перейти к публикации
81 комментарий к публикации

Кони, люди и ни одного гаишника: в мэрии Уфы показали варианты скульптур, которые могут появиться на кольце Центрального рынка

Гость
29 апреля 2022, 16:01
Некоторые кроме цветка курая ничего не могут придумать

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

29 апреля 2022, 21:16
А что вы хотели в Уфе? Статую свободы))))
3 мая 2022, 17:40
Есть проект, который за пояс заткнет все отобранные по большинству критериев, но жюри его не отобрало
Гость
29 апреля 2022, 11:00
Киберкуб неплохо, современно. Но вокруг жилые дома, я думаю, жители спасибо за ночную цветомузыку не скажут. Мне кажется, надо оставить скромную стелу, где написано Уфа 450 (Уфимская башня. 885013) Кураи, соты, пчелы, кони уже так надоели, надо что-то про город. Согласна с предыдущем гостем, хорошо будет смотреться стела "Уфа - город трудовой доблести"
3 мая 2022, 20:01
Уфа-город на семи холмах никак не может соревноваться в качестве и уровне с другими работами, давайте оценивать прямо и честно
Гость
29 апреля 2022, 16:28
Всё это ладно. А куда денутся провода и троса, которых там полно!!!
3 мая 2022, 17:38
вот эту задачу с транспортной проблемой решал проект , который жюри не отобрало, а отобрало бесполезные картинки.
Гость
29 апреля 2022, 19:31
Лучше бы они озаботились нормальной развязкой для транспорта,строительством подземного перехода в районе здания бывшего горкома ВЛКСМ,где ныне судебные приставы.А то людей давят на переходе,а со стороны ул.Цюрупы-блатные салоны связи у подземного перехода,которые 4 полосы движения сужают до 2,поэтому там всегда заторы и ДТП.Обеспечьте прежде всего безопасность и комфорт,эстетика подождет.Кстати,почему это не предлагает Гильмутдинов Д.З.?.Видать ему эта безопасность и удобство граждан "до лампочки".Ему хочется памятник самому себе при жизни поставить за наш счет.У него уже "все ровно".
3 мая 2022, 17:36
Решение этих проблем было предложено в проекте, который жюри не отобрало. А отобрали бесполезные картинки.
Гость
29 апреля 2022, 12:21
Да, лошади самое лучшее, но надо из материала на века и нужен Мастер. Ещё попрошу, Товарищи руководители, не трогайте Салават Юлаева работы Тавасиева!!! Косметический достаточно, всё сделать на весу, только не опускайте на землю, чтоб его поднять и поставить, потом обратно нужны космические силы, не разочаровывайте народ - это символ Силы духа и Победы!
Гость
29 апреля 2022, 14:31
Чьей победы и чьего духа? Этот памятник разъединяет жителей Республики. Для русских, татар, украинцев, чувашей и других народов вместе составляющих 70 процентов населения Республики,-это мягко выражаясь не герой ни разу и не символ победы и духа.
30 апреля 2022, 13:55
Лошадям не место в городе
Гость
30 апреля 2022, 15:04
Гость
29 апреля 2022, 14:31
Чьей победы и чьего духа? Этот памятник разъединяет жителей Республики. Для русских, татар, украинцев, чувашей и других народов вместе составляющих 70 процентов населения Республики,-это мягко выражаясь не герой ни разу и не символ победы и духа.
Для нормальных памятник СЮ это точно символ духа, воли. Этот человек из богатой семьи пожертвовал своей жизнью ради угнетенных. Но если желаете разъединения и здесь не нравится что-то - никто вас тут в РБ не держит, можете уехать. Со своим уставом как говорится в чужой..
Гость
29 апреля 2022, 12:29
Дурью страдают. 1) Прежде чем ломать круговое движение необходимо провести эксперимент с перекрытием круга, чтоб на практике установить что это не приведёт к коллапсу движения. 2) Сквер между 3мя дорогами такое себе удовольствие для обогащения организма выхлопами.
30 апреля 2022, 07:54
Хочу немного поговорить о 1 скульптуре. Мне просто интересно в каком месте это руки,и как будет держаться объект в середине. Во первых не показано, светится ли это в темноте, если нет, то это ужас. Будет тёмная туча ночью, которая довольно огромная. Не цветная, полная безвкусица
Гость
29 апреля 2022, 10:53
Предлагаю поставить памятник дорогому Радию Фаритовичу. И чтоб во весь рост. А рядом госпожа Прочайковская с микрофоном. Это будет по патриотичному.
