UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Оператор билайн запустил технологию VoLTE в Башкирии

Оператор билайн запустил технологию VoLTE в Башкирии

Она значительно расширит возможности абонентов

С новой технологией можно одновременно говорить по телефону и «серфить» сайты

Оператор билайн запускает голосовую связь нового поколения VoLTE (Voice over LTE*) на всей территории республики. Новая технология не только позволит пользоваться мобильным интернетом во время звонка и обеспечит моментальное соединение с собеседником, но и сэкономит заряд батареи смартфонов абонентов.

Сервис позволяет совершать голосовые вызовы через сеть 4G/LTE без переключения стандартов связи, что открывает целый ряд преимуществ для клиентов. Так, абоненты могут одновременно говорить по телефону и пользоваться мобильным 4G-интернетом: проверять почту, «серфить» в социальных сетях, загружать фото и видео. А еще технология VoLTE помогает экономить заряд аккумулятора смартфона, который разряжается быстрее из-за частых переключений стандартов связи.

— Последние 2–3 года можно назвать знаковыми для билайна в Башкирии: мы не только усилили нашу сеть и активно строили базовые станции, но и внедряли технологии нового поколения, которые сегодня позволяют абонентам удобно пользоваться услугами связи. Ежегодно мы фиксируем ощутимое повышение потребления интернет-трафика в республике. Например, рост этого года составил 46% — это доказывает, что потребности наших абонентов постоянно увеличиваются. Новые технологии помогают нам предоставлять клиентам лучшее качество услуг и сервисов, несмотря на возросшие нагрузки на сеть, — комментирует директор Уфимского отделения билайн Максим Тюрихин.

Услуга VoLTE доступна там, где есть покрытие 4G, и тарифицируется как обычный голосовой трафик. Абонентам предварительно необходимо включить функцию VoLTE в настройках телефона, если это еще не сделано. Узнать подробнее о технологии и ознакомиться со списком устройств, поддерживающих VoLTE, можно здесь.

* голос через LTE.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем