перейти к публикации
30 комментариев к публикации

В Уфе из-за программы «Башкирские дворики» спилили яблони, вишни, черемуху, рябины. Местные негодуют

Гость
30 апреля 2022, 18:32
Понабрали "односельчан",которым лишь бы тупо "освоить" выделенное бабло.
Гость
30 апреля 2022, 19:11
Ох и долбанутые у нас в мэрии сидят!Никаких деревьев они не высадят,умеют только пилить!Сейчас всё закатают в бетон и асфальт-будет автостоянка!
Гость
30 апреля 2022, 21:18
Кстати это везде по всей Башкирии. У нас тоже кустарники, деревья спиливают. Одни машины, от которых пыль летит в дома. Кустарники так защищали от пыли, уже не говоря про красоту. Скоро зеленую траву начнут косить. См не вылезет уже бегут косить. Это называется борьба с красотой.
Гость
30 апреля 2022, 18:31
Вандалы они. Им нужна голая земля. Потому что у них в голове пусто.
Гость
30 апреля 2022, 19:14
Затем что иначе мало денег на освоение. Посадка крупномеров это очень дорогое мероприятие
Гость
1 мая 2022, 06:39
"В мэрии на этот вопрос не ответили..." Да никто и не собирался отвечать! Выгодно спилить деревья, - одна плата, затем привезти и посадить- другая плата. Вот и всё: народ, как дети, думает, что с их мнением кто-то считается...В нашем мире считается только БАБЛО....
Гость
1 мая 2022, 07:46
это называется работать "по хабировски"
Гость
30 апреля 2022, 20:51
Ломать не строить
Гость
30 апреля 2022, 21:22
А что после пожара руками махать?Надо было выходить когда пилили
Гость
1 мая 2022, 09:35
У НАС ВСЕГДА ЧЕРЕЗ ОДНО МЕСТО....
Гость
30 апреля 2022, 21:26
Так они прежде должны наверное у жильцов спросить. Где председатели домов? Может они дали согласие.
Гость
1 мая 2022, 01:01
Все это верно, но вот вас хоть раз спросили за вырубку деревьев, их посадку или благоустройство? Подавляющее большинство пользователей подвопросных территорий узнают об изменениях постфактум
Гость
2 мая 2022, 00:27
У нас в 2020 году весной спилили 5 взрослых тополей во дворе (кирова 44 - 46). Конечно, от тополей пух, но и очищали они воздух хорошо и тень давали. Ничего не высадили взамен. Днем летом выйти во двор и на скамейку сесть невозможно - все раскалено до предела. Вот так вот облагородили двор.
Гость
2 мая 2022, 12:42
В Сибае не погнушались спилить аллею тополей которую в 90-х годах сажали горняки ветераны ВОВ, и мой дед сажал. Кому сейчас интересно чужое мнение. Надо деньги отбить и все.
Гость
30 апреля 2022, 20:07
Руби! Пили! С корнем вскорчевывай! Больше плитки и бетона! Дочиста, чтобы ни одной травинки не осталось! Ибо нефиг!
Гость
30 апреля 2022, 22:01
Гость, правильно! С голого бетона проще снег убирать.
Гость
30 апреля 2022, 18:08
Чего негодуют? Программа есть,утверждена и выполняется. Кто скучает по яблоням,вишням,рябине,езжайте в сады.
Гость
30 апреля 2022, 18:30
Гойко Митич, тебя спросить забыли
Гость
30 апреля 2022, 18:39
Гость
30 апреля 2022, 18:39
Гойко Митич, тебя спросить забыли
Гость, Власть наша Путинская Самая Лучшая в Мире!
Гость
30 апреля 2022, 18:57
Гость
30 апреля 2022, 18:57
Гость, Власть наша Путинская Самая Лучшая в Мире!
Согласен👍👍👍👍👍
Гость
30 апреля 2022, 19:17
У нас сделали башкирский дворик. Каждое дерево согласовали с старшим по дому. Старший по дому согласовал с жильцами в общедомовом чате.
Гость
1 мая 2022, 23:53
По закону, проекты должны были осуждаться и согласовываться с жильцами. Перед началом строительных работ должен устанавливаться паспорт объекта,. на котором должен быть указан согласованный проект. Все вопросы к старшему по дому, ну и к самим жильцам, которые не вникали в проект благоустройства.
Гость
30 апреля 2022, 18:38
Власть всегда и всё делает правильно! Зуб даю легко!
Гость
30 апреля 2022, 20:36
Гойко Митич, жду у себя в клинике. Сделаю скидку за оригинальную кличку👍
Гость
1 мая 2022, 01:04
Гость
1 мая 2022, 01:04
Гойко Митич, жду у себя в клинике. Сделаю скидку за оригинальную кличку👍
Что за клиника?
Гость
1 мая 2022, 09:58
Наши жители только негодовать умеют.