30 апреля 2022, 14:00
И гашника-гильмутдинова в обнимку.
Гость
29 апреля 2022, 15:44
Полная беЗвкусица!
Гость
29 апреля 2022, 17:34
Хорошо бы убрать такие же безобразные рекламные конструкции и в других частях города, например на остановке аграрный университет, на перекрёстке улиц Бикбая и Гагарина и др. Складывается впечатление что у нас в городе нет архитекторов. Лучше посадить деревья и цветы!
Гость
3 мая 2022, 20:06
Вы серьезно думаете что работа Уфа-город на семи холмах может претендовать на первое место ,это типичная работа, у которой нет никакой философии внутри проекта. Качество и уровень самый ужасный....
Гость
14 мая 2022, 12:54
Конечно нужно то, что связанно с нашей Республикой. Руки вообще ужас. Два куска застрявшего бетона.
Гость
29 апреля 2022, 12:00
А где Z?
Гость
29 апреля 2022, 12:04
Гость, на дне моря🤣🤣
30 апреля 2022, 13:54
Догадайся
Гость
29 апреля 2022, 11:42
Господи! Давно понятно, что строить будут самый дорогой по себестоимости. Бабло рубить надо. 😡
Гость
18 мая 2022, 13:21
Абсолютно согласна с Вами, лучше сделать красивые клумбы с многолетними цветами и воздух будет чище и деньги не надо отваливать за такие позорные выдумки, ну конечно только если срочно нужно их поделить, бюджет же у нас" бездонный".
Гость
29 апреля 2022, 21:01
На мой взгляд, работа Сердце Башкирии больше всего подходит, все в тему, красиво, есть проект, а не просто какой-то рисунок гирлянды.
29 апреля 2022, 21:10
Согласен!!!
Гость
30 апреля 2022, 15:29
Мне импонирует работа Урал Батыр, посвящена древнему эпосу, который известен во всем мире
30 апреля 2022, 16:05
Развитие города на международном уровне - это круто
Гость
3 мая 2022, 00:01
За бортом конкурса оставлен один из 38 проектов, который действительно мог решить транспортную проблему на кольце, а именно за счет создания системы надземных крытых пешеходных переходов ( что также благоприятно особенно в зимний - осенний- весенний периоды для пешеходов и особенно маломобильных граждан ), некоторых расширений проезжих частей у остановочных павильонов с созданием платформ на трамвайной остановке с одновременной туристической привлекательностью в виде панорамных видов архитектурных объемных композиций в центре кольца как с высоты надземных переходов так и с поверхности земли и с других высот. И ни один из отобранных 29 проектов в отличии от проекта с надземными переходами не решает вопросы закрепления натяжек контактной сети электротранспорта и существующей транспортной загруженности на кольце Центрального рынка. В проекте надземных переходов растяжки контактной сети перевешивались с центральной опоры существующей в кольце на кольцевой надземный переход и кольцо внутри по всей высоте становилось свободным для любой высоты архитектурной композиции. Центральная опора сохранялась и на нее конструировались предложенные элементы. При этом не требовался снос существующей застройки и элементов электросетевого хозяйства. Проект был актуальным как при существующей транспортной развязке так и при П-образном перекрестке, который наоборот усиливал транспортную проблему. В п
Гость
3 мая 2022, 19:53
Гигант мысли, почитай, что такое планировка городской среды и почему система надземных переходов не работает. Ты не умней Корбюзье, а первоначально, развести потоки людей и машин по разным уровням его идея. Не просто это отвергли. Скидывай ссылку на свой проект, раз уж он такой гениальный....
Гость
29 апреля 2022, 10:31
Ни один вариант не понравился. В этом месте можно установить Триумфальную арку к 450-летию Уфы. А ещё здесь можно было установить стелу "Уфа- город трудовой доблести".
Гость
29 апреля 2022, 10:47
Мне тоже ни один не понравился. Зачем зря деньги тратить? Посадить там кустики цветущие, цветочки, ну какую-то подсветку и все. Зачем городить эти инсталляции? У них нет никакого смысла, кроме как истратить бюджетные деньги!
Гость
29 апреля 2022, 10:52
Статую Хабирова!
Гость
29 апреля 2022, 11:24
Ни чего хорошего. ни один не понравился.
Гость
29 апреля 2022, 12:24
Лучше, чем есть, уже не будет.
Гость
29 апреля 2022, 13:12
Делайте уже гаишника верхом на толпаре, с кураем в зубах
Гость
29 апреля 2022, 14:23
Не понравился ни один проект.Столько денег хотят потратить на очередную безвкусицу! Пусть украсят, как альпийскую горку красивыми насаждениями, чтобы глаза радовались.
Гость
29 апреля 2022, 15:00
Клумбу закатывают в бетон.проектируют. видимо те же. Что набережную Белой. Надо сделать альпийскую горку.можно с подсветкой
Гость
29 апреля 2022, 16:02
Я не поняла сначала как голосовать и нажала на 1.Удалить не могу.Я точно не за такое уродство
Гость
29 апреля 2022, 17:11
Неважно какая, главное, чтобы подороже.
Гость
29 апреля 2022, 17:40
Кубы, глобусы не надо. Лучше вон ставьте девушку со цветком курая, только надо дополнить ее еще рядом каким-нибудь объектами. Или площадь Евразии. Или Урал-батыра ставьте, в Уфе вроде нигде нет такого. Стилизованная юрта тоже интересно смотрится.
Гость
29 апреля 2022, 19:47
Если и ставить памятник гаишнику,то с руками,закованными в наручники и с купюрами денег,выглядывающими из кармана формы или из-под фуражки.Внешнее сходство?.Ну например,с "золотым гаишником".А что?.Это и красиво и борьбе с коррупцией поможет!.
Гость
29 апреля 2022, 21:09
Шляпа полная
Гость
29 апреля 2022, 21:14
Не очень....
Гость
30 апреля 2022, 01:44
Кошмары нашего городка! А зачем вообще закрывать перспективу нелепыми сельскими конструкциями? Там же напряжённое движение, ну ладно, те, кто постоянно ездит, вскоре и замечать не будет, а у новичка в глазах потемнеет , и все-ДТП обеспечено.
Гость
30 апреля 2022, 03:25
Предлагаю поставить там памятник основателю города Ивану Нагому, либо памятник при жизни Юрию Шевчуку
Гость
30 апреля 2022, 06:27
Что-то посвящённое человеку труда!
Гость
30 апреля 2022, 09:07
Символ республики огромный флаг- лучший вариант!
Гость
30 апреля 2022, 09:20
Я за красивый фонтан без воды, с 3 d проекцией!
Гость
30 апреля 2022, 10:27
Хотелось бы, чтобы конструкция инсталяции не загораживала видимость потока машин!
Гость
30 апреля 2022, 22:34
Памятник ФССП
Гость
1 мая 2022, 12:36
👋😁
Гость
5 мая 2022, 19:20
У нас свои герои! Надо памятник Гильмутдинову поставить или хотя бы Путину
Гость
11 мая 2022, 18:03
Зачем такие громоздкие арт-объекты, непонятные стеллы? Что за любовь к монументализму? Более менее ещё Глобус, какая-то ажурность прослеживается. И тени сплошной не будет.
Гость
14 мая 2022, 13:04
Памятники и стелы надо ставить там, где могут на это полюбоваться люди. Здесь кто пешком ходит не разглядишь, кто на машине не до этого… а вообще надо сделать памятник например Муртазе Губайдуловичу-как первому президенту нашей республики. Вот в этом была бы уже история.
Гость
16 мая 2022, 20:11
Лучше КУРАЙ ЧЕМ КАКОЦТО ХРЕНЬ НЕПОНЯТНЫЙ
Гость
17 мая 2022, 23:18
Просмотрела все статуи... И пришла в ужас. Реально... Установите статую которая будет радовать глаза не только уфимцев, но и гостей! Что-то родное, что с годами не проходило восхищение. Чтоб не докучало. Вы лучше у народа спросите! Нам же ежедневно смотреть на эту статую, кому-то с окон домов, личных авто, общественного транспорта, офисов. Пора бы советоваться с нами, с простым народом, а не на стороне!!!
Гость
18 мая 2022, 10:01
Самые подходящие - 3 варианта с цветком курая. Лучше всего - последняя скульптура с кураем. И современно, и традиционно одновременно. И не уродливо, в отличие от всех остальных вариантов.
Гость
18 мая 2022, 12:58
Почему на такое ответственное место за короткий срок какое фуфло выбрали
Гость
23 мая 2022, 12:03
Ни один проект не понравился. А вот идея одного комментатора о пчеле очень даже приемлема. Если конечно сделают со вкусом.
Гость
15 февраля, 15:30
Руки- загребуки - вполне.надо же увековечить правление Хабирова,аллегорично,символично,чтоб не забыли и не повторилось такое никогда
Гость
29 апреля 2022, 10:10
Без гаишника не интересно.
Гость
29 апреля 2022, 20:43
Фархад, как и без тебя клоун тут скучно