше приведите в порядок, стоит кусок металла , и остановки центральные, как помойки.
Гость
3 мая 2022, 10:07
Эх, лучше бы колонны золотые и фонтаны, а в центре сады Семирамиды и копию Тадж Махала! Как раз по уровню амбиций и заскоков местечковой администрации
Гость
2 мая 2022, 14:19
Из предложенного говна выбрали пять дерьмовых вариантов. Иного и не могло выйти (((
Гость
2 мая 2022, 17:40
Сказал ничего не добившийся человек...
Гость
2 мая 2022, 18:22
Гость
2 мая 2022, 18:22
Сказал ничего не добившийся человек...
Гость, а кто тебе сказал, что он ничего не добился??? По себе судишь? Варианты и вправду дерьмовые, но…. Жираф большой, ему видней! И по главе угла- это возможность ручку себе позолотить! Знаю- знаю, сейчас какой- нибудь Джо или ещё Джо завизжат- докажи! А и доказывать ничего не надо! Стоит только повнимательней посмотреть на Уфу- грязь, разруха, запустение…
Гость
2 мая 2022, 19:14
Гость
2 мая 2022, 19:14
Гость, а кто тебе сказал, что он ничего не добился??? По себе судишь? Варианты и вправду дерьмовые, но…. Жираф большой, ему видней! И по главе угла- это возможность ручку себе позолотить! Знаю- знаю, сейчас какой- нибудь Джо или ещё Джо завизжат- докажи! А и доказывать ничего не надо! Стоит только повнимательней посмотреть на Уфу- грязь, разруха, запустение…
Гость, Вы русофоб и агент госдепа! 🤣🤣🤣
Гость
3 мая 2022, 02:00
Ни одного достойного варианта.
3 мая 2022, 22:00
Совершенно верно! Картинки, которые не решают проблемы территории.
Гость
2 мая 2022, 21:48
Тот который занял первое место. Это вариант на половину из цветов ,т е летний вариант . Зимой будет полная лабуда. Второй вариант тогда,если выбирать из этих
Гость
2 мая 2022, 19:36
Самый лучший был бы писающий мальчик , показывающий светом мочи количество вредных веществ в воздухе
Гость
3 мая 2022, 07:47
С Искры? Кстати он там или исчез?
Гость
2 мая 2022, 14:50
Прекрасные варианты ! Надеюсь выберут самый достойный !
Гость
2 мая 2022, 15:15
Глупости всё это. Как Хабиров скажет, так и будет.
Гость
2 мая 2022, 16:09
Первое место-как раз это на своем месте.Хотя жители живущие в этом районе в большинстве должны сами решать.А живущие в других районах города Уфы да и в самой Башкортостане-там нет место для прогулки. Ресторан давно Там закрыли.А в Центральном рынке города Уфы в свое время командовали опять таки Армяне-МВД РБ да и особенно спиртное в магазинах по талонам.
Гость
2 мая 2022, 21:38
Видать, слишком много бабок пилят на памятниках. Ляпают всякую дрянь по всей Уфе - как в конце ул.Ленина или юному спившему поэту бабичу у Телецентра.
Гость
3 мая 2022, 08:44
Нанайку с авоськой поставьте ,намного лучше будет
Гость
3 мая 2022, 19:54
Вы серьезно думаете что такая работа «Уфа-город на семи холмах» может занять первое место ??? Вы посмотрите на качество и уровень. Сразу видно что эта работа ужасна и пахнет накруткой. Тут выделяются две работы ,но точно не то «Уфа-город .....
Гость
4 мая 2022, 14:37
Летом цветы, зимой ледяные фигурки или елка. Вот и все.
Гость
10 мая 2022, 20:57
Ч? Почему руки и мечта оказались ниже батыра и холмов😕 Ну это сравнение чего-то интересного и современного с чудесами из 00-х
3 мая 2022, 19:57
Все работы классные, но ,извините конечно, первое место такая лабуда
Гость
3 мая 2022, 00:31
Же экран бы 4х сторонний и видео про башкортостан крутить показывать знаменитые места . И можно чуток рекламы для окупаемости
Гость
3 мая 2022, 00:51
подобный элемент был в проекте, но жюри этот проект оставило за бортом и этот проект решал транспортные проблемы на кольце ( чего не решает ни один из 29 отобранных проектов) и еще ряд полезных предложений было в этом проекте.
Гость
8 мая 2022, 09:37
Все страшные! Такие же угнетающие, как дом "соты" в исторической части. Мой город потерял свое лицо.
8 мая 2022, 17:18
И бесполезные, не решающие благоустройство территории и насущные ее проблемы. Жюри вместо нужного и полезного отобрало бесполезные картинки. Тем самым организатор конкурса сам себе противоречит по критериям оценки указанным в положении о данном конкурсе.
Гость
3 мая 2022, 13:33
Памятник бабаю Муртазе !
Гость
3 мая 2022, 13:57
В обнимку с Мустай Каримом.
Гость
3 мая 2022, 18:02
Гость
3 мая 2022, 18:02
В обнимку с Мустай Каримом.
Николай., а их уже обнимает Хабиров
Гость
4 мая 2022, 11:56
Гаишника золотого с большими карманами.
4 мая 2022, 14:02
Гаишника надо "посадить", а не " поставить "!
Гость
2 мая 2022, 14:28
Ну если нет местных талантов, почему бы не пригласить из Питера или Москвы? А если дорого, лучше ничего не менять, чем уродовать площадь.
Гость
2 мая 2022, 16:40
Я и не сомневалась во вкусах многих недалеких. Хотя и скульптур интересных тоже не было. Все как и положено с двумя извилинами стране.
Гость
2 мая 2022, 17:39
Да поставьте С.Юлаева в детстве))На пони!))
Гость
2 мая 2022, 20:13
Старый советский анекдот. Провели конкурс на лучший памятник Пушкину. Третье место заняла скульптура "Пушкин читает "Малую Землю", второе место - "Брежнев читает стихи Пушкина", первое место - "Брежнев читает "Малую Землю'
Гость
4 мая 2022, 16:58
Полная ерунда это голосование. При включении vpn можно бесконечно накручивать голоса. Город опять получит очередную безвкусицу. Хоть у соседей бы поинтересовались как проводить подобные конкурсы.
Гость
2 мая 2022, 21:58
КУРАЙ-БОЛЕЕ МЕНЕЕ.